Всякие разные вопросы по АС

Странная комиссия в 1 бакс. А раньше пэйпалом уже платили?
Ответ

_Ур_ Написал:Странная комиссия в 1 бакс. А раньше пэйпалом уже платили?
та да, я с Интертехника вывез 1209, СБ 26, мелочи для кроса покупал раньше. Всё вовремя приходило, проблем не было никогда. Писал в поддежку говорят да, покупайте , есть в наличии... Кстати комиссию в 1 бакс вернули, без письма само пришло через 2 часа. я 3 раза пробовал... 3 бакса и пришло назад
Ответ

Возможно они еще "не приняли" платеж, спишут средства после обработки заказа. Я два раза там покупал, но не помню как было.
А вот на джуно когда оплачиваю, деньги списываются только после обработки ими заказа.

Nabu Написал:Кстати комиссию в 1 бакс вернули, без письма само пришло через 2 часа. я 3 раза пробовал... 3 бакса и пришло назад
Интересная история. Тада спрашивайте в службе поддержки шо за дела.
Ответ

_Ур_ Написал:А вот на джуно когда оплачиваю, деньги списываются только после обработки ими заказа.

Сразу списываются, потом приходит письмо с трек номером.... ну у меня списывало где - то минут через 5 после проплаты, ну или сразу не помню... Ну да и "бакс" - это комисия пай пала. Тут магазин платёж не принимает. Скорее всего страничка лаганутая. не зря на неё нет входа через сайт. Похоже на ошибку сайта.
Ответ

_Ур_ Написал:Возможно они еще "не приняли" платеж, спишут средства после обработки заказа. Я два раза там покупал, но не помню как было.
Пейпел так не работает. Платеж принимается сразу и зачисляется на счет продавца. Ну, по крайней мере на известных мне типах аккаунтов. Может у них особо-мега про какой-то с премодерацией. Но вряд ли. Раньше такого не было. Видимо, глюки.
Nabu Написал:Похоже на ошибку сайта.
У них сайт вообще что-то с чем-то, так что неудивительно.
Ответ

Nabu Написал:Скорее всего страничка лаганутая. не зря на неё нет входа через сайт. Похоже на ошибку сайта
Всмысле, на .de покупаете динамик, которого нет в списке на .com ? Я на .de добавил его в корзину, нажал оформить, выбрал в списке доставки Россию, а НДС почему-то не отнялось. Так что сайт глюкавый сейчас конкретно. Пишите им письмо с просьбой выслать инвойс и проверяйте стоимость. Я не знаю, может у меня на .de и получилось бы оплатить, не пробовал, у меня нет желания платить НДС.
Ответ

nazar Написал:хороший источник преобразует даже Проак простенький до неузнаваемости
Это в сравнении с рядом стоящим другим источником?
Если рядом с простеньким проак поставить что-то большое грамотное трехполосное, то одного переключения на чем угодно будет достаточно, чтобы больше его вообще не хотелось включать.
Ответ

_Ур_ Написал:Я не знаю, может у меня на .de и получилось бы оплатить, не пробовал, но у меня нет никакого желания платить НДС.
я на ДЭ и платил ( переводчик онлайн ) как только выбираешь язык на сайте не немецкий оно переходит на КОМ - это одна и та же платформа, один и тот же магазин. И они оба международные
Ответ

Nabu Написал:как только выбираешь язык на сайте не немецкий оно переходит на КОМ - это одна и та же платформа, один и тот же магазин. И они оба международные
Та я в курсе. Просто обозначил глюки.

