Цитата Дня!

Это когда наличие второго сигнала вызывает фазовую модуляцию первого. Обычная в общем-то вещь.

Nobody Is Perfect
Ответ

Ну так фазовая модуляция...это ж фазовый шум. Не?
Ответ

кому шум а кому PSK.
Кстати, всегда хотелось измерить пропускную способность аудиоподелок. например "усилитель с пропускной способностью 100мбит, пск1024, бер=0.5". оно как-бы должно вполне чотко показать, что усилитель крут. со всех возможных сторон)
и вполне понятно, что если подключить 100мбит усилитель к 10мбит цапе, то ничего хорошего не получится.
хорошо буит продаваться у всяких айтишников хдхд

Аминь.
Ответ

begemot Написал:Это когда наличие второго сигнала вызывает фазовую модуляцию первого. Обычная в общем-то вещь.
Да это то ясно.
Я просто методику Рубальского пытался понять (каюсь, я правда еще пытаюсь)

Вот смешивает он 200Гц и 16кГц. И рисует "фазовые искажения градус".
На частоте 16к - 0.12°. И называет их искажения фазового спектра.

На чaстотах 16к+/-200 - получает 200°. И ЭТО!!! у него фазовая интермодуляция.

Я понимаю, 16к у него есть на входе и фазы входа и выхода можно сравнить и высчитать PIM (хотя не уверен, что он сможет сделать это правильно). Но предположим 0.12° - точно. Тогда что же там дальше?
От куда "фазовая интермодуляция" частот 16к+/-200 в 200° ?

Этих частот нет в исходном сигнале. А значит нет начальной фазы, которая могла бы "дрожать" в 200° на выходе... с чем сравнивать?
Или он берет начальную фазу 16к за референс? И по сравнению с ней интермоды "убегают" на 200°?
но на кой нам сдался этот параметр? какая нафиг разница, какая фаза у интермодов по ставнению с носящей (carier). Это не гармоники, с кратной длиной волны

Вот такие мысли терзают меня, непоседу.
приду домой, напьюсъ ... а жене скажу - расстроился, что не понимаю вяликий метод, поэтому, чтоб не чувствовать себя ничтожеством, пришлось wink
Ответ

Сагипусик все не перестает смешитьRofl


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Сагипусик все не перестает смешитьRofl
Разговор о такой схеме:

   

Явно в ней спайс ошибается, человеку там ну просто негде
Ответ

математика наука не точная

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ммм дасс....
Цитата:Сигнальные дорожки, покрытые серебром, потом золотом (или только золотом, без всякого никеля) - весьма выигрывают по звуку против обычных медных.
А вот силовые покрытые золотом - начинают вносить муть и туман в звук. (Серебро - тоже не во все цепи силовые идет.)
Так, что все дорожки на плате покрытые золотом - фиг знает - у меня эта затея непошла никак: + на - даже не скомпенсировались.
Отдельное золочение сигнальных - выигрывает.
Но ведь есть и смешанные цепи... так что задача для проектировщика - че со всем этим делать и как... Наверное проще не заморачиваться.
The following 2 users say Thank You to Altor Audio for this post:
  • vd-two (11-02-2017), Black_Jack (11-02-2017)
Ответ

А ссылка на первоисточник? Думаю там будет много интересного

Nobody Is Perfect
Ответ

(11-01-2017, 02:16 AM)mellowman Написал:  Явно в ней спайс ошибается

А мы его а-та-та по попе!

[Изображение: f778e9a3afacbb7101a300619d902312.jpg]

Справа - показанные тобой треугольники, а слева - как оно было до возбуда.
Ответ

BesPav Написал:Справа - показанные тобой треугольники, а слева - как оно было до возбуда.
Странный возбуд — на частоте входного сигнала :)

Я там ещё раз смотрел (но уже после возбуда), просто на rcl-е потёрли, у входных ДК разностное напряжение ~2.5В, и они там в жёстком клипе работают, очень похоже какой-то косяк с ООСом. Вообще как-то идея двух Т-оос в мосте не очень нравится, и точка подключения интегратора, если его включить на вход чуть лучше становится, но эффект довольно гомеопатический (либо надо долго симулить). В общем, подсказывай что-нибудь дельное, я там теперь похоже персона нон грата, раз отказался копать до конца и не согласился что спайс считает неправильно :)
Ответ

begemot Написал:А ссылка на первоисточник? Думаю там будет много интересного

Дык, источник все тот-же: https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...e-149.html
Ответ


fakel Написал:окажи мне его, трепло. как глист извиваешься!
ты опять поступил, как последняя свинья: ты ИСКАЗИЛ мою схему, затем отсимулировал ее, получил дерьмо (в чем я не удивлен) и ПРИПИСАЛ авторство своего высера мне.
вот скрин, чтобы ты своими грязными ручонками не подтер задним числом все то, что нагадил

fakel Написал:все свои оценки по поводу морального облика и умственного развития г. Петрова я подтер, а чтобы ветка не погрязла в распрях, предлагаю попросить админов вернуть кнопку "запрет постинга для некоторых участников"

Nobody Is Perfect
Ответ

Там не кнопку вернуть надо, там разум надо вернуть некоторым участникам.)
В частности, ужесточить наказания за оффтоп, а скандалистам разрешить писать только в своих ветках.
Как иначе остановить расползание инфекции безмозглости я не знаю.
Ответ

мдааа
Я слегка потроллил, грубовато конечно, но все равно сработало! По началу было даже весело.

Но сейчас там ваще бардак. Наверное снесут мою ветку wink
Ответ

Ты тролил а петров возьмет и напишет еще одну статью в журнале)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
Wink 

Закройте тему, тем более все уже понятно - нет никаких реальных концепций кроме NC, Агеева и NXP. - все там же, https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...pid3762694
Ответ

(11-02-2017, 12:13 AM)mellowman Написал:  Странный возбуд — на частоте входного сигнала
Перешел в режим компаратора, а лишнее усиление съели диоды.
Ответ

Nabu Написал:Радист это Рогожин?
Оператор с Веги.
Ответ

Ааааааа
Теперь все понятно.
Тота он у меня в игноре. Даже петров с рубальским нет.
Только он и Медан. ☺
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)