Всякие разные вопросы по АС

mr-marlen Написал:Только одна картинка в том посте моя, они все были из LSP LAB 3.
По чуйке 89...90дБ, я перепутал с этоном, которому добавлял напряжения, чтобы оценить кни при 89...90дБ.
А от етона не осталось картинки для сравнения?
Ответ

Выкладывал здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2054639 , сами файлы надо искать на домсашнем компе.
The following 1 user says Thank You to mr-marlen for this post:
  • mellowman (10-17-2017)
Ответ

Катушки СБ 26 приклеены к диффузору каким то клеем похожим на эпоксидную смолу (твёрдый короче) и его там очень тонкий слой. Вот в обеих динамиках часть катушки нахрен отклеена от диффузора, при том этого сразу не видно, нужно сильно присматриваться, шевелить катушку, она там люминиевая. Проверяя второй динамик я буквально чуть чуть потянул за катушку, она отклеилась от диффузора как будто висела на соплях. Демонтировал я их обоих полностью (причем руками, они сами отклеились, даже подколупать ненадо было) зачистил какой - то нулёвой наждачкой ну очень мелкой посадил на тонкий слой уже нормальной проверенной эпоксидки, вклеил, спаял, отцентровал по новому... Спектры на больших громкостях еще не снимал, пшикнул только общую АЧХ - картина та же. Но звук очень сильно поменялся в лучшую сторону завтра поснимаю ЦСД и КГ
Ответ

тет дурак... тет дебил... у тета в ушах звенит, тет мерять не умеет, звукореж лопух (они все безухие).....За то СБ акустик лучше всех. и руки у Тета из жопы растут. Теперь сами подумайте как будет вести себя диффузор на котором держатся катушки очень условно? (не жестко) - может колебаться сама по себе без диффузора! Зачем ей на трёх соплях двигать массу диффузора с огромными ускоренями, если она может телепаться сама по себе? Ну. и как по Вашему оно должно звучать? Да нихрена тебе никто даром хороший ВЧ динамик не продаст. Не нравится - убей себя. Щас даже на рынке дрянь какую то копеечную купить и то уйму денег надо, это не только динамиков касается. Может СБ Акустик и разработал хорошую технологию, получил дешево и сердито хорошие характеристики, но кто давал обещание всеми производствами выдерживать технологию до конца? а выходной контроль? - его мои пищалки изначально бы не прошли. Если СБ15 30-8 которые ко мне пришли были европейского производства, то СБ 26- тайвань. Вот и делайте выводы... Пришла Тайвань - сразу же разобрать и проверить.

Кстати обратите внимание на ваттерфолы которые я выкладывал. Проблемы были в диапазоне 4.5 - 6.5 кГц. Я немного утаил тот факт, что они "плавали" то есть эти звоны меняли свои центры и добротность.(думал начнете рассказывать что мерять неумею, микрофон кривой) Бегемот мне подсказал про отражения от микрофона - это решило вопрос на 10 килогерцах, а ниже всё как и было так и осталось. Насечка из Ночь фильтров помагала - при том сильно. но как я писал не убирала проблему полностью.
Ответ

Ты где их брал?
Вообще раззвиздяйство везде есть, у меня например у одного 1209 пуля сама отпала, у второго херово приклеен подвес, палец мона было просунуть, и никакая там не тайвань, а норвей самый настоящий)))
Ответ

Мож тет им мощи разок вдул вот катухи и расклеились, видел такие издевательства...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Мне каца это карма. Никогда не знаешь, в какой момент и каким путем вселенная отомстит за сделанные пакости, не вызывает сомнений лишь факт, что это случится )))
Ответ

Nabu Написал:тет мерять не умеет
С тобой трудно спорить, не умеешь. Хотя давно пора было бы научится.
Nabu Написал:звукореж лопух (они все безухие)....
Не все, только процентов 95. Остальным 5 даже в голову не придёт настраивать зал на ух при наличии нормального анализатора. На ух потом слегка подстраивают.
Nabu Написал:Не нравится - убей себя.
Т.е. ты перепутал колонку со штангой, вдул, катушки отвалились, после чего вклеил намертво эпоксидкой увеличив массу диффузира раза в 2.

