Всякие разные вопросы по АС
#1

ЧИтать снизу вверх

[Сегодня 13:37] БендеровецЪ : помоему ничего выдающегося небыло
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:37] БендеровецЪ : я находил измерения Кг для этого 4" PAC
Nabu's Avatar [Сегодня 13:36] Nabu : купола жесткого 2.5... 3" металлического нету, чтобы до 5к доигрывал. Влез бы он без вопросов.
Nabu's Avatar [Сегодня 13:33] Nabu : этот предположительно будет работать до 3.2, но это всего лишь предположения.
Nabu's Avatar [Сегодня 13:33] Nabu : поддерживаю 3.5 NAC нужен как воздух!, он бы до 4х точно дотянул
Nabu's Avatar [Сегодня 13:32] Nabu : как - то он жутко хороший... Измерений КГ нету... У серии NAC есть хорошая особенность, у них резко лезит не 3 а 2 гарм (это касается и моего 6.5 и 5" версии скорее всего тоже)... Но никто не знает как высоко потянет эта 4х дюймовка... Она была бы идеальной в 3х полоску под восьмёрку снизу... У меня наоборот до 2.2 к отлично работает 17NAC, её делить можно хоть на 1.8 к, 1.5 без проблем вообще, я поделил на 1.2 потому - что там тупая зона слуха
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:24] БендеровецЪ : или даже 3.5"
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:22] БендеровецЪ : Жаль у SB нет 4" NAC
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:20] БендеровецЪ : не, вру, даже 4-5 штук на один итон :)
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:18] БендеровецЪ : ради смеха - http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...12pac25-4/ они канешно делеко не итон, но за их цену можно хоть две поставить :)
flipper's Avatar [Сегодня 13:16] flipper : осторожно тыц тыц и все
flipper's Avatar [Сегодня 13:16] flipper : да нет проблем на 3.5, это пугалки
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:15] БендеровецЪ : да, наверное он
flipper's Avatar [Сегодня 13:15] flipper : ну придет напишет
Nabu's Avatar [Сегодня 13:15] Nabu : Наверно они сняты с производства, я не вижу их в интернет магазинах. Скорее всего eton e 3-400. Он хорош, перекрывает 800 Гц, на 3.5 можно делить. Но мне бы хотелось что - то от 1.5 кГц и выше, чтобы раздел не попадал в диапазон 2.5 - 3.5 кГц, там уши хорошо искажения слышут
БендеровецЪ's Avatar [Сегодня 13:12] БендеровецЪ : Итон какой-то на люминявый упоминался, s3t себе еще вроде пол ящика взял, не?
Nabu's Avatar [Сегодня 13:11] Nabu : проблема перекрыть 1.5 к и до 4х как минимум. Вот и ищу, анализирую, параллельно изучаю тонкости сведения
flipper's Avatar [Сегодня 13:11] flipper : ну что то искать явно придется.
Nabu's Avatar [Сегодня 13:10] Nabu : Dayton rs 52 an купол, играет до 4х к, на 3.5 можно делить. Но его никто еще не пробовал. То есть я не встречал проекты на нём
flipper's Avatar [Сегодня 13:09] flipper : они норм с тряпкой, с металл вч - дико гряные. у них ватерфоллы разные жутко, это лезет в уши. с бериллием был просто ад
Nabu's Avatar [Сегодня 13:09] Nabu : и я их с 1.5 кГц до 4х в принципе самый приоритетный диапазон как для них
Nabu's Avatar [Сегодня 13:07] Nabu : У Вас 7608 были чем именно они вам не понравились?. Мне они просто даром достались, и я еще макетирую. Оно к тому и идёт что их нужно заменить но ошибка в фазе тоже возможна
flipper's Avatar [Сегодня 13:07] flipper : чет твердое надо. сложный вопрос. были варианты но тет ветку похерачил, теперь не вспомнишь.
Nabu's Avatar [Сегодня 13:06] Nabu : читал что Tang Band 1337 на обычном магните высоко тянет.
flipper's Avatar [Сегодня 13:06] flipper : фаза тут совсем не при чем, вч сч несовместимые
Nabu's Avatar [Сегодня 13:05] Nabu : не с низу усил Сухова на 2х парах и 40 тыс в плече, остальное ЛМ , позже сделаю что - то лучше. СЧ крикливый, после того как тормознул олпасом стал чуть лучше, но визжит, орёт, солирует. А что вместо него? Етоn 3-400 мне уже не купить....
flipper's Avatar [Сегодня 13:05] flipper : продай, он популярен в народе
flipper's Avatar [Сегодня 13:04] flipper : замени 7608 и проблемы исчезнут. его только с шелком можно слушать. ты его никогда не настроишь.
flipper's Avatar [Сегодня 13:03] flipper : вч сч так то совсем несовместимые. да и 1209 с 3886 это вапще никак
Nabu's Avatar [Сегодня 13:02] Nabu : sb26adc-0004 scanspeak d7608, sb17 nac 35-8 seas h 1209
flipper's Avatar [Сегодня 12:57] flipper : а дины какие
Nabu's Avatar [Сегодня 12:56] Nabu : ну так я и делаю... Есть куча усилителей на ЛМ3886, планирую активно делить... Макетный активный кросс тоже есть
flipper's Avatar [Сегодня 12:55] flipper : если есть вменяемая многоканальная зк, проще прямо с лспкада фильтры и слушать. менять в железе слишком долго.
Nabu's Avatar [Сегодня 12:52] Nabu : Вот - о чём я и говорю хотелось бы иметь как минимум 2 метода, чтобы одним проверять второй. Я мерял по оси 50 см, вводил задержку и настраивал на бесконечность с мин фазой. Еще можно как Вы сказали мерять СЧ ВЧ с одной... двух точек на разных расстояниях на оси ВЧ (ну я б еще между ними попробовал) тоже с мин.фазой, и третий - мерять СЧ ВЧ с одной точки с метра а фазу брать с начала импульса ВЧ, тогда задержка уже будет учтена в фазе. Если я всё верно понял попробую повторить эксперименты. У меня всё звучит, но я знаю что где - то есть маленькая не стыковка. Найти её сложнее чем открытый феил
flipper's Avatar [Сегодня 12:42] flipper : плюсы - ты видишь сразу итог со всеми бяками. минусы ну очевидны в целом
flipper's Avatar [Сегодня 12:40] flipper : обычно позволяет, сглаживания 1/12 - 1/6 для сведения как правило за глаза
flipper's Avatar [Сегодня 12:37] flipper : метод ломовой, но безошибочный если комната позволит вменяемо измерять дета с метра
flipper's Avatar [Сегодня 12:35] flipper : при измерении и сведении с одной точки мик ставят так, чтобы разница расстояний от сч вч головок до микрофона совпадала с таковой в точке прослушивания. если брать не на оси вч, вблизи впоймаешь ее дн, что как минимум неудобно. поэтому на оси + -
flipper's Avatar [Сегодня 12:32] flipper : ну какбы если брать с начала импульса никакие задержи вводить уже не нужно
Nabu's Avatar [Сегодня 12:20] Nabu : А если сводить с нескольких точек может лучше мерять между СЧ ВЧ?, чтоб диаграмма обоих учитывалась, а лепесток вертикальной настраивать перпендикулярно бафлу?
Nabu's Avatar [Сегодня 12:15] Nabu : у меня терпимо всё играет, я скорей ищу методы для проверки себя. Слух может дать оценку но не всегда сознание готово её принять
Nabu's Avatar [Сегодня 12:12] Nabu : То , что Вы написали играет объемненько, баланс снизу хороший, акцент на нижней середине с приличным басом... Если я правильно понял про сведение СЧ ВЧ измерить где - то с 40...60 см с оси ВЧ взять мин фазу с АЧХ, ввести в ЛСП каде поправку задержку. А если для проверки например мерять СЧ ВЧ с оси ВЧ а фазу взять с начала импульса ВЧ для их обоих? не делали так? я читал вашу ветку на веге.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#2

