Цитата Дня!

   
Ответ

S-word Написал:Ещё раз по помехам на кабель. Их очень много можно наловить. Хотя бы от искрения проводов тяговой сети и пантографа трамвая, хотя бы от убитого песком щёточно-коллекторного узла соседского перфоратора...

Ну и соседи у некоторых... Могу только посочувствовать. gigi

Меня не перестаёт удивлять как при постоянном соседстве с перфоратором, не переставая уворачивается от пантографа трамвая,
отважные поклонники комепенисатора не боятся тащить многометровые провода в самое сердце оси усилителя.

« Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! »

Nobody Is Perfect
Ответ

Меня всегда забавляла мания компенсации 50-70 миллиом совпротивления кабеля на фоне 4-8Ом сопротивления катушки :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • nazar (12-07-2017)
Ответ

Если не говорить о совсем криминальных случаях, есть ещё один момент, точнее два. Icon_biggrin
1.Кроме проведения измерений надо ещё представлять что означают их результаты. Хотя бы попробовать понять.
2.Кроме проведения прослушиваний, надо понимать что именно Вы слышите. Хотя бы попробовать.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Меня не перестаёт удивлять как при постоянном соседстве с перфоратором, не переставая уворачивается от пантографа трамвая, отважные поклонники комепенисатора не боятся тащить многометровые провода в самое сердце оси усилителя.
Я когда думал спаять компенсатор собирался туда хотя бы ферритовый бид поставить :)
Ответ

ИГВИН Написал:То есть, до половины амплитуды можно сказать, что выходной каскад вносит очень незаметную долю искажений, т.е. работает практически идеально.

Мне всегда нравились примеры извращённых логических построений.
Так вот, выходной каскад работает там криво, но эта кривизна теряется на фоне кривизны всего остального.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • nazar (12-10-2017)
Ответ

Компенсаторы проводов творят чудеса! Самое то когда ДЦ и току под 50-500А.

Аминь.
Ответ

Petr-1951 Написал:Здесь важно чтобы сигнал с разомкнутой петлей ООС и замкнутой в звуковом диапазоне частот совпадали по фазе в неинвертирующем усилителе или были сдвинуты на 180 градусов в инвертирующем. А это возможно, если частота первого полюса будет в 10 раз выше верхней частоты звукового диапазона, т. е. 200 кГц. Только в этом случае не будут плодиться высшие гармоники, только в этом случае не будет шумовой подставки (из высших гармоник и их интермодуляций) о которой упоминают многие слушатели при тестировании глубокоОСных усилителей.

Этих обманули, тех нагрели… То ли разом бредим, то ли спим. Каждый день, как первое апреля. И белым-бело от белых спин.
.

Nobody Is Perfect
Ответ

"Шумовая подстава" (с)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

   
Ответ

Black_Jack, ты туда не ходи. Это только для подготовленных читателей :)
Ответ

Гут, а то я чуть не купил новые межблоки Rofl

   
Ответ

Black_Jack Написал:Гут, а то я чуть не купил новые межблоки Rofl

[attachment=5464]
Парочку таких послушаешь целиком и уже неплохо :)
Ответ

Полирнуть и в хэбэшку, да на деревянную подставку
Ответ

Tetragramaton Написал:Не умею в карты играть, а в усилителях на слух слышны те места, где искажения валят за проценты, конечно если они происходят именно от туда, а не с других источников искажений. Полный отказ от искажений усилителей, в виде их разгрузки и отделения от пассивных фильтров, переход в ту степь, когда они вообще везде маленькие (лучше чем - 60 дб в сумме всего тракта, и одинаковые во всей полосе частот) открывает ряд более существенных проблем связанных с психоакустикой и нелинейностью восприятия слухом всяких "многополосных приколов", в итоге обыграть хорошие наушники всё равно не выйдет. Слух обязательно привяжется к какой - то бяке. Будь она даже частотнозависимой нелинейностью мозгов выделять из суммарного сигнала отражений прямой, анализа акустических мощностей и информации пряого и диффузного полей, или нелинейность мозга в формировании фантомного центра стерео, который не соответствует центру сцены в той точке откуда её собрал микрофон при записи, имеющий совершенно не такую диаграмму как у ушей.

А еще он в нее ест.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 4 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • begemot (12-18-2017), s3t (12-18-2017), Black_Jack (12-19-2017), flipper (12-19-2017)
Ответ

Анаболики.

Вообще у меня с текстами тета примерно такие ассоциации:


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 2 users say Thank You to flipper for this post:
  • s3t (12-18-2017), nazar (12-18-2017)
Ответ

Дааа, это шедеврально! Попробовал запомнить и повторить и... не вышло. Остался очень доволен этим результатом :))))

"Будь она даже частотнозависимой нелинейностью мозгов выделять из суммарного сигнала отражений прямой, анализа акустических мощностей и информации пряого и диффузного полей, или нелинейность мозга в формировании фантомного центра стерео, который не соответствует центру сцены в той точке откуда её собрал микрофон при записи, имеющий совершенно не такую диаграмму как у ушей."
Ответ

Все правильно, «Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит» (с)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Микроскоп нужен.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Слепота и тупизна сагипусика все прогрессирует Lol опять обосрался бедняга...


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)