Многозвенный IIR фильтр корректирующий АС и вопросы FIR фильтров
#61

Мне кажется что немного преждевременно делать субьект. оценку пока нет уверености что фильтр выдает то что должен выдавать

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#62

БендеровецЪ Написал:Повозился я с тем записанным чирпом. Какая-то хрень там таки присутсвует, но гораздо дальше чем те гармоники что я пробовал добавлять. Надо попробовать исходя из формул прикинуть какому номеру оно соответсвует. Вобще странно, этот импульс довольно высокий. Щаз уже ничего не соображаю, на днях перепроверю.
Этот пик скорее всего какая-то фигня, которая появляется при остановке и повторном запуске проигрывания трэка.
Надо сделать пару-тройку чирпов следующих друг за дружкой через 30 секунд и повторно записать в одном трэке.
Как у тебя получаются такие графики? Я наверное что-то неправильно делаю. Можешь расписать действия?
P.S. разобрался, применял неправильный инверс фильтр.
Ответ
#63

Я тоже думал зациклить чирп с паузами, но тот почек при включении вряд ли бы такое дал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#64

Вот свежий чирп


Файлы вложений
.zip chirp_32float_65536_long_4_cycles.zip Размер: 946.9 KB  Загрузок: 1

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#65

БендеровецЪ Написал:Вот свежий чирп
Сегодня планирую провести повторные измерения. Что-то еще дополнительно надо измерить/записать?
Ответ
#66

Я уже позабыл что я там делал :)
Хз, я просто прозеропадил и зациклил чирп для удобства, так вроде все.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#67

Записал чирп.
Заодно посмотрел спектры вновь перепаянного. И тут вдруг меня осенило.
ХЗ чем я думал и зачем так сделал, но получается, что у меня от трансформатора до платы предусилителя шнурок 40 см и диодные мосты на плате преда. Похоже отсюда и 100Гц наводки. Время между вершинами 10 мс = 100Гц.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
.rar chirp record.rar Размер: 3.16 MB  Загрузок: 1
Ответ
#68

Ну вот, видишь как полезно трезво посмотреть на собственную поделку. Я у себя постоянно всякие дурости вот так нахожу :)
Ответ
#69

У меня проблема с 24 битным форматом, нада либо 32 либо 16, так что щаз уже не посмотрю, наверное завтра уже. Вобще я могу выкладывать и сами скрипты, тогда все этом можно будет повторить и без меня.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#70

mr-marlen Написал:у меня от трансформатора до платы предусилителя шнурок 40 см и диодные мосты на плате преда.

Ну непосредственно в этом я ничего плохого не вижу, должно быть что-то еще что-бы помеха попала в сигнальный тракт. Например земля дето как-то не так в бп подсоеденяется, либо еще что-то. Я бы сказал нужно фото земляного полигона и выпрямителя, как скомпоновано и т.д.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#71

БендеровецЪ Написал:У меня проблема с 24 битным форматом, нада либо 32 либо 16, так что щаз уже не посмотрю, наверное завтра уже.
Преобразовал в 32 бит.


Файлы вложений
.rar rec1 32bit.rar Размер: 3.11 MB  Загрузок: 1
Ответ
#72

Щаз попробую, но мне скоро надо линять. Файл читается


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#73

Кароче вот, для сравнения то что получалось у меня в матлабе. Виден островок перед имульсом, дето на уровне 10e-5, т.е. шото около -100дБ (искажения) и еще какой-то хвост остается за импульсом. При том он не экспоненциальный (так можо было бы сказать что завал на НЧ какой или сдвиг фазы).
Горизонтальная шкала разная, мало времени, потом приведу в более человеческий вид.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#74

БендеровецЪ Написал:Я бы сказал нужно фото земляного полигона и выпрямителя, как скомпоновано и т.д.
Там все сложно. Плату прицепил. Силовая часть БП отрезана от слаботочной ножом (конур показал проводником), от выводов шунтирующих кондеров толстым медным широким жгутом обратно до земли БП в три точки без отверстий. Все остальное слаботочная земля, противоположный слой - земля. Соединение слаботочной с силовой в одной точке - посередине платы.
БендеровецЪ Написал:Виден островок перед имульсом, дето на уровне 10e-5, т.е. шото около -100дБ (искажения)
Это уже скорее 100Гц проблемы.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#75

100гц в импульс бы не собрались.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#76

А как на плату попадает сигнальная земля?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#77

БендеровецЪ Написал:А как на плату попадает сигнальная земля?
Один проводник в точку соединения с силовой в центре платы. Земля с шунтов ОУ также соединена с этой точкой.
Соединение слаботочной земли везде одним проводником ЦАП>РГ (все земли 8 каналов объединены)>Пред>Выход.
Надо еще попробовать кинуть слаботочную землю на Пред сразу с ЦАП, но сомневаюсь что поможет.
Ответ
#78

Вот шота мне кажется что в этой одной точке часть проблемы. Как выглядит вобще кабель подводящий сигналы и землю? Насколько большая петля между сигнальными проводами и этим одним проводником идущим в центр платы?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#79

БендеровецЪ Написал:Как выглядит вобще кабель подводящий сигналы и землю?
Многожильный провод сечением около 1..1,5мм2 вокруг которого обвиты шлейфовые жилы. Все это обернуто в фольгу и экранировано вместе с платами РГ. Длина от РГ до преда 7 см. Фото могу вечером скинуть.
БендеровецЪ Написал:Насколько большая петля между сигнальными проводами и этим одним проводником идущим в центр платы?
Где-то 1,5 см от шлейфового разъема идет один земляной проводник.
Ответ
#80

А регулятор громкости перед всем этим делом стоит? Уровень регулятора влияет на величину фона?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)