Всякие разные вопросы по АС

vin010 Написал:так может быть в любой ЗК

Ка-кой па-зор!
Ответ

vin010 Написал:В звуковой карте
Неча сывать что не попадя во все дырки, не все из них для этого предназначены

Nobody Is Perfect
Ответ

Эх, не нашлось того, кто сказал это в свое время его родителям...
Ответ

и твоим тоже. Кому в принципе нужен Flipper? я на счет этого не сильно замарачиваюсь. Мелкое человекоподобное вечно что - то подфлипывающщее как и его подружки интернетчицы по форуму
Ответ

Постоянно срывается на гомосятину, неспроста это!

Если я такой бесполезный, чтож ты, нищенка сраная, в личку лезешь и что-то выпрашиваешь?

Rofl


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Любит ролевые игры...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

подружки сразу пришли на помощь... Чё то сам себе написал, сам заскринил прикольно. надо бы и мне так научится. интересно где это я такую дурь мог писать? Так для разнообразия АЧХ вообще не при делах, акценты делают зоны искажений. Если она кривущщая, например как у широкополосника без АО - всёравно звучать должно идеально. +- 1...2...3 дб - это ни о чём. Пример АЧХ в нормальных ровных наушниках - меняешь эквалайзером толком же ничего не меняется так - чуть чуть. Делаешь где - то горб 5 дб - а акцента нету!. Если в колонках АЧХ даёт акценты или ею что - то где - то пытаются маскировать , разработчика колонок нужно заменить. Ах пол ДБ горбик мешает! (ващще клиника). Вменяемые горбы и ямы в пределах +- 5 дб даже на тональность звука не влияют это так - чисто по секрету. Это касается горбов и ям на частотах 3, 5, 10 кГц не важно в какой зоне слуха они находятся. Акустическая мощность ( при усреднении 1/1) должна быть ну примерно ровной - это да.

Fliper - ты мало работал с фильтрами, мало слушал и анализировал комбинации приёмов по сведению. Чем больше ты лезишь корекциями в реальную (которая по умолчанию) АФЧХ динамика, чем больше ты там пытаешься что - то изменить тем хуже и отвратительнее оно получается. Пример 2. Автозвук Дешевый кроссовер из двух катушек и двух конденсаторов +- пару резисторов ВООБЩЕ НЕ ОПТИМИЗИРОВАН ПОД КОНКРЕТНЫЕ ДИНАМИКИ и парочка коаксиалов ващще никакого качества - качество стыка фазы равно нулю. АЧХ субъективно ровная, звук приятный , глубокий, раздела не слышно... аналогичный результат, только мидбасы в боковых дверцах, а пищщики на торпеде и тоже самое. Задержки ващще до лампочки. Подумайте над этим.
Ответ

Lol

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

vin010 Написал:Чё то сам себе написал, сам заскринил прикольно. надо бы и мне так научится. интересно где это я такую дурь мог писать?

Мне интересно, может у него это от травмы головы детской?
Точно также отрицал, что он Соловьев. Постоянно делает нелепейшие вещи в такой форме, в какой нормальному человеку в голову не придет. Возможно это патология.
Может у него реально раздвоение, х его знает, никто же не проверял стационарно. Этих психических не обследованных знаете сколько ходит по улицам? Я даже ссылки на группы в контакте давал )))

Короче, тупой ты имбецильный врун, выкладываю видео, на котором я открываю твое ЛС, затем нажимаю на пользователя, нахожу все его сообщения и там твои, эти самые сообщения чо ты щас пишешь. Такое не сфабрикуешь за две минуты.
Попробуй опровергни.


типичный тет

Ответ

Товагищи. Вот такая фиговина - ну нафига?
http://www.bcspeakers.com/en/products/lf...0/8/12cl76

- думаю проапгрейдить звук в машине, 2х10 файтальчиков 10FE200 маловато. Б+Ц фиговина - совершенно фиговина, но кажется ее тут местные барыги продают. Фиговина потому, что кутс=0.2 фс=50, что нифига басу не делает, симуляшки ваще "сунь меня в 1л ящик" и назови меня СЧ. хотя ход есть, площадь есть, мож ему магнитик молоточком?))) требуется что-то дубасящее на басу, с довольно неплохим ходом, конской чуйкой и площадью, гдет от 40Гц по -6дб (машина закрытая, недостачу восполнит).

сабик не вариант, места нет и должно до 300-400 играть) есть 150-200л слабоотделенного обьема) да и скушно оно с сабиком)

или взамен, есть какая-то мазюка прилично выглядящая и герметизирующая карпет?)) (седушки задние пропускают воздух, хотя я их на 80% перекрыл)

Аминь.
Ответ

Никто случаем не задавался вопросом о том, сколько мощи теряется в среднестатистическом пассивном кроссе на три полосы?)

