Всякие разные вопросы по АС

Очень сложный вопрос :)
https://www.chipdip.ru/product0/9000199256
Это пойдет в ФВЧ мощной двухполоски? С точки зрения надежности, линейность пофигу.
Шо там у нутрях, не оборвется?
ПЭВ нужных нет под рукой и в магазинах наших нет.
Ответ

Я использую похожие, правда Вишеевские и сделанные в Израиле в качестве нагрузки для тестирования усилителей.
Работают прекрасно, очень линейные.
Насчёт этих конкретных тайваньских поделок не знаю, но думаю что не должен быть совсем уж криминал.
Ну и оборваться уж точно не должны.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Юрий_Uri (10-11-2018)
Ответ

Ребята, что посоветуете из аустики в пределах 3000-4000 баксов за пару?
Конкретизирую вопрос:
- Напольные
- Трехполосные
Пока слушал только Klipsch Cornwall, прикольные гробики...
Ответ

Revel Performa3 F208 ?
https://www.stereophile.com/content/reve...oudspeaker
Ответ

А вот мне 208 не понравились. В одном и том-же сетапе Ревелевские М106 и Салоны очень понравились, а 208 показались тонально не сбаллансированными. Темновато как-то. Не могу понять почему.
Стояли рядом с Салонами, может поэтому. Но вот Салоны очень приятно сведены, чистенько, прозрачно, прекрасный баланс. Мне показалось что в 208 немного выделялась что-то в области 100-200 Гц.

Nobody Is Perfect
Ответ

В принципе KEF R900 неплохо, но без фанатизма.

Nobody Is Perfect
Ответ

Чет мне везде Тет мерещится...
Ответ

begemot Написал:Но вот Салоны очень приятно сведены, чистенько, прозрачно, прекрасный баланс
Ну знаете, я пока еше не выиграл в лотерею... Как выиграю - так куплю :)
begemot Написал:В принципе KEF R900 неплохо, но без фанатизма.
Насколько помню, Вы серию R не жаловали? Или это в сравнении с Reference?
Nick Написал:Revel Performa3 F208 ?
https://www.stereophile.com/content/reve...oudspeaker
Никогда не слышал. Попробую добыть для прослушки.
Спасибо за советы.
Ответ

А что же Klipsch?
Есть что нить достойное?
Понравились большим басовиком. Такие ща никтьо не делает, почти.
На youtube есть неплохой обзор
https://www.youtube.com/channel/UCOwcrBE...jUg/videos
Ответ

Waveguides for SB26ADC https://www.diyaudio.com/forums/multi-wa...ng-12.html
The following 3 users say Thank You to Nick for this post:
  • mellowman (11-29-2018), begemot (11-29-2018), shkal (02-11-2019)
Ответ

Такой вопрос... вот это вот https://faitalpro.com/ru/products/LF_Lou...=201060135
83 литра эквивалентного объема. Получается в таком _закрытом_ ящике 56Гц(-6дБ) при общей добротности где-то 0,45..0,5. Можно чуть подкорректировать еще электрически снизу. Делить активом.
Под классику, металл и всё такое, где нужно разрешение, а низкий срез не очень важен.
Бред? Или имеет место быть?
ПС Посоветуйте программку несложную, которой можно Xmax посмотреть в оформлении, хочу прикинуть - как оно будет мощу кушать снизу.
Ответ

0.45 0.5 может оказаться на слух очень вялым. Надо пробовать, заочно это совсем ХЗ. Разве что с ЭМОС. Тогда будет как надо.
Ход можно в любой проге смотреть, например в том же BassBox.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • Юрий_Uri (03-16-2019)
Ответ

flipper Написал:Надо пробовать
Ну да, именно к такому выводу пришел, почитав недельку букварь Батя, Эфрусси и несколько веток на форумах. Поэтому, видимо, терроризировать участников вопросами смысла нет, за исключением сугубо прикладных.
Ответ

0,5 вообще не катит, при таком срезе оптимально 0,75-0,85

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ладно, я дырку проделаю, если не устроит :)
Ответ

Да нафиг тебе этот дин, посмотри еще вариантов. Я видел пятнашки с очень скромными объемами и срезом в районе 45 у вроде Eton. Забыл. Короче есть они такие. Не знаю что там с ценником, правда. В общем, я даже в свои 45л находил и 12, и 15''. 56 по 0.45 - чот совсем говно какое то. У SB еще безумно тяжелый сабовый питначик тоже есть.
А эти прошные головы предназначены совсем не для того, чего ты от них ждешь.
Касаемо металлюги, тут есть разница - для дума фазик может еще и пойдет, а для какованить финского блецка вообще никак. Там даже ЗЯ в реальных помещениях из-за стоячих волн хреново справляется, слишком высокий темп.
Если заранее знаешь, где все это будешь слушать, просчитай стояки комнатными калькуляторами, чтобы смачно не угореть, попав резонансом дина в комнатную моду. Будет очень больно и печально. Если их нет - я одну приложил.


Файлы вложений
.zip ResonanceRoom.zip Размер: 879.65 KB  Загрузок: 8
Ответ

Отличный дин на роль нижнего мидбаса. Добавь 21" и даже бас появится)

Аминь.
Ответ

Он по сути и есть мидбас, прошный)
Вообще вы сразу высокую планку ставите - металлюга+низкий срез. В случае сильного везения с пропорциями помещения и расположением АС можно добиться более-менее ровной АЧХ, но даже в этом случае затухание волн будет недостаточно быстрым, чтобы низ играл без вопросов. Если есть возможность, множество проблем можно решить увеличением числа НЧ излучателей до 4х с задержкой - противофазой тыловых по принципу (забыл название мож кто напомнит). Задержку - реализовать на компе/в железе (беринждером)
А так, в обычной комнате, металюга, с низким срезом, мечты это.
Ответ

flipper Написал:А так, в обычной комнате, металюга, с низким срезом, мечты это.
Дык... я вроде как написал -6/56Гц... это низко ? КМК, как раз то самое, что нужно. Поправить максимум на + 3 дБ низкодобротным пичком в активе, _если уж совсем не будет баса_. А может и не надо будет.
Я ж ведь это и подразумевал, чтобы оно не захлебывалось, а скока там баса получится... почти пофигу.
Этот динамик мне приглянулся сочетанием параметров, другого такого не нашел - либо резонанс высоко, либо объем большой, либо добротность не та и пр. и пр., т.е. другая голова выливается в то, что фазик надо делать. Или чутье совсем плохое. Eton щас посмотрю.
ПС Посмотрел... не, это не будет металл играть, хоть режьте меня - не будет и всё. Кирпич на резинке. Может не прав, конечно, но скока не слышал такого - везде какое-то тягучее бульканье снизу, невозможно слушать.
Ответ

А, я неверно прочитал. Сорри.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)