http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...12pac25-4/

SB12pac 25-4 забавная алюминиевая четвёрка

Вот кое какие измерения по ней
http://techtalk.parts-express.com/forum/...ver-winner

гармоники не подписаны, но по "синей" вижу, что до 3к он уверенно доигрывает, а если учесть спад фильтра 6 дб, то и до 4х к тоже.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 2 users say Thank You to Nabu for this post:
  • begemot (05-06-2017), flipper (05-06-2017)
Ответ
#3

Так, что-бы было понятно - у него пластиковая корзина и керн без отверстия (помоему есть дырки в бобине).

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#4

БендеровецЪ Написал:Так, что-бы было понятно - у него пластиковая корзина и керн без отверстия (по-моему есть дырки в бобине).
Пластик более вязкий, может для СЧ это лучше? Рассмотреть их или даже купить за такую цену можно и нужно, просто опять просится раздел около 3 кГц. Идея 4х полоски лично для меня как раз в том - чтобы делить повыше. В 3 полоску он пойдет пешком без малейших условий, возможно это даже самое лучшее что есть, я нигде не встречал такой плавный рост гармоник у металла , хоть 2 порядком дели... Судя по АЧХ он не должен быть звонким. Ватерфол до 5 к думаю что будет в норме.
Ответ
#5

хороший пластик явно лучше будет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

Fountek 88 ex 3.5" геометрически размер металла тянет 4 к с хорошими КГ. Ватерфол стрёмный. То, что его не используют тоже стрёмно.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#7

Я не говорю что пластик плохо, я информирую :)

Цены да, сказочные.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#8

у фунтика походу что не сделают все говно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#9

Фунтики 88 - оч уныло.
Почему не етончики? Они единственное из железных, что вкусное. Имху.
Из бумажных - скан 13м.
И все...

