Многоканальный R2R для miniSHARC
#41

mr-marlen Написал:Жаль, что в diptrace нет 4 бесплатных слоев...
Почему нет, есть.
Ответ
#42

MikeF Написал:mr-marlen писал(а):
Жаль, что в diptrace нет 4 бесплатных слоев...

А если и нету, че крякнуть его долго?
Ну, или взять вместо диптрейса что-то другое.
Ответ
#43

На первый взгляд, даже бесплатная версия эту схему потянет, там 1000 пинов и 4 сигнальных слоя, экранные - неограниченно. Свежих кряков я в своё время не нашел, но 2,4 есть подломанная - приходится нарушать для больших проектов :)
Ответ
#44

mr-marlen Написал:На счет ПЛИС - подумаю. Вроде XC2C64A не так уж и дорого, но нужно будет еще программатор купить, т.к. для JTAG у меня только с LPT портом, которых уже нет.

Подсказка - на digikey были USB кабели которые понимал Xilinx ISE дето за 10 баксов. От Digilent кажется, точно не помню, но могу уточнить. Хотя скоерее всего гуглится.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#45

Какой-то из этих, хотя цены выше чем я помню - https://www.digikey.com/products/en/deve...ageSize=25

ПОмоему все-таки этот - https://www.digikey.com/product-detail/e...ND/4090166

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#46

MikeF Написал:На первый взгляд, даже бесплатная версия эту схему потянет, там 1000 пинов и 4 сигнальных слоя, экранные - неограниченно.
Это хорошо.

59$... может посмотрю чего-нибудь наебэе или али.
Есть такие:
http://www.ebay.com/itm/Xilinx-Platform-...SwB-1Yz69D
http://www.ebay.com/itm/Xilinx-Platform-...Sw3gJZL4H5
+ доставка бесплатно.

Нужно 48 пинов и еще 7-8 на управление. Наверное при сбросе клока шарком DF тоже лучше ресетить. Вроде пинов хватает. Позже попробую нарисовать схемку, чтобы можно было оценить масштаб бедствия.
Ответ
#47

mr-marlen Написал:Вроде XC2C64A не так уж и дорого
А почему кстати ксилинкс. в наших краях Альтера подешевле вроде. Я с товарищем делал многоканальный цап, EPM240 забили процентов на 70 - холодная и стоит (с учетом разницы в кол-ве макроселлов) в разы дешевле.
Ответ
#48

На самом деле не так принципиально что, но те двести лет назад когда я заюзал кулранер 2, он обладал кучей полезных фич по сравнению с max3000 (max II только анонсировали) - отключаемый гистерезис и пулдауны на входах, и если правильно помню, выбор из high/low driving strength на выходах. И самое главное он был в QFN корпусе (чегоу альтеры помоему до сих пор нет). Там где TQFP слишком большой, а BGA не катит по ряду причит, QFN как спасение.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#49

БендеровецЪ Написал:QFN как спасение.
Если брать QFN, то часть сигналов придется пускать мимо ПЛИС
XC2C64A:
• Available in multiple package options
- 44-pin VQFP with 33 user I/Os
- 48-land QFN with 37 user I/Os
- 56-ball CP BGA with 45 user I/Os
- 100-pin VQFP with 64 user I/Os
- Pb-free available for all packages
Ответ
#50

Ну надо подбирать что лучше подходит под задачу. В данном случае оптимальное решение может быть другим.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#51

Есть ещё Латтис, их бластеры то-же недорогие, как и у Альтеры порядка $10-15.
А вообще, что Вы такое планируете туда засунуть? Десяток буферов?

Nobody Is Perfect
Ответ
#52

begemot Написал:А вообще, что Вы такое планируете туда засунуть? Десяток буферов?
Почти все входы/выходы и управление с целью уменьшить длины дорог и помехи. Управление можно оставить и хардварно.
А может и правда нафиг эту ПЛИС, т.к. дсп все равно работает на фикс. частоте и переключать особо ничего не нужно.
Ответ
#53

Нафиг там ЦФ а не ПЛИС)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#54

nazar Написал:Нафиг там ЦФ а не ПЛИС)
Расшифруй:
1) Подразумеваешь оставить все на частоте 96кГц и тупо перевести формат I2S в Serial Input?
2) Для каждого дата сделать цифровой фильтр встроенный в ПЛИС?
3) Фильтр в ПЛИС только для ВЧ полосы, а остальные напрямую?

Если первое, то мне кажется с ЦФ будет лучше.
Третьей еще более менее. В этом случае можно обойтись 1 DF, либо встроить в ПЛИС.
Ответ
#55

да говорил уже раньше, 96к вполне достаточно.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#56

А ФНЧ на выходе ЦАП какого порядка делать для такого варианта?
Ответ
#57

http://www.audio-perfection.com/forum/sh...9#pid23539

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#58

Развел платку. Совсем ужастик или пойдет? Поругайте что-ли...
Слои: Top_GND_VDD_Bot (верх/низ перепутан, влом переносить все элементы).
Если нужно могу скинуть в формате diptrace.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
.pdf 4xDF1706 Gnd.pdf Размер: 28.38 KB  Загрузок: 3
.pdf 4xDF1706 Top.pdf Размер: 123.62 KB  Загрузок: 3
.pdf 4xDF1706 Sch.pdf Размер: 77.35 KB  Загрузок: 6
.pdf 4xDF1706 VDD.pdf Размер: 59.82 KB  Загрузок: 3
.pdf 4xDF1706 Bot.pdf Размер: 90.46 KB  Загрузок: 2
Ответ
#59

Я бы прошил весь "лишний" коппер на топе\боттоме на землю виасами.
Ответ
#60

Это по одному тыкать и потом их соединять в одну сеть? Или есть более простые способы?
Прошиваю по одному... Мне насчитали 42$ с доставкой за 10 плат.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)