Цитата Дня!

eksaedr Написал:прочтите Акулиничева "УМЗЧ с глубокой ООС", и отвалится половина вопросов

RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Насчет параллельного соединения транзисторов, ( и вообще деталей) - чисто субъективное впечатление: это приводит к нарушению целостности звуковой картинки. Но, если запараллеленных деталей очень много, фокусировка восстанавливается. (Однако, на мой вслух, единственный путь сигнала предпочтительней).

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2448216

- Поясните, плз, что это такое - звуковые качества. Как и какими единицами они измеряются?
- Тут все сугубо индивидуально, я измеряю в СИ, (СемИгорах).
Ответ

Фапами в минуту
Ответ

Phantomas Написал:Николай, ты путаешь Боде с Тианом.

RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ

wert Написал:...увеличение тока покоя ВК раздвигает клыки коммутации, при достижении режима А клыки коммутации выходят за рамки максимального напряжения на выходе ВК..

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:
wert Написал:...увеличение тока покоя ВК раздвигает клыки коммутации, при достижении режима А клыки коммутации выходят за рамки максимального напряжения на выходе ВК..
По сути кстати верно, прямое определение класса А из словаря пересказано без использования общепринятых терминов, все они засекречены и заменены до узнаваемости :)
Ответ

Случайно зашел в ветку Рубальского. Почитал последний его пост. Что за бред он там пишет?
Ответ

А этот Сапог умеет писать что-то кроме бреда?
Ответ

Zorg Написал:У фазолинейных фаза не зависит от АЧХ и имеет какую то постоянную величину, соответственно не имеет и временной области.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • mellowman (02-18-2018)
Ответ

Ну это тоже неплохо:

Zorg Написал:Фазолинейный FIR превращает динамики в псевдо фазолинейную систему.

Вобще там все прекрасно, надо сохранить, на случай удализма:

Zorg Написал:Ну у ЛР фаза связана с АЧХ. (типа если оно как поршень, то связано преобразованием Гильберта) Но относительно друг друга у обоих динамиков она равна нулю. Но изменение фазы на стыке не однотонное, от туда и возникает временная область. У фазолинейных фаза не зависит от АЧХ и имеет какую то постоянную величину, соответственно не имеет и временной области. То есть отличие только в ГВЗ. ДН - это зависимость разности фаз двух динамиков в нашем случае от геометрии. Что в обычном, что в фазолинейном ЛР эта зависимость одинаковая, соответственно и ДН

Фазолинейный FIR превращает динамики в псевдо фазолинейную систему. Близкую к ней, но сами динамики минимально фазовые, и дифракции тоже, по этому линия ГВЗ может иметь незначительные отклонения, схожие с отклолениями от АЧХ.
Мои фильтры частично убирают и временные области самих динамиков на РЧ. Но очень много зависит от программистов утилиты Re Phase. Я интуитивно понимаю, что не всеми инструментами этой программы нужно пользоваться, но и само собой отрывать, тем более резко связь между АЧХ и ФЧХ динамика низя. Коефициенты выводить в ЛСП каде и вводить в рефаз набирая аппроксимацию из фильтров 2 порядка ( F, Q)... Попытки убирать резкие скачки фазы даже за слышимым диапазоном фильтра тоже как мне показалось дают ухудшение звука.... Я пришел к тому, что фильтр нужно представить так как будто он пассивный, свести на ЛСП каде по фактическим АЧХ, и кое где аккуратно, плавно и линейно отвернуть фазу на РЧ, чтобы состыковать точнее полосы. 1 семпл 44.1к - это 22мКс, устанавливая задержку так грубо в +- 5 градусов попасть невозможно.

У меня есть подозрения, что волноводы на ВЧ нужны для сужения ДН ВЧ , в идеале стыковать с ДН СЧ. Как это работает у меня в голове еще не совсем укладывается, но догадки есть. Они обычно выглядят как элипс, значит у ВЧ в основном стараются сужать вертикальную ДН, и это логично, и немножко горизонтальную, чтобы стыковалось с СЧ по горизонтальной.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Вобще там все прекрасно, надо сохранить, на случай удализма:

Ты знаешь? мне всё равно правильно я понимаю терминологию или нет, мне глубоко посрать на незнание глубоких математических основ, если я имею представление как это должно выглядеть на графиках и понимаю какой звук из этого я могу получить. Чтобы перемочить всех в Unreal Tournament и победить в сетевой игре, не обязательно знать язык программирования на котором был создан движок этой игры. Инсталлятор аудиосистем тоже рыгал на все теории которыми создавалась аудиосистема, настраивает её он несколькими вполне ясными для него и меня инструментами... Гонщику формулы 1 для победы не обязательно знать все тонкости работы двигателей внутреннего сгорания на инженерном уровне
Ответ

Наконец-то ты понял что тебе лучше сразу сдесь постить. Ну так что-бы сохранить другим время :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 5 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • Black_Jack (02-20-2018), begemot (02-20-2018), flipper (02-20-2018), nazar (02-21-2018), vd-two (02-22-2018)
Ответ

Lol
Ответ

Zorg Написал:Гонщику формулы 1 для победы не обязательно знать все тонкости работы двигателей внутреннего сгорания на инженерном уровне
Асобинна, если он гонит на красном мапеде.
Ответ

flipper Написал:Асобинна, если он гонит на красном мапеде.

1) Качественный усилитель может быть сделан только на транзисторах, и его ТХХ должен быть обязательно 100 мА
2) Качественные АС могут быть сделаны только на рупорах. Динамики прямого излучения не в состоянии обеспечить в точности агрессивную подачу звукового материала из за размазывания звуковых волн в стороны
Ответ

Стаж!
Ничего уж тут не поделаешь, Клим Чугункин!
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • flipper (02-21-2018)
Ответ

Altor Audio Написал:Ничего уж тут не поделаешь, Клим Чугункин!
Герои Советских фильмов сто лет как не в трэнде. Создавая очередных клонов на веге в графе "реферер" я всегда указываю "Altor". Ничего личного - просто так созвучно, и это первое, что мне пришло в голову.
Ответ

Это не советский, а что ни есть анти-советский фильм.
Это если включить мозг, канечна...
Ответ

Black_Jack Написал:Это если включить мозг, канечна.
Шо шо включать??
Ответ

Black_Jack Написал:Это если включить мозг, канечна...
У ебенашки?!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)