Всякие разные вопросы по АС

Nabu Написал:он ткнул пальцем и сказал
Ну ясен пень откуда дровишки, безухий звукореж со звоном в ушах. Которому нравится Ы90, у которых он нашёл всего лишь одну проблему-плохой киз поскольку они многополосные, всё остальное у них хорошо и они не звенят.
Я только не пойму чего ты мучишься. Ну выброси сб26 и узбогойся

Nobody Is Perfect
Ответ

Nabu Написал:Если он что - то настроит так что у клиентов будет резать слух его уволят. Они там не замарачиваются с аппаратурой и теориями
Ты эти песни пой чукчам на соответствующих форумах. Можешь ещё своему корешу с лабиринтами сказки порассказывать.
Я как-то лет 25 назад такое слышал от одного главного (по должности) звукорежисёра в серьёзной конторе.
Оно вякало непреставая про так он со своими золотыми ушами на слух настроил 1/3 октавный эквалайзер.
До того как я не выкинул в зал микрофон и не показал ему что именно и как оно настроило.
После чего оно засунуло язык в ж..., т.е. туда где у него уже по жизни находились ухи и больше не мешало работать

[Изображение: shtangist.jpg]

Nobody Is Perfect
Ответ

Я измерял sb26, криминала не было, мож позже выложу. Скорее всего гребенка от микрофона.
Ответ

begemot Написал:чукча
А ведь как вдесятку, ухаха!

ТруЪ-олд-чукчи издавна славились национал-шовинизмом и чувством расового превосходства по отношению ко всем другим народам..........
В чукотском мифе о сотворении мира божественным предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами.

Rofl
begemot Написал:звукореж
Я опасаюсь, что звукореж там того же пошиба, коего рогожа инженегр. Твой хоть настоящий был.
Ответ

узкополосый ночь фильтр - 3 дб на 5 кГц (ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ) убивает процентов 70 всех нехороших вещщей которые валят из СБ26. Даже такой коррекции достаточно, чтобы слушать музыку и ни на что не жаловаться... То, что он звенит и в других местах не так слышно, там слух не очень чувствительный... Даже один такой ночь фильтр в плане звука уже очень много. Я щас с одним юзаю - не шибко лучше чем с четырьмя. Только вырубаю его сразу хочется уши затыкать. Канают версии - 2 -3 -4 дб с разной добротностью (12...14....18). такая вот маленькая козявка, выключаешь - сразу всё плохо.
Ответ

Бгггг таки купил экволайзер. Щас окажется что экволайзер не то.
Наивный чукотский парень)))
Выхода нет, придется продолжить воровать, пока не наворует на сканспики хдхд
Теперь буит сложней, теперь оно личность известная и никто с ним делов вести не буит. Да и сканы подороже будут. Хотя чо там, оно как два айфона отобрать)))
Ах какая жалость))))
Токо не говорите ему какие кошерные а какие — нет. Пусть купит несколько))


Тет, не унывай, ведь у тебя еще есть Викуся! Он тебе и сканспики купит, и катушки намотает)))

Аминь.
Ответ

Ждем нового прихода зюкорежа с его «звенит иииииии».
На самом деле, ас надо отдать на доработку рогожину.
Это превратит ее из «говна, которое невозможно слушать», в «единственную ас, которую смогли нормально сделать.»
Ессна, в триампинге с усилителями рогожина, теми что в классе А до 25Вт при суммарном токе покоя 250 мА на 12 пар ВК ))))
А зюкореж распишется на колонках, как Кен Ишивата на маранце цд64, только струёй. Желтая подпись будет прекрасно гармонировать с белым фоном.
Рогожин говорил, золото - это очень важно.
Ответ

Ну что вы сразу сомневаетесь в словах, может и звенит, может и совковый сервант...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Мож я канешна и дятел, но никак не могу вкурить, как резонанс может быть высокодобротным и быстроспадающим в одно и то же время, не говоря уж о том, что их три некратных, и что никто раньше их не нашел?
Ответ