Аминь.
Ответ

s3t Написал:Товагищи. Вот такая фиговина - ну нафига?
http://www.bcspeakers.com/en/products/lf...0/8/12cl76
Так это и есть СЧ для стыковки с рупором. В ПРО СЧ начинаются с 10'' минимум. Вот еще круче http://www.eighteensound.com/Products/Ar...5/10nda610
s3t Написал:хотя ход есть, площадь есть, мож ему магнитик молоточком?)))
Не поможет, тут ряд мер - магнитная система, подвес, все заточено чтобы максимально выжать СЧ диапазон. Ты можешь откорректировать это все фильтром и получишь внизу типовую чувствительность резиновых динов, если не хуже. Давление в поршне определяет смещение и площадь.
s3t Написал:требуется что-то дубасящее на басу, с довольно неплохим ходом, конской чуйкой и площадью, гдет от 40Гц по -6дб (машина закрытая, недостачу восполнит).
От 40Гц по -6дБ и из 10'' только с резиновым подвесом, о конской чуйке можно забыть. Можно еще посмотреть в сторону ШП, но они если и дадут 40Гц по -6дБ, то с маленьким запасом по мощности.
s3t Написал:Никто случаем не задавался вопросом о том, сколько мощи теряется в среднестатистическом пассивном кроссе на три полосы?)
Так кросс на то и нужен, чтобы не терять мощность, а перераспределять. И относительно чего измерять эти потери? По электрике см. картинки импедансов, по акустике все сложнее.
Ответ

Ну кахбы нас интересуют потери по чуйке, и если они значительны, такой кросс идет в помойку, а если оно по току местами жрет больше положенного, так и фиг бы с ним.
Ответ

Спасибо!!!111

Все еще хуже, чем вы описали)
Та 12" с кутс=0.2 позиционируется как лоу-фриквенси, т.е. почти саб. Почти. Ладно написали бы СЧ и ходу дали 2мм) хотя тогда полкчили бы чуйку в 110))
Чем ниже кутс, тем выше импеданс на НЧ, тем ниже ваттов уходит в динамик.
Провел "эксперимент" в симуляторе - взял два динамика, один рисующий нужный график с кутс=0.54 фс=55 (файтальчик 10FE200), второй кутс=0.2 фс=50 (вышеизложенный Б+Ц), в большом ящике (80л). у Б+Ц ожидаемый спад на НЧ, который я закорректил пик-эквалайзером до АЧХшки файтальчика.
Результат... умиляет. Подогнал реально подводимую мощу к файтальчику и Б+Ц, и о чудо, Б+Ц оказался совершенно чуууточку выше по СПЛ-лю чем файтальчик.
Занавес.

Что бы это значило? Что нефик делать - нужно больше мощи, иначе не получится громко сердито и басовито.

Есть еще более басовые прошные динамики, но как только они пытаются иметь ФС=30..35, так и чуйка у них внезапно с 96-98 превращается в 90-92, т.е. на одно выходит, хоть бери кутс=0.2 и обвешивай пластелином-грузиками)

Наверняка поворотный момент произойдет при переходе на 15-18" динамики, но они плохо помещаются в машине Sad

Халявы не будет Sad я в печали.

Задние двери у меня герметичны, и глубокие. Хм.

Аминь.
Ответ

А подъем салона учитываешь? Он какбы ваще нефиговый.
Ответ

flipper Написал:А подъем салона учитываешь? Он какбы ваще нефиговый.
Вот вот:) Корректировать скорее всего всё равно придется, но куда меньше, чем для домашнего применения.
Ответ

s3t Написал:Бхххх эквалайзер "classics", мафон акайва, 90ые.
Тет, пеши исчо.
вот вьі смеетес а вот такая https://www.anker.com/store/SoundCore-Na...r/A31040A1 бздюлька влегкую заруливает все те мафоньі 80-90х
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Black_Jack (01-03-2018)
Ответ

Хм... а эти бздюдьки Anker в Украине доступны? Гду покупалось?

Хочу что-то такое к ноуту... наверное вот это
https://www.anker.com/products/variant/S...r/A3102011
(тут как раз навернулся один динамик в ноуте, так его менять будут те-же деньги, что внешний купить)
Ответ

я малому в розетке брал, акция еще бьіла. https://hard.rozetka.com.ua/ua/anker_a31...p25167017/
https://hard.rozetka.com.ua/ua/speakers/...cer=anker/
а во дворе посоньі в баскет играют под какойто JBL размером с батон хлеба. откуда там бас... бумкает серьезно блин.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Black_Jack (01-03-2018)
Ответ

Вот интересная бздюля..
https://hard.rozetka.com.ua/ua/promate_s.../p6614703/
С чветомузыкой и кучей интерфейсов... жене и детям понравится ... подумаю, может и возьму.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)