Nabu Написал:я на ДЭ и платил
И шо, цена без НДС была?
Ответ

mr-marlen Написал:Если рядом с простеньким проак поставить что-то большое грамотное трехполосное, то одного переключения на чем угодно будет достаточно, чтобы больше его вообще не хотелось включать.
Если объяснить простым языком, когда приходится выбирать между бутербродом, и огромным блюдом с самыми вкусными няшками, в уголке которого незаметно лежит мааааленькая какашка, обычно все выбирают бутерброд.
Ответ

mr-marlen Написал:Если рядом с простеньким проак поставить что-то большое грамотное трехполосное, то одного переключения на чем угодно будет достаточно, чтобы больше его вообще не хотелось включать.
увы не будет, 100баксовый сидюк играющий хреново на Проаке намного хуже играет на приличной АС

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

_Ур_ Написал:И шо, цена без НДС была?
без... НДС у них же внутренний, Мы должны платить за растаможку типа у себя в стране. До 150 евро оно бесплатно проходит таможню
Ответ

Nabu Написал:Дроссель на железе

Забудьте про железо как про материал для сердечников. Даже про самое лучшее, из которого делают супер/пупер трансы для приличных ламповиков. Это порочный в своей основе путь и подходит только для очень низких разделов, 150-200 Гц. Где искажения не очень принципиальны. Нужны материалы имеющие мю больше 10К

mr-marlen Написал:Если я говорю про актив, то имею в виду решения вроде DSP,

Я имел ввиду обычную аналоговую систему. Нормально сделанная цифра это уже другие возможности. Но и не очень "паханная" целина с точки зрения того что и как делать.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Но и не очень "паханная" целина с точки зрения того что и как делать.
Точно также как и везде. Как можно более ровная АЧХ, минимально возможные искажения всей системы и как можно более короткий импульс.
Как делать почти нигде нет. Надо бы новое видео сделать как на мой взгляд нужно проектировать фильтры в цифро-активе.
Ответ

Пай пал не принимал одну из моих карт. Пришлось создавать интернет карту - проплатил, пришло подтверждение заказа. Но до этого я из тех поддержки получил такое письмо

thank you very much for your inquiry.
We do have 2 pcs. in stock at the moment.
You can do the order in our online shop
https://www.intertechnik.de/Shop/Lautspr...esult=true

по ходу я их забрал. Не спешите там заказывать, если что.



Mit freundlichen Grüßen/With best regards
Intertechnik
i. A. Tanja Dux
Ответ

Nabu Написал:Чуть чуть не понял, что именно Вы имели ввиду.

Попробовал изобразить на простом примере.

На схеме три фильтра - два варианта хайпаса и один лоупса для нч секции.
mid_driver и buzz_driver - сч и нч соотв. СЧ - 75Гц. Q=0.7, НЧ - 40Гц, Q=0.7

Нижний плот - АЧХ самих фильтров. Видно где скомпенсированый вариант хайпаса переходит на более пологий спад.
Средний плот - сшивка с скомпенсированым вариантом.
Верхний - сшивка с нескомпенсированым. Виден больший разбег фаз из-за различия резонансных частот дравера.
И там и там это можно подкоректировать за счет добротности фильтров, но если это неудобно или нежелательно по какой-то причине то это может быть подходящим решением.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Nabu (05-10-2017)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Попробовал изобразить на простом примере
Да, работает, проверил в ЛСП каде, очень легко настраивается..... Фаза смещается за счёт уменьшения крутизны спада ниже РЧ где на это пофиг.
Ответ

Интересно влияет ли дифракция на фазу? ЛСП кад думает, что влияет. Мин фаза привязана к АЧХ - значит тоже влияет. Как же её тогда правильно выставить?. В 4 полоске с низким разделом не так критично, а если раздел 400 герц? В квартире АС стоят не так, как в открытом пространстве, АЧХ нч может быть очень и очень разной, а дифракция - это и стены и пол и предметы по близости. Как тут фазу то угадать? Если симульнуть, что происходит с учётом стен (без учёта пола и потолка) - фаза превращается в ад.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ

Ну дифракция это что-то типа комб фильтра. И пока задержаный сигнал не стал больше о амплитуде чем прямой должна быть мин фаза, т.к. нули поидее внутри круга

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Как излучатель рассматривать всю панель АС, отражения комнаты отсекать окном, так и сводить.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)