Есть такая народная мудрость про стеклянный х...

Nobody Is Perfect
Ответ

К эпоксидке еще гайки надо было добавить. Для надежности.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

begemot Написал:Т.е. ты перепутал колонку со штангой, вдул, катушки отвалились, после чего вклеил намертво эпоксидкой увеличив массу диффузира раза в 2.
Да, всё именно так и было, я уронил на них штангу, катушки нафиг отлетели, пришлось клеить. только масса вырасла не в 2 раза а в 20 ( я еще и купол заполнил смолой, чтобы крепче был, у него как раз подходящая полусферическая форма )

БендеровецЪ Написал:К эпоксидке еще гайки надо было добавить. Для надежности.

нужно было вообще не клеить, пусть так бы и было. Оно же как - то там играло, а это уже хорошо
Ответ

Nabu Написал:
begemot Написал:Т.е. ты перепутал колонку со штангой, вдул, катушки отвалились, после чего вклеил намертво эпоксидкой увеличив массу диффузира раза в 2.
Да, всё именно так и было, только масса вырасла не в 2 раза а в 20 ( я еще купол заполнил смолой, чтобы крепче был, у него как раз подходящая полусферическая форма )

В уши тоже эпоксидки залить можно. Форма же подходящая. Только бери быструю, а то долго ждать прийдется.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:В уши тоже эпоксидки залить можно. Форма же подходящая. Только бери быструю, а то долго ждать прийдется.

у меня когда то была идея найти большую старую ванну, наполнить её эпоксидкой а через неделю прийти и посмотреть как застынет
Ответ

Я бы на твоем месте набросал в нее блинов от штанги в качестве наполнителя.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Я бы на твоем месте набросал в нее блинов от штанги в качестве наполнителя.
и залить смолой. Прикольный был бы холодец, а потом поставить её соседям под двери!
Ответ

Nabu Написал:и залить смолой. Прикольный был бы холодец, а потом поставить её соседям под двери!
Тогда наконец-то будет можно немного послушать музыку и никто не сможет ломиться в дверь :)
Ответ

Совершенно необходимо делать как написал тет, ставить ее соседям под двери не до, а после заполнения, это принципиальный момент.
Ответ

Фантазия и полет мысли тета - впечатляют, поражают воображение. Обвораживают. Представляете что бы было, не был бы он идиотом?

Аминь.
Ответ

flipper Написал:не до, а после заполнения, это принципиальный момент.
Да, иначе они смогут вынуть смолу черпаком, ухватят блины в смоле руками, тяжелый блин выскользнет, упадёт ребром на сустав большого пальца правой ноги, сместит хрящевую ткань , деформирует и сломает трубчатые кости как бамбук, так что оно как бы и не сломано, но фиг срастётся. Весь подъезд одолеет душераздирающий крик. Но самое херовое что руки в смоле фиг отмоются! она очень противная в этом плане


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Лечение пищалок решило всё что связано с 4 - 6 кГц, ВЧ динамики, когда я первые разы их только включал, играли хуже чем мобилка. Звучали жутко ярко, и ужасно быстро перегружались, в данный момент они не режут слух, не хочется как раньше затыкать от них уши, не важно работают они с фильтром или без. Еще раз повторю, я незнаю почему, но на графиках КГ измерено свипом, или ступенчато это не отображалось даже на больших уровнях громкости. Наверное только на днях оно у меня начало играть музыку
Ответ

Опять? А как же нотчь, нотчь!!!
А что там с остальной папаратурой, она исправна? Динамики точно все целы, или только по измерениям?

Имху еслиб тет не отвлекался на самодельщину, а продолжал мастурбировать микролаб, на сегодняшний день его микролаб в несколько раз превзошел бы все вместе взятые системы всего мира.
Тет, не отвлекайся, постоянство всегда побеждает.

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)