Всякие разные вопросы по АС

А как же кристальночистоезвучание на максимальной громкости, которое было кхм полгоданазад?
Товарищ болен, и бредит. Либо сейчас, либо тогда. Либо всегда, на что я и делаю ставку.
А может у него с остальной системой чото нитак. Он жеж не разберется...

Аминь.
Ответ

Да, мне тоже нравится, ты уже определись, или чистое, или уши вянут. Подобные полярные оценки с выраженной цикличностью наводят на мысли о биполярном, ну вы понели.
Особо хочу отметить, шо сабж постоянно угрожает перестать информировать нас о ходе своих научных работ с таким видом, кахбудто его кто-то просил и умолял, а напротив, не забанил. Что опять же наводит, ну вы понели. Само лезет без мыла, после чего угрожает что вылезет. Горе то какое.
Ответ

так КГ и на 10 померяется хорошо... смотри. Я его год мутузил, везде одно и тоже - жалоба на яркую верхнюю середину. Ошибки мои были в том что я грешил на фильтр, а оно выше..... Все его призвуки и где он звенит я уже на память знаю... После того как я посёк его по ваттерфолу всё нахрен ушло. О чем это говорит? о том и говорит что руки из жопы. Звенит он ребята... сильно звенит. Если требования к звуку высокие , будут проблемы. В общем уровень звука очень высокий (киз, сцена, "атмосфера") и фазолинейные фильтры - это очень много, но в данном случае мало для того чтобы было идеально. ВЧ пересырает все эти "золотые фильтры" не раскрывают себя. я знаю где, и оно меня бесит!. И не один я об этом пишу. Кто - то там на веге говорил сначала о браке, потом об отвратительном резком звуке... Я проблему решил, на равномерность АЧХ это не повлияло, такие узкие вырезки слышно быть неможет даже теоретически. Но динамики - так себе.... специфические. Звучат хуже чем выглядят на графиках. Требовать от них много - бесполезно. И будет жанровая критичность.

как бы тебе объяснить. Ну вот Seas H1209... Хороший динамик во всех отношениях, а если еще и без ГВЗ поделить и резче 2 порядка, то он идеален... СБ 15 NAC - хороший во всех отношениях, нигде не светлит, громкость держит, низко и чисто играет, а если не выкручивать ему фазу фильтрами, то всё еще четче быстрее, атака в бонус А этот. СБ26... сколько я пробовал под него фильтры подбирать, помнишь сначала я выкладывал десятки графиков его с разными фильтрами от ЛР2 до ЛР8 на разных частотах? пытался делить с шагом в 50 герц. отдельно отслушивал и так и сяк, Никогда и в голову немогло мне прийти что там такая лажа. Самоубеждение тоже работало. Оно же хорошо меряется!... О чем это говорит? - проблема там была всегда еще с магазина. НЧ СЧ - я ткнул 2 - 3 варианта делёжки и забыл потому что там ничего не меняется в звуке +- 200 герц по частоте раздела +- несколько разных порядков и типов фильтра. оно там изначально нормальное. Его как не подели играть будет.

Да его отдельно без фильтра пищщь послушать достаточно чтобы много чего понять., оно у меня еще в макете играло так что уши болели... ой правду говорю.... (нарисуйте там еще пару карикатур) ДИНАМИК НА ТРОЙКУ. Частично лечится. до 4 по пятибальной можно дотянуть.
Ответ

s3t Написал:ЗЫ: картинка немножко не точна. нижнюю часть следует приблизить к верхней. как-то так...
https://imgur.com/a/b6YmC
это 5! Сполз со стула в судорогах))))
Единственное надо больше огня вокруг, а лучче из ануса чтоб полностью завершить образ тета)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

И викусю.
Карочи тет, займи у кого нибудь другие пищалки и послушай, свет клином на сб26 не сошелся. А че ты там намерил и насколько это реально, Чумак бы мож и угадал, да помер.
Ответ

Nabu Написал:СБ 26 в чистом виде тоже там нету
Ну, ну, придумай ещё какую нибудь сказку...
А лучше купи себе тряпочку и узбогойся
Nabu Написал:О чем это говорит? о том и говорит что руки из жопы
У того кто мерил? С тобой трудно спорить

Nobody Is Perfect
Ответ

Не скажи ты ему про микрофон, он ты думал что и на 12к жопа ))) исследователь тот еще. И это только то, о чем мы сумели догадаться!
Nabu Написал:Кто - то там на веге говорил сначала о браке, потом об отвратительном резком звуке...
Кто - то на веге писал столько херни и в таких количествах, что я перестал туда даже как в цирк ходить, и попросил удалить мой аккаунт навсегда из этого бардака. Лично меня меньше всего волнует, че там кто пишет, ОСОБЕННО о звуке.
Ответ

Я хотел конструктивно ответить но Вы сами видите во что оно вылезло. К СБ акустику ( точнее к ихнему тайваньскому дестрибьютору который прислал мне изначально 2 БРАКОВАНЫХ ДИНАМИКА!!!) доверия больше чем ко мне, можно рисовать карикатуры. Если к динамику подбираются сотни комбинаций фильтров, частот раздела и вариантов его "лечения" значит проблема есть. До того как Вы зашли я показал графики что и как я сделал для того чтобы призвуки приследующие меня год с момента покупки полностью исчезли. Но это никого не устроило.


flipper Написал:Не скажи ты ему про микрофон, он ты думал что и на 12к жопа ))) исследователь тот еще. И это только то, о чем мы сумели догадаться!

