Всякие разные вопросы по АС

Делал такое в пассиве на коленке, повесил самую огромную катушку что нашел (20мГ?) и сверху рупор через делитель 100ом 2-4ом. Звучало странно, но прикольно и пол под ногами "проваливался")))

Аминь.
Ответ

Юрий_Uri Написал:Бред?
Где-то так. Это динамики для большого концертного бумбокса. Хорошего в них-большая отдача.
К качественному воспроизведению не имеют никакого отношения.
Там даже частотные характеристики называют "кривые" :)
На веге есть теория про "прошные" динамики и про то что раз они "прошные"-то это круто.
Это глупость несусветная
Цели и задачи которые преследуются при разработке динамиков для озвучки-совершенно другие.
Там нужна большая отдача. Всё остальное-приносится в жертву.
JBL когда-то пытался сделать что-то пристойное типа студийных мониторов из "прошных" динамиков.
Причём качество самих динов было значительно выше. Но даже у них ничего путного не получилось

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Юрий_Uri (03-16-2019)
Ответ

Принято, хоть я и поддерживаю теорию про прошные динамики :) Скорее всего это от недостатка кругозора - у нас негде послушать что-то действительно нормальное по звуку, бытовое.
Вот у меня двухполоски с двенашками - объективно полное УГ (200 долларов ритейл). Но такого низа, как у них, я не слышал от бытовых АС. Тчк :)
Ответ

Смотрите, если так подумать, большие головы выбирают ради 1-площади; 2-низкого резонанса; 3-более низкой в сравнении с массивом цены.
С этой головой п2 не работает, а ради п1 можно можно поставить пару десяток с более низким срезом, что будет дороже, но удобней в плане корпусировки, да и по качеству получше.
Те же банальные 1209 дают f3=45 в ЗЯ в 45л, те 90л на пару голов, и это далеко не единственный вариант.
Причина хорошего низа у ваших двенашек - давно известна, и это тупо меньшее сжатие воздуха из-за площади)
Ответ

Неужели нет удио салонов где можно послушать Ревели или Кефы?
Не обязательно самые верхние модели, мне например нравятся Ревелевские М106. Хотя конечно "толстого" баса в них не будет.
Фокалы то-же полезно послушать, хотя мне у них нравится только старшие модели, бюджетные-не очень.

Nobody Is Perfect
Ответ

https://www.eton-gmbh.com/fileadmin/user...ony-II.pdf
Двенашка Eton.
f3=50 в 40л
есть еще Dayton 18'', f3-40 в 86л (какой у меня не записано, есть только проект в bb6). Наверное, тот у которого в названии 460.
Это если про площадь)
Но таки пара 10'' проще будет
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • Юрий_Uri (03-16-2019)
Ответ

flipper Написал:Двенашка Eton
Да, действительно неплохо. Я подумаю.
begemot Написал:Неужели нет удио салонов где можно послушать Ревели или Кефы?
Был какой-то один, надо проверить - не закрылся ли :)
Вроде нет, вот http://audio55.ru/brands.php
Ответ

А слышал кто-нибудь JBL 43ХХ серию вживую?
Видео в сети много, вроде неплохо работают. Стало любопытно - это какой класс акустики, лучше KEF? :) Ну, в общем, вопрос понятен, надеюсь.
Денег на них нет, и не будет скорее всего. Просто интересно, что скажут искушенные пользователи.
Ответ

Очень расплывчасто, их много разных в так сказать 43 серии

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

https://yandex.ru/video/search?text=jbl%...&noreask=1
4344 например.
Ответ

Эти как раз давным давно слушал, популярны у удифилов, одним словом винтаж лайк саунд.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Юрий_Uri Написал:4344 например.
Мутное убожище. Какие Кефы, их только с кривыми античными Танноями или Алтеками сравновать

Nobody Is Perfect
Ответ

Тааак.. понятно тогда. Не ожидал.
Ответ

А lsr6332? На веге хвалят
Ответ

Не слушал, но одни только динамики в 6332 вызывают уважение.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

LSR6332 слушаю уже года 4. Приносили ко мне для сравнения с ними всякое... Колонки шикарные, звук чёрно-белый. Есть, конечно пару вопросов, но в совокупности за эти деньги пока ничего не видно.
The following 3 users say Thank You to Agilent for this post:
  • nazar (03-19-2019), mellowman (03-19-2019), Юрий_Uri (03-19-2019)
Ответ

А там правда углеволоконный диффузор на НЧ?

А кто, кстати, такие головки делает? Или это эксклюзив?
Ответ

JBL естественно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Вы не ответили на первый вопрос!!!!





Smile
Ответ

посмотри на них пдфку, там все было расписано

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)