Цитата Дня!

begemot Написал:Сергей Гапоненко писал(а):
А еще он книги пишет и призывает всех читать их.
Похоже это как Прокопенко, только от аудио.
Ответ

flipper Написал:
Altor Audio Написал:оно разовьется до чего-то более высокого, ну хотя бы до уровня Шарикова!
Вспомнилось

Хм.. а Eagles кагбэ плагиат :)

Ответ

eksaedr Написал:Широкополосный динамик не имеет инертно-емкостное богатство фильтров. Чувствительность системы прямое доказательство импульсной правильности, т.к. не жрёт энергию за зря.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

И все таки "цитата днА" правильнее КМК
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Black_Jack (03-01-2018)
Ответ

subsonic Написал:Есть имитация баса.
Мы его больше слышим и совсем мало ощущаем тактильно, а должно быть наоборот.
Чаще всего, в лучшем случае, плотный упругий мидбас, чуть заниженный.


Furious_Dima Написал:Кривые равной громкости актуальны в основном для проф оборудования, где фаза 100 раз закручена, потому что приборы защищены ёмкостью где только можно, отсюда и родился миф опытных гуру о универсальности этого подхода, а по сути это исправление одной кривизны на другую

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • begemot (03-01-2018)
Ответ

Я вам говорю, они рептилии сираные там все
Ответ

momitko


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

молодец EDDiE. Нарыл.
Ответ

S-word Написал:Если схема не проработана, модель не составлена, спектры не смотрены и искажения не мерены, то это шаманство, а не электроника, утиль, а не усилитель.
Интересно, а кто-то встречал измерения которые Витя сделал самолично?

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Интересно, а кто-то встречал измерения которые Витя сделал самолично?
Who needs actions when you got words ©
Ответ

Цитата:Здравствуйте! Я уверен, что пишу не по теме, но подходящие темы закрыты. Нужен совет на несколько вопросов. Хочу сделать трубу Войта для 10ГДШ. Сразу хочу предотвратить некоторые моменты: не нужно мне говорить, что этот динамик не для этого оформления, что динамик коричневая субстанция, что его нужно дорабатывать, не надо мне рассказывать, что я глупец, не надо засыпать меня графиками и ссылками на умные симуляторы, не надо разводить срач, как в остальных темах, не рассказывайте мне, что это оформление занимает много места - это мои проблемы, да, я не шевелил серым веществом и посчитал все в XL-евском файле. Я ПРОСТО ХОЧУ и нуждаюсь в совете! Я видел, щупал, слушал, понравилось. И так вопросы: какая оптимальная ширина корпуса для этого динамика, на какую частоту должен быть настроен (программа расчета показала первую гармонику на 30Гц. не низковато ли). Заранее благодарен понимающим и отзывчивым людям. Если что-то не так с моим постом - прошу модератора его удалить.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2462066
Ответ

Это такая специальная олимпиада: "Засунь 'фриэйр' в резонатор".
Ответ

Zorg Написал:с раздвоением ОС тоже хорошая идея. Тот кусок, что выше 100 кГц - необходимая формальность для устойчивости схемы. Лечить что то выше 100 кгц не полезно а вредно,

И почему бы сразу не писать в курьёзах, зачем засорять другие ветки

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:И почему бы сразу не писать в курьёзах, зачем засорять другие ветки
Ну так не банит никто, чё бы не позасорять
Ответ

Цитата не цитата, а вот
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/...1026863225
Ответ

Если не брать во внимание спорньій дизайн, то таки да неплохо на мой взгляд.
Ответ

[Изображение: omsk.jpg]
Ответ

flipper
Кхе-кхе... я омич вообще-то... но это не моя объява, Боже упаси!! :)

Вот, Вам понравится https://www.youtube.com/watch?v=3MTO4DRm_Ak слушать лучше в наушниках :)
Ответ

Spammer Написал:реле искажения вносят,лучше jfet
Ответ

Sagittarius Написал:Итак, речь идёт о том, что некоторые знатоки схемотехнических симуляторов решили спекульнуть тем, что они считали "шумовой полкой" на графиках искажений этого УТФ и ушника Натали. Пятый раз отвечаю для читателя из Новокузнецка: графики расчёта искажений не содержат информации о шуме усилителя, а (упс, нежданчик!) показывают пределы округления результатов при заданных установках расчёта. Более длительные расчёты (большая корзина, как говорят корзинщики) и меньший временнОй шаг расчёта (тайм-степ) приводят к более тщательному расчёту, округлению на меньших разрядах результата и понижению уровня округления на графике.

Смотрите-ка, наш друг всё-таки чему-то научился. Потребовалось всего лишь раз десять это ему это повторить и лет пять чтоб осознать.
Глядишь и чему-то ещё научится. Ну например как нормально петлевое по Тиану рисовать не повторяя глупости нарисованные в примере Linear Technology

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)