Всякие разные вопросы по АС
#41

Там по ссылке 8 ом. Просто обращаю внимание.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#42

Мож мтм запилить? Вдвое большая площадь это вдвое большая площадь.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#43

Хуже точно не будет )
Ответ
#44

flipper Написал:припрятали для своих
Прикольная нычка, как вы его нашли??? я там сто раз смотрел! Частотку выложу когда приеду и сяду за комп где симуль файлы
Ответ
#45

Напишу письмо им, потому что даже через поиск на английском языке не находит SB15NAC30.
Да мне бОльшая площадь какбэ не нужна, в моем помещении 5 дюймов отлично играют.

Nabu Написал:как вы его нашли
Да на .de эта серия в списке есть, а на .com нету и даже поиск не находит.
Ответ
#46

Два динамика это не только площадь но и чуствительность. А она лишней не будет :)
При той же сложности фильтров.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#47

БендеровецЪ Написал:Два динамика это не только площадь но и чуствительность.

Вот лично мне стрёмно смотреть на их данные. 8 Омная версия с чуйкой 85.5 х 2.83в как они указали т.е на 1 вт... ну как бы для 5" катастрофически мало, просится хотя бы 87.
Ответ
#48

BTW, я когда пилил колоночки для телика из завалявшихся SB15NRXC, я остановился та том что фильтр для них представлял из себя два нотча - один послед другой параллельный (второй дроссель совсем маленький, типа на бобине от RM6). Один был настроен на середину выброса другой где-то на 12-15кГц. Как-то оно дало мне нужную фазу при нужном же спаде и приемлемом подавлении выбросов. Не могу сказать что в этом прожектике я боролся за каждый миллиметр качества, но явных проблем с таким вариантом я не заметил. Судя по АЧХ этот NAC можно попробовать запилить таким же образом.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#49

Nabu Написал:85.5 х 2.83в как они указали т.е на 1 вт... ну как бы для 5" катастрофически мало, просится хотя бы 87

Подвижная масса на три грамма больше чем в NRXC и 2.5дБ. По прикидкам сходится. В любом случае ЛМке будет тяжеловато.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#50

_Ур_ Написал:подскажи пятидюймовый нч-сч к СБ26
БендеровецЪ Написал:Sb15nac30
Ага.
https://www.madisoundspeakerstore.com/ap...fer-8-ohm/
Стоят в Ревелах М105. 105 конечно немного суховато звучат по сравнению с 106 (с sb17nac...) но это двухполоски
и там я думаю просто не хватает НЧ. А так-очень нейтральненько.
С чуйкой - маленькая засада. Если резать низко. В этом смысле с етончиком удобней, его по любому надо резать
высоко, а там уже бафл добавляет чуйки. Делить на 2.5-3К.

Nobody Is Perfect
Ответ
#51

begemot Написал:С чуйкой - маленькая засада

Патаму и гаварю МТМ :) Если пассивные фильтры. В активе можно просто угля немного подкинуть.

flipper Написал:А неплохо для шестерки!

Ник эту ссылку в тетовской теме постил уже пару раз, уговаривая его взять не дайтон а сб-шку. Тет канешно же "как всегда". Потом пятнадцать страниц паниковал как они искажают на 2.2к, потом еще десять страниц расказывал что это правильные искажения :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#52

БендеровецЪ Написал:МТМ :)
4 Ома? Хотя наверно может получится и 6, там скорее всего не надо будет 6дБ.

Nobody Is Perfect
Ответ
#53

Там по ссылке был 8 омный драйвер. Я потому собсна и подумал. И думал вобще про обычную двухполоску а не 2.5.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#54

4 омный нормально срастется с СБ26, никто не прикидивал?
Ответ
#55

Да запас вроде есть, темболее если вспомнить про бафл.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#56

Возьму наверное всё-таки SB17NAC35-4.

Жаль черных нет в продаже ))
Ответ
#57

_Ур_ Написал:Возьму наверное всё-таки SB17NAC35-4.
после 2 кГц резать нужно очень круто. 4 порядком минимум. Я намерял ту же картинку искажений как тут выкладывали. Я бы не сводил его с СБ26, и фазу по глубине корректировать нужно будет где -то на 200 мКс. СБ26 тоже не блещет талантами играть с разделом 2 кГц ни 2 и 4 порядком. Вейвгид в домашних условиях под него выточить сложно
Ответ
#58

В моем случае (моих условиях) думаю можно будет обойтись двумя режекторами на НЧ и вторым порядком на ВЧ. Проблем со сведением на 2-2.5 КГц в первом приближении я не вижу.

А вообще, я подумываю об активном варианте.
Ответ
#59

_Ур_ Написал:роблем со сведением на 2-2.5 КГц в первом приближении я не вижу
они будут даже в активном варианте... Пищик не потянет, то есть потянет, но фиг его знает как
Ответ
#60

Nabu Написал:но фиг его знает как
Он прекрасно всё потянет. Проблем не вижу. Первый порядок не предлагать :). Делится на 2.5К. Хотите 2м порядком, хотите 4м. Для пишика никаких режекторов не надо, особенно если 4-й.
Для СЧ-обязательно надо для её верхнего резонанса. Если второй порядок. Но мне по этому больше нравится 4-и, там это может быть не обязательно. Впрочем зависит от головки.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)