То что было на 2.2 к 5 к 7к не менялось ни с ближнего поля, ни с полтора метров измерений в окне. Оно там есть.... Я сам думал что как по графику быстро спадает, и его не слышно... Слышно еще как!
Ответ

Nabu Написал:СБ 15 NAC - хороший во всех отношениях
Надо вспомнить как ты не хотел его юзать и всех убеждал про прелести дайтоновской 4". Куда она кстати делась?

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Надо вспомнить как ты не хотел его юзать и всех убеждал про прелести дайтоновской 4". Куда она кстати делась?

Кстати дайтоны оказались плохие не тем высером к3 на 1.9 кГц, а тем, что в низ не тянут бо мелкие... Чёрной лажи на слух от них не исходило, по крайней мере я грешил на другое, и оно было изначально гораздо выше.
Ответ

Ладно успокойтесь. У меня стандартные дюймовые пищалки, я как сказал Флипер одолжу другие, поставлю, пшикну, сведу (дел то на полчаса) и отпишусь. мне же не катушки мотать.
Ответ

К тебе доверия понятно нет. К сб его тоже нет. Поэтому нужно, чтобы некто, облеченный доверием, сошелся с пищами, и измерил. Такого у нас тожа нет. Поэтому рисуем карикатуры и ржом, от безысходности. Это не мы такие, это жись такая.
Ответ

мне звукореж сказал его посечь и сразу объяснил где проблемы искать, когда послушали мой сетап. Кстати о сведении и тональном баллансе звукореж отзывался с глубоким восторгом, особенно после того как вырезали основные моды комнаты, и чуть чуть преподняли провалы от них. Особенно много говорил о локализации инструментов и локализации источников звука на мидбасе и низких частотах, качестве звука бас бочки и барабанов, говорил что КИЗ на многополоске вообще лучше не слушать, а тут как будто всё наоборот, удивлялся. Я сам сразу заметил разницу в общей картины между линейной фазой и обычными фильтрами. Но даже на таких "не засраных" не особо шумных треках с акцентом на вокал (не только женский) слух сразу цеплялся к "странному окрасу" - как бы на верху что - то окрашивает но не в светлый тон как КГ, а именно едкость такая. Но при этом звук не размывается как обычно и не светлеет как на обычных муз системах, детали на месте и тональный баланс тоже не лезит в верх, а это "нечто" иногда появляется сразу слышно когда оно есть. Да и звоном этотоже как бы не назовешь незнаю даже как объяснить. едкость которая ничего в принципе в звуке не меняет кроме своего фактора.

На разных моих сетапах с СБ26 звук был по своему разным. В общем картина звука менялась к лучшему. Но "вот это" о чем я пишу именно оно было всегда. Просто когда система настраивалась лучше, звук тоже становился лучше в общем, и это радовало. Если переделка сетапа даёт субъективное улучшение звука это очень приятно... Более точные измерения, более точное попадание в фазу, выбор более подходящих фильтров, общая очистка звукового тракта это всё очень важно, это влияет на звук. Но именно то что мне конкретно мешало жить оставалось, мне просто надоело себя убеждать в том что это нормально... Вот эта "вырезка" убрала его процентов на 90, потому что повырезал не всё. Но проблему я нашел.
Ответ

Звукореж поди рогожи друг, сводит на студии «три трубачиста» группы навроди красной плесени? У вас там прекрасная компания, рогожа, звукореж, одно непонятно, херали ты к нам то лезешь? Неужто они настолько бесполезные идиоты? Спроси рогожу, мож он тебе лабиринт сообразит какой? Да и 10гдв -2 у него наверное полно, всяко лучше твоего сб будет!
Ответ

звукового материала отслушано было много... Но у них нету такого как "поговорить о звуке" он ткнул пальцем и сказал 5 кГц ииии.... "еще что - то там выше" а самое главное слово ЗВЕНИТ! когда я спрашивал про фильтры и менял сетапы фазолинейных ЛР2 ЛР4 ЛР6. он ничего не говорил о зонах раздела
Ответ

Nabu Написал:он ткнул пальцем и сказал 5 кГц ииии....
Замечательное, емкое и красочное описание. Очень жаль, что без картинки, ну да ладно.
Ответ

У них работа на результат... Они пользуются грубыми но эффективными методами. Если он что - то настроит так что у клиентов будет резать слух его уволят. Они там не замарачиваются с аппаратурой и теориями откуда возникают искажения, но слух на такие бяки у них набит опытом. Я стал искать всё что мог в пределах 5 кГц.... начал с КГ на большой громкости закончил ваттерфолом. Слово ЗВЕНИТ было правильной подсказкой.
Ответ

Nabu Написал:Они там не замарачиваются с аппаратурой
Ну понятно, говнари какие-то на полуподвальном положении, ларек с шаурмой от шоубизнеса.
Пишут типа «Я положу в тебя патрон, мне выстоять поможет он, в бутово опять стрельба
Ответ

мне всё равно говнари или нет. главное что помогли. Я просто перестал себя убеждать в том что всё ок, когда есть проблема. Ушам надо верить. Графикам - условно.
Ответ

Nabu Написал:мне всё равно говнари или нет. главное что помогли.
Вот это прямо в подпись можешь поставить.
Короче ладно. Найди другие, там видно будет. Эти сб тоже тот еще фрукт, половина с браком идут, доверия к ним ноль.
Может, ревел с нормальной «приемкой» берет, а продают чертишо. С. Морелем такого было сколько угодно. Купил 8, набрал 4 пары вручную, норма! )
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)