А ты что не множешь изначально измерения тета на ноль?)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • flipper (10-14-2017)
Ответ

Измерения, словопоносы... можно читать по диагонали в поисках лулзов, их достатошно))
умиляет когда каждое сообщение - как-бы отделено от предидущего, и мысль между ними теряется и противоречит сама себе. наверное ее просто нету))

Аминь.
Ответ

Мои картинки, которые я измерял своим микрофоном на чужом компе и софте. Не вижу особого криминала. Скорее всего противность АЧХ вызвана подъемом на этой частоте, хотя может при больших уровнях посвистывает фазовыравнивающее тело, но я в этом сомневаюсь. Волнистость на АЧХ скорее всего из-за него.
4,5В это где-то около 90дБ. Попробуйте при 8...10В переменного посмотреть CSD с 1...3 см, если конечно микрофон способен работать с такими уровнями. Не забудьте включить кондер или ограничить частотный диапазон 800Гц, чтобы пищаль не умерла.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
Ответ

90 у него на 2.8 по дш, он 4х омный. Отууда я помню, что было ниже?
Ответ

как то странно у Марлена прицепились его картинки (я в превью вижу свои, а как тыкаю на них вижу его) Однозначно мои динамики по ЦСД отличаются от тех, которые меряет Марлен.
Сколько раз я говорил и писал что ЛР 2 у меня почему - то звучит лучше чем ЛР 4, и чем выше раздел тем тоже лучше, хотя это тоже нелогично с точки зрения искажений СЧ динамика. А всё дело в том что уменшение даже на 1...2 дб нагрузки на 5к диапазон мне всегда дает положительный результат на слух, так же как и ночь фильтры мелкие или ямой вот туда где оно посечено.

Динамики на разных заводах делают из разных сплавов возможно разными методами, клеят их разным клеем, в конце концов там целая технология как их делать... И что, они по даташиту соответствуют. АЧХ похожа, КГ низкие, а за ЦСД производитель как бы и не отвечает.
Ответ

Форум не коректно выкладывает превью!!!!!!!!!! превью не соответствует реальным картинкам!!!!!!!!!!!!1 блин и вложения не правильные!!!!!!!!!!!!!11 что случилось? вкладываю одно высвечивается другое и в превью и в реальности


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

Nabu Написал:Форум не коректно выкладывает превью!!!!!!!!!! превью не соответствует реальным картинкам!!!!!!!!!!!!1 блин и вложения не правильные!!!!!!!!!!!!!11 что случилось?

Вот что случилось:

[Изображение: k81Lb7D.jpg]

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • flipper (10-15-2017), EDWARD (10-15-2017)
Ответ

Nabu Написал:Однозначно мои динамики по ЦСД отличаются от тех, которые меряет Марлен.
Однозначно отличаются результаты измерений, насчет динамиков я не уверен.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • nazar (10-15-2017)
Ответ

flipper Написал:Однозначно отличаются результаты измерений, насчет динамиков я не уверен.
Нельзя двести раз одно и тоже померять криво. и нельзя не верить тому что на графике если экспериментально доказано что я слышу именно это.... У меня были "тряпки" из старых импортных колонок я сегодня с утра в одну колонку притулил и свёл. Мне очень жаль но после этого из колонки вообще перестало звучать что - то похожее на музыку. У СБ акустика очень высокий уровень качества звука я буду подбирать версии как это можно красиво приглушить. Ночь на 5к в принципе решает проблему (уже не звенит) но хочется как - то может снять акцент оттуда легкой корекцией АЧХ. Пока что она ровная как на картинке которую я показал выше. Например диапазон от 4.5 до 6.5 как бы чуть чуть ниже опустить децибела на 0.8... Ночь фильтры вырезают всё - но это грубо.
Ответ

Nabu Написал:Нельзя двести раз одно и тоже померять криво.
Очень даже можно, особенно если!
Ответ

Только одна картинка в том посте моя, они все были из LSP LAB 3.
По чуйке 89...90дБ, я перепутал с этоном, которому добавлял напряжения, чтобы оценить кни при 89...90дБ.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)