Портативный усилитель для плеера!
#1

Есть желание сделать портативный мини усилитель для плеера.
Перерыл форумы не нашел хорошего "мини" решения.
Как то попал мне в руки китайский мини-усилитель[attachment=4728], звучал вполне прилично, но к сожалению не успел снять схему, питание у него 12В однополярное.
Если есть у кого схема этого уся или более интересная и проверенный вариант?
Ответ
#2

Схему не удалось найти,похоже называется Е11
https://ru.aliexpress.com/item/E11-Class...de4034a9c8
The following 1 user says Thank You to Andrey 69 for this post:
  • Hi man (05-24-2017)
Ответ
#3

Поставте OPA1622 и не мучайтесь.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#4

Andrey 69 Написал:Схему не удалось найти,похоже называется Е11

Фото и у меня есть! Толку то.......?
Ответ
#5

БендеровецЪ Написал:Поставте OPA1622 и не мучайтесь.

а схемку можно?
Ответ
#6

А для чего ж там схему то? ОУ с нужным Ку, входной фильтр, выходной дросселек. Последнее возможно даже опционально т.к. TI можно сказать гордится его усточивостью на реактивной нагрузке. Но я бы наверное что-то все таки предусмотрел.

Тут скорее питание от одной Li-ion интересней, но все решается просто если ненадо киловатт.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#7

БендеровецЪ Написал:выходной дросселек. Последнее возможно даже опционально т.к. TI можно сказать гордится его усточивостью на реактивной нагрузке. Но я бы наверное что-то все таки предусмотрел.
Нафиг надо, 5-10 ом резистор, и всё.
Ответ
#8

Ну если потратив наушники 16ом, то может быть немного неловко. Но как простейший вариант - да.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#9

Altor Audio Написал:Нафиг надо, 5-10 ом резистор, и всё.
эт точно что всё, последний гвоздь в крышку гроба

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#10

Зачем костылить резисторами на выходе без особой причины, просто "воздушную" катушку на выход. Костыль больше 1 Ом при низкоомных ушах-не комильфо. Уши все и так кривые, зачем увеличивать кривизну? Катушка скорее нужна, чем ненужна. Что-бы ТИ не говорил. Они рассчитывали на ёмкость, а там могут быть весёлые резонансы с проводом как раз там где не надо.
Катушка же небольшая получится, в чём проблема?

Nobody Is Perfect
Ответ
#11

begemot Написал:Катушка же небольшая получится, в чём проблема?
Да в общем, ни в чем, но я ставлю 0805 резистор.
Ответ
#12

begemot Написал:Зачем костылить резисторами на выходе без особой причины, просто "воздушную" катушку на выход. Костыль больше 1 Ом при низкоомных ушах-не комильфо. Уши все и так кривые, зачем увеличивать кривизну? Катушка скорее нужна, чем ненужна. Что-бы ТИ не говорил. Они рассчитывали на ёмкость, а там могут быть весёлые резонансы с проводом как раз там где не надо.
Катушка же небольшая получится, в чём проблема?
эт надо еще попасть одним из резонансов на частоту единичного, итого надо единичную делать пониже(в варианте без выходной катушки)


Вот кстати пример провод 2м+32ом динамики


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (05-25-2017), BesPav (05-29-2017)
Ответ
#13

ой.....! Блин чет я совсем запутался ((

на этой схеме : Микросхема OPA2604 транзисторы MJE15032G и MGT1533G
Рекомендуете ставить: OPA1622
Может кто поможет схемку нарисовать с номиналами...?
я не силен в расчетах могу насчитать так ....!!
Ответ
#14

Вообщем набросал схемку по этому усю (одного канала)

OPA2604 транзисторы MJE15032G и MGT1533G (в верхнем правом углу схемка управлением релюхи).

В чем то мог ошибиться, не критикуйте слишком. Не совсем уверен в правильности оконечника на транзистр.

Если есть советы по улучшению буду признателен. ориентировался по фото, даташит и т.д., поэтому прошу знающих корректировки.[attachment=4732]
Ответ
#15

кажется светодиод перевернул ((
Ответ
#16

Hi man Написал:Вообщем набросал схемку по этому усю (одного канала)

OPA2604 транзисторы MJE15032G и MGT1533G (в верхнем правом углу схемка управлением релюхи).

В чем то мог ошибиться, не критикуйте слишком. Не совсем уверен в правильности оконечника на транзистр.

Если есть советы по улучшению буду признателен. ориентировался по фото, даташит и т.д., поэтому прошу знающих корректировки.[attachment=4732]
жестяная жесть
Ну, кто так строит? © к/ф Чародеи
Ответ
#17

EDWARD Написал:Ну, кто так строит?
А попдробней?

Nobody Is Perfect
Ответ
#18

Светодиод не так подключен, он должен мигать в такт музыке.

Аминь.
Ответ
#19

s3t Написал:Светодиод не так подключен, он должен мигать в такт музыке.
гаснуть в такт должен, портатив же-ж
Ответ
#20

Сразу мигающий поставить.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)