Всякие разные вопросы по АС

nazar Написал:подумаеш, ну размер с титаник
Тет мыслит по крупному, например знает че должны делать в НАСА )
Я все еще думаю, что это отражения. Надо снять динамик, покрутить и посмотреть на эти хвосты.
Ответ

flipper Написал:Я все еще думаю, что это отражения. Надо снять динамик, покрутить и посмотреть на эти хвосты.
Они растут в конкретных местах и зависят от уровня громкости. Может быть отражения - но почему зависят от громкости? После того как я откорректировал румгейн снизу, вся середина стала открытой. Раньше ее хоть маскировали лжебасы, а щас всё слышно. На пример на какой то инструменталке можно взять листок и нарисовать по звуку где стоят какие инструменты. Чуть что - то где то не так - слышно блин, причём сразу, а если оно еще и не пожатое - попробуй сделать громко. Оно всё как бы тихо получается, там нет чёткого среднего уровня громкости, за то отдельные ноты могут легко залетать в перегруз... Там где 5...6 к что - то есть. Что - то нехорошее. Это слышно. Если я переделаю радикально конфиг сведения и будет то же самое - буду пытаться сбить звон высокодобротными ночь фильтрами. Напрмер если точно попасть и убить на 3 дб - то перегрузочная способность обоих АС будет на 6 дб лучше на этой частоте.
Ответ

Nabu Написал:Когда я ставлю его дальше или ближе
Это патамушта так мерют только лохи. А правильные пацаны мерют на разных расстояниях и включают мозх. И не пиз..т на всех углах про ГВЗ, поскольку представляют что это такое Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Nabu Написал:буду пытаться сбить звон высокодобротными ночь фильтрами
Ну ну, ты там такого своими нотчами натворишь...Не забудь их сделать нелинейными...
А может те купить пищик за $400 и узбогоится на недельку?
Пока не выяснится что и он далёк от идеала...

Nobody Is Perfect
Ответ

слушайте, или я чего пропустил, или большие производители, как делали АС на пассивных ховерах, так и делают, игнорируя столь популярное здесь цифровое фильтротворчество. С чего бы это, к чему бы?
Ответ

В пассиве продать проще.
begemot Написал:А может те купить пищик за $400 и узбогоится на недельку?
Вообще странно не понимать, что бытовой формат - это 90дб в норме, 100дб на пределе и 106дб пик, дай бох без «пердежа».
Шо он таки пытается выдавить на 15ти ваттах из пятидюймовки и примерно на том же давлении из однодюймовки ясно не тошобы очень.
Ответ

flipper Написал:106дб пик, дай бох без «пердежа»

Ну так да. по 100 дб с каждой АС на расстоянии 1.5 м от уха в пике.
flipper Написал:Шо он таки пытается выдавить на 15ти ваттах из пятидюймовки и примерно на том же давлении из однодюймовки ясно не тошобы очень
немного не так. Я говорил про отфильтрованные полосы и про розовый шум на измерениях, спектральная мощность которого распределяется примерно так же как и у сведенной записи. Если вдуть 15 вт RMS в пищщь он сдохнет, на них даже мощность нормируют что - то типа такого "как для 120 ваттной АС при спаде 2 порядка не ниже 2.2 кГц". Реально среднее, что валит на пищщь не превышает 5 ватт и то это очень много.
Ответ

А я где то написал «На тех же мощностях»?
Ответ

begemot Написал:Ну ну, ты там такого своими нотчами натворишь.
смотря как их реализовать. Если их не подвязывать к фазе а коректировать только АЧХ - будут проблемы, если ссвязь между АЧХ и ФЧХ не теряется как в мин. фазовом методе - то ок, но фаза сама по себе будет крутится, а это не особо то и хорошо. Из того, что я наэкспериментировал больше всего склоняюсь к небольшой ямке около 1...2 дб с центром 5.5 кГц. Её почти не слышно, но яркость она чуть чуть приглушает. Снимает оттуда акцент, не крутит фазу как острые ночь фильтры.
Ответ

Помоему это незаслуженно забыли. А страна ведь должна знать своих героев в лицо! И тут тоже отдает металлом. Возможно даже штангой :)

[Изображение: yvEVHdl.jpg]

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:И тут тоже отдает металлом. Возможно даже штангой :)
Фаерфолл

Nobody Is Perfect
Ответ

Nabu Написал:вот померяное
Ты забыл так любумую тобой дифракцию. Только чукча может предполагать что кривая на оси частотка должна давать ровный ватерфолл

Nobody Is Perfect
Ответ

И как это ровно выглядит?

Nobody Is Perfect
Ответ

[Изображение: 13765992368671.jpeg]
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • s3t (10-13-2017)
Ответ

ммм да..... у кого на что таланты. Я так точно неумею рисовать.
Ответ

Giggle

Аминь.
Ответ

Nabu Написал:ммм да..... у кого на что таланты. Я так точно неумею рисовать.
он еще й рисовать не умеет. хотя неудивительно. а что ты умеешь?


ЗЫ: картинка немножко не точна. нижнюю часть следует приблизить к верхней. как-то так...
https://imgur.com/a/b6YmC

Аминь.
The following 3 users say Thank You to s3t for this post:
  • flipper (10-13-2017), nazar (10-13-2017), БендеровецЪ (10-13-2017)
Ответ

Хорошо что ревел тета не читает. Пришлось бы отзывать все партии с сб26 бггг
Ответ

flipper Написал:Пришлось бы отзывать все партии с сб26 бггг
да нету у них ПАРТИЙ. и СБ 26 в чистом виде тоже там нету. а что если они люминий заменили к примеру на титан?, или покрыли с зади купол какой - то клейкой резиной?, или задемпфировали их чем то вроде ваты? Они переделанные, это видно по картинкам. а как именно одному Ревелу известно. Я протестировал, показал объяснил что и как, привёл измерения, того что у меня сделал кусок работы. Не нравится - я больше не буду ничего сюда выкладывать. Обсасывайте графики снятые на трёх вольтах
Ответ

Nabu Написал:Я протестировал, показал объяснил что и как, привёл измерения, того что у меня сделал кусок работы. Не нравится - я больше не буду ничего сюда выкладывать. Обсасывайте графики снятые на трёх вольтах и радуйтесь

Да и не выкладывай, кто знает где ты еще накосячил, если пока носом не ткнули, не догадался микрофон правильно поставить? Доверия подобным «исследованиям» -0%
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)