Всякие разные вопросы по АС
#61

Nabu Написал:Прикольная нычка, как вы его нашли??? я там сто раз смотрел!
гугл Sb15nac30 site:intertechnik.de
БендеровецЪ Написал:Да запас вроде есть, темболее если вспомнить про бафл.
Написано, что там iec бафл.
Вообще это значит, что усилитель нужно будет на всю полосу ватт сто. Это кого-то серьезно пугает? )
Железки почти все туповатые, 3-400 был на неодиме и то едва-едва 87 дотягивал с 3"
Ответ
#62

begemot Написал:Он прекрасно всё потянет. Проблем не вижу.
Интересно как Ревелы поступили. Мне кажется, ну или я предполагаю, может быть ошибаюсь но ФВЧ 3 порядка а ФНЧ 4. В пассиве они бы выше порядок не сделали, а 150 или больше мКс задержки иначе бы не свелось... Кстати они упрощают задачу вейвгидами.

А какое отношение здесь на форуме к прошным головам http://www.rcf.it/en_US/products/precisi.../nd850-2.0

их шьют к двенахам, пятнахам, десяткам тем более От килогерца работает с чуйкой 110 дб. Легчайшая мембрана, стреляет не во все стороны, а только туда куда надо, в зависимости от рупора. Искажения должны быть очень низкими, тем более для домашних уровней ЗД.
Ответ
#63

И к чему его пришивать? или давить на 20дБ?
Ответ
#64

flipper Написал:И к чему его пришивать? или давить на 20дБ?
в активе это вообще не проблема а без актива я бы не стал их использовать. Импеданс горбатый, зависит от рупора. Просто если ему нужно мощности меньше на 20 дб, работает в тепличных условиях 3 дюймовым драйвером можно перекрыть всё что душа желает, например мой 17NAC от 1.5 кГц... Мне корпуса всё равно переделывать, они макетные, может быть я влезу в 3 полоску с ВЧ драйвером? Предположительно искажения гораздо ниже и нерадивые 3 кГц без лишних фаз
Ответ
#65

Слишком уж объемно будет говорить вообще обо всех существующих вариантах. Есть желание - пробуйте.
Ответ
#66

Оно рабочее от 2кГц, и чуйка у драйвера 103дб

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#67

flipper Написал:Есть желание - пробуйте.
На них я не видел измерений кг, ватерфолов. Один только аргумент, что они умеют держать громкость и с очень серьёзными перегрузками. я ими тоже не пользовался, и не прислушивался.
Ответ
#68

flipper Написал:Вообще это значит, что усилитель нужно будет на всю полосу ватт сто. Это кого-то серьезно пугает? )

Ну... маньяка например? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

_Ур_ Написал:А вообще, я подумываю об активном варианте.

В активном варианте можно попробовать запилить более резкий фильтр по сравнению с LR4. Вот грубая иллюстрация. По сути это шото типа пятого порядка.

(для сравнения LR4 показан розовым и голубым).

Вопрос будет ли такой раздел больше бросатся в глаза - можно всегда наложить фильтр с обратной фазой на тазике и сравнить с оригиналом. Либо наложить фазовый сдвиг и послушать через наушники, сравнивая с оригиналом.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Nabu (05-08-2017)
Ответ
#70

Вот кстати подумалось что скоро мне прийдецца решать подобную задачу, склеивать 15nac и 26adc, только в трехполоске.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#71

БендеровецЪ Написал:Вот кстати подумалось что скоро мне прийдецца решать подобную задачу, склеивать 15nac и 26adc, только в трехполоске.
не исключаю что мне прийдется склеивать 17nac и 26adc. Вам будет чуть легче, но принцип скорей всего тот же.
Ответ
#72

БендеровецЪ Написал:склеивать 15nac и 26adc
Не думаю, что возникнут какие-то проблемы с этим.
Ответ
#73

я не вижу того, что адекватно перекрыло бы 1.5 - 5 кГц. Еще 2 лишних раздела для какого - то среднего решения сильно жирно. Но делить нужно будет резко, проверим насколько это будет заметно. Ревелы наверно долго экспериментировали над этим

https://www.intertechnik.de/Shop/Lautspr...68,de,7975 Любопытно что серия NAC скрыта у них, там есть и СБ17 кстати
Ответ
#74

СЧ головок, тянущих до 5-6к, нет почти. Не потому, что жизнь - боль, а потому, что это никому не нужно. А иначе бы делали.
Все эти рекомендации "не делить ниже 5к" родом годов из 70х, когда все почти всегда делалось через Ж и дай бог, чтобы по суммарной ачх сводилось. Сейчас реалии немного другие. Нормально сшивайте и проблем не будет.
А тот факт, что у многих сводящих низко все звучит плохо, говорит только о том, что либо руки из Ж, либо головы выбраны неверно, т.е. из Ж мозги.
Ответ
#75

Nabu Написал:не исключаю что мне прийдется склеивать 17nac и 26adc

Я вобще посмотрел что у 17 безобразие начинается не намного то и ниже чем у 15. Т.е. +/- можно подобным образом попробовать, подогнав слегка номиналы.

flipper Написал:Не думаю, что возникнут какие-то проблемы с этим.

Я скорее про то что этим таки придется заниматься :)


Вот кстати набросал практически минималистический вариант а LT в обед на работе. Понятно что грубая прикидка но помоему дето так и можно. (для удобства показаны LR4)
Канешно же надо немерять нормальных измерений и натягивать это все на рельную ачх драйверов.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • flipper (05-08-2017)
Ответ
#76

Годно и порядок номиналов хороший.
Мне бы свой перепилить, налепил наскоряк какую то фуфиль, да так и оставил.
Ответ
#77

Я бы может переполовинил импедансы - 4562 их с легкостью потянет, а синфазные искажения есть синфазные искажения. Я плохо помню это дело, но мне кажется что 5532 по синфазным может выиграть в некоторых условиях. Напряжение питания понятное дело задеру до максимума.

Ну и с 5" наернео сдвину раздел на 2.5-2.6к

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#78

БендеровецЪ Написал:Ну и с 5" наернео сдвину раздел на 2.5-2.6к
http://revelspeakers.com/productdetail/~.../f208.html
Ревелы думают что 2.2 оптимально. На этой частоте нормально и шестёрка делится, а с низу 270 Гц
Ответ
#79

208 мне кстати не нравятся. Что-то у них не то с тональным балансом. На мой ух. Мне нравятся М106 и Салоны.

Nobody Is Perfect
Ответ
#80

На ВЧ 3-й порядок плюс режектор?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)