Цитата Дня!

"ткс" воздуха порадовал:)
А вообще смотрится винтажно и весьма солидно. Только не в такой комнате:)
Ответ

Что к его звуковым теориям отношения не имеет ))
Ответ

Jenko Написал:А вообще смотрится винтажно и весьма солидно.

А мне вапще не понравилось. Какой-то ампир-примитивизм со странными цветовыми комбинациями...

Кмк, автор и произведение может очень сильно заинтересовать психологов ...
Ответ

nazar Написал:Чувак конечно фееричный клоун, но я не думал что настолько Lol Lol

Это у него шо на последнем фото?
Магнит из дерева? Ooo...
Ответ

То, что он должен заинтересовать спецмедперсонал, я подумал задолго до того, как узрел это творение, по текстам, что он пишет.
Ответ

Jenko Написал:А вообще смотрится винтажно и весьма солидно.
ага, акустика из табуретки))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Вопрос:
YuriyB Написал:Объясните пожалуйста, есть моменты, которые не совсем понятны и то что никогда не делал.
1. Что значет запас по амплитуде, и где его смотреть.


Ответ:
Sagittarius Написал:1. Это смотрится проверкой петлевого по Тиану. Однако, это какая-то хитрая формула, к действительному ходу АЧХ на ВЧ имеющая отдалённое отношение. Способы классической подачей сигнала на вход со снятием АЧХ с выхода и Тианом дают разные результаты. Если настроить модель по Тиану, то последующий АС-анализ показывает неустойчивость усилителя, а на транзиент-анализе идёт возбуд. Равно и наоборот: с результатами настройки по выходной АЧХ конфликтует Тиан.

Поэтому оставим метод Тиана для террора антисимуляторных мракобесов глубиной ООС, которой они никогда без симулятора не достигнут (да и с симулятором - тоже), но настраивать коррекцию лучше АС-анализом выходного напряжения с подачей сигнала на вход. Как это делать, на что смотреть, описано здесь в темах по работе с симуляторами. Приоритет - за АЧХ с выхода усилителя.

Вообще, наша задача в симуляторе - найти схемотехнический каркас, подобрать режимы транзисторов, места установки элементов коррекции, степень их влияния на АЧХ и способы устранения генерации. Нам надо понять: возможно ли построить усилитель по данной схемотехнике. В реале номиналы коррекции могут измениться из-за различия моделей и железа, но если мы поняли суть: усилитель возможен, то изменить коррекцию трудностей не составляет.


Меня всегда восхищал уровень познаний известного теоретика ОС. Giggle

Nobody Is Perfect
Ответ

facepalm
учитывая что он даже закон Ома и Кирхгофа не понимает, вряд ли большие познания в элементарной математике кого то удивят

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

   

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...pid3839714
Ответ

"Чтобы услышать ES9018 ближе к ее предельным способностям, в компоненты DAC-а (только радиодетали) нужно вложить не менее $2000, и это будет очень по скромному."
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...ge-25.html
The following 1 user says Thank You to vd-two for this post:
  • Black_Jack (04-16-2018)
Ответ

А номиналы банкнот? Обязательно в долларах?

Аминь.
Ответ

Ну если поставить везде металлофольгу, то можно набить эту сумму.
Ответ

Сильно сложный путь. Быстрей и красившэ оклеить колонки стобаксовками. Или пятитыщными, если охра лучше сочетается с интерьером.
Кроме того, если клеить клейстером, дешево и практично - мы же не хотим тратить деньги зря, правда - на черный день всегда можно отмочить обратно. Сплошные плюсы, не?
Ответ

В #789 - это тоже сильно!
Ответ

Если везде ставить металлофольгу, то это то же самое, что обклеивать банкнотами.
Ответ

Ну не знаю, банкноты всё же можно отмочить:)
Ответ

Не спортивно. Лучше добыть фольгу из резисторов, добавить порезанных банкнот и намотать капациторы...
Ответ

Фольгу надо откатьівать из монет...
Ответ

Audiomaniac Написал:Потому что джулию делали нормальные инженеры, а не школьники, как всякие самопальные цапы с али или еще откуда.
Простую звуковую карту никто из них не переиграет, а чтобы переиграть, нужен совсем другой подход к конструированию, но там и цена уже совсем другая за такое изделие будет.

белый человек Написал:то бишь ты не сам конструировал свой цап? ты же не инженер. или он такое же говно, как описывает топикстартер?

Audiomaniac Написал:Если в инженеры зачислять по критерию наличия диплома политеха - то нет конечно, и слава богу.
Таких "инженеров" у нас полным-полно в макдональдсах работает или продавцами в эльдорадо, обычные тупорылые пни.
А если по духу, по вдохновению, по тяге к познанию законов природы и настойчивости в решении технических проблем - то да, я еще какой инженер.


вспомнилась классика: Giggle
ГОЛОХВОСТЫЙ: Натурально моя хфамилия Голохвастов. А то, необразованное мужичье перекручивает.
СЕРКО: Так вы, значит, того не того... не его... не-е... не цирюльника сынок?
ГОЛОХВОСТЫЙ: То есть по натуре, по хформе ну, по телу, как водится. Но по уму, по образованности, мы уже не та хформа. Не тот центр. Тяжести.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 4 users say Thank You to nazar for this post:
  • wired (04-17-2018), flipper (04-17-2018), vd-two (04-17-2018), Black_Jack (04-17-2018)
Ответ

Без комментариев...


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)