Единственный вкусный пластик - вифа p13wh, кажется так пишется. Но ее уже много лет нет, и она к нашим дням окончательно задубела (резина). Для трех полос самое то.

Аминь.
Ответ
#10

s3t Написал:Почему не етончики?
сняты с производства
Ответ
#11

На мэдисаунде пропали, но на eBay еще есть + стоит проверить европейские магазинчики (названий не помню).
Гммм, таки не зря я ими запасся)))


Ну и есть еще акрозия, можно попробовать)

Аминь.
Ответ
#12

s3t Написал:Гммм, таки не зря я ими запасся)))
на медисаунде было выгодное предложение попарно продавались, я прощёлкал.
Ответ
#13

s3t Написал:таки не зря я ими запасся)))

И у меня парочка лежит, вовремя я их прикупил

Nabu Написал:: Dayton rs 52 an купол, играет до 4х к, на 3.5 можно делить. Но его никто еще не пробовал. То есть я не встречал проекты на нём

Заф на них делал вот это http://www.zaphaudio.com/ZDT3.5.html
В принципе он понимает что делает и отзывался о них не плохо.
Я на них долго смотрел, но мне надо было от 700, немного стрёмновато.
Пришёл к выводу что если их делить ниже 900-1К то надо ставить пару
в конфигурации МТМ. Но потом купил етончик и успокоился.
Если их делить выше 1К-должно быть очень неплохо. Только к ним как и
ко всему металлу нужны хорошие фильтры. Т.е. высокий резонанс должен быть
подавлен по крайней мере на 40 дб. Иначе послевкусие послезвучие страдает.

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

У зафа на сайте (если это не ошибка и график КГ его) какой - то неизвестный зверюга Это Танг Банд 1337 SA. Я именно эту версию нигде не видел есть SD(неодим) SDF (Феерит) https://www.parts-express.com/Search.asp...earch=true

Но если верить Зафу ( а в график КГ сложно верить, похож он на какую - то бумагу) то дело обстоит вот так. И для моих целей оно идеально. Но металл и спад КГ с ростом частоты, боюсь это что - то перепутали

неодимовая версия была у Аудиогурмана, и померялась она просто ужасно.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ
#15

А кстати аркозию кто-то померил? Не так же просто 3-400 перестали производить?
Хотя по ачх типичная 4 неинтересная.
Ответ
#16

Имеет смысл лепить WMTMW на сиске экселе 6.5, етончике и скане Бе маленьком?
Скан как-бы намекает своим размером, динамики есть... Изначально думал о простой WMT)

+ стоит ли задуматься о четвертой полосе?

Аминь.
Ответ
#17

Если габариты не смущают. 4я полоса нафиг не нужна, если она калибром менее 12-15.
Можно в твоем варианте сменить 6.5 на 10. Это чтобы точно гробы получились.
Просто тебе известно мое отношение к фи, а 6.5 - только оно.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • s3t (05-06-2017)
Ответ
#18

flipper Написал:А кстати аркозию кто-то померил
Не встречал. Но какие то они стрёмные за свои немаленькие деньги. Начинает напоминать волшебный акутон, стоит дорого и выглядит красиво, а как посмотришь поближе-г...

Nobody Is Perfect
Ответ
#19

flipper Написал:Можно в твоем варианте сменить 6.5 на 10
Извините, что встрял, а десятка разве дотянет до 800? порядки фильтров нужно будет брать повыше. По моим наблюдениям сшить 10 и 6.5 можно даже 1 порядком, если на ста герцах, оно к 1 кГц выходит по -20 и ГВЗ равно нулю, а искажения то маленькие!!!!! явно меньше чем просто у десятки. Просто у такой АС акцент смещается к СЧ ВЧ, где достичь отсутствия аномальностей и высокой перегрузочной способности сложнее.
Ответ
#20

Дотянет до 500, а там сч в принципе уже работает. И нч полоса будет цельная. Искажения это еще не все, о чем нужно думать, когда хочется просто и без фильтрации в цифре.
1й порядок и гвз=0 это канеш хорошо, но перегрузочная при таком решении фактически упирается в 6.5, и хорошего в этом мало. Проще поставить ревелатор десятку и будет лучше.
Он кстати еще выше может.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)