Цитата Дня!
#81

(07-11-2017, 01:17 AM)БендеровецЪ Написал:  
Altor Audio Написал:Еще как!
Вот года 3 назад делал, это прототип, детальки с одной стороны, платка 75х55мм:

Вот я помню распаивал на проводочках два чипа SDRAM в TSSOP к какому-то древнему атмеловскому арму. Вот это выглядело жутко :) Но ниче, работало.

Напомнило:
[Изображение: 669ad6bf8dbf858791f203d0df66a6f5.jpg]
Ответ
#82

Это норма) знаю одного "разводчика" плат - любит зеркалить посадочные... А переделывают другие) и примерно так же Альтера циклон5 была распаяна на проводках.. Не заработало)
Ответ
#83

Когда делають всякие паралельные ЦАПы на дискрете...
https://9gag.com/gag/a4GLBnZ

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • flipper (07-11-2017)
Ответ
#84

_Ур_ Написал:Приличный патефон до сих пор ничем не превзойдён по передаче средних частот
Вот вы смеётесь. Этот чувак говорит о том, что патефон на СЧ звучит не так как цифра. Правду говорит! Неплотноспектральный сигнал на СЧ отлично звучит на патефоне, правда искажения.... но артистизм как он выразился прёт из патефона хоть куда. Правда чтобы понять что такое патефон нужно один раз на нем послушать тяжмет, а именно гитарный панч, потом подумать откуда грязь и что такое интермодуляционные искажения.
Ответ
#85

Nabu Написал:Этот чувак говорит о том, что патефон на СЧ звучит не так как цифра. Правду говорит!
Я без проблем сделаю "патефон" почти из любого другого источника. Будет та же самая вовлечённость и артистизм. Просто потомушта ничего другого не будет слышно

Nobody Is Perfect
Ответ
#86

Так оно же несложно реализуется. Берется рилтек встройка, динамик от телевизора, конический рупор и бэндпасс на частоту рупора.
Артистичности и аналоговости полные штаны, прям вот так с интернет радио, и не надо никаких пати фонов.
Кстати, можно вместо вышеописанного купить динамик от сигналки автомобильной, или, если есть деньги, для системы оповещения уличной - с последней панча гитарного буит более чем достаточно. Особенно живо на подобном звучат духовые инструменты.

Я не прикалываюсь. Оно как-то так и есть. А начнешь приделывать, ровнять, вычищать, добавлять - получишь разной степени измучанности обычный звучок, иногда в разных местах подвизгивающий.

Аминь.
Ответ
#87

ну есть разные патефоны. Напримет Ди Джейские пульты на вениле.... У них на полном серьёзе используется технология патефона.
Ответ
#88

Nabu Написал:ну есть разные патефоны. Напримет Ди Джейские пульты на вениле.... У них на полном серьёзе используется технология патефона.
Чего? )))
Какая еще технология патефона там используется?
Ответ
#89

По некоторым параметрам ув. тов. Nabu вполне себе неплохо заменяет bobby

Достоверность 105%
Цифра, нипабаюсь этава слова, сосёт. Реализм воткнулся в конец шкалы и там заклинил.

2:50

s3t Написал:Когда делають всякие паралельные ЦАПы на дискрете...
и где ты это находишь Rofl
Ответ
#90

Забавно, конечно... ))
Никаких "диджейских пультов на виниле" нет. Есть диджейский МИКШЕРНЫЙ пульт, к которому подключены проигрыватели. Обычно проигрывателей два. Если говорить о виниловых проигрывателях, то подавляющее большинство используют Technics SL-1200mk2 / SL-1210mk2, потом идут остальные модели, потом Вестаксы, потом нормальные Стэнтоны и Нюмарки, потом всякий хлам.
Не очень давно Пионер выпустил свой первый "диджейский" виниловый проигрыватель по образу и подобию Техникса.

Диджеи используют Техникс и им подобные вертушки из-за наличия у оных регулировки скорости вращения (без этого диджеить не получится) и прямого привода.
А вообще, фотография у меня на аватаре какбэ должна намекать )))
Ответ
#91

Патефонные технологии :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#92

Патефоник - прямо готовый бренд)
Ответ
#93

Надо зарегистрировать на никнейм.ру, а то уведут же.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#94

Точняк!


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#95

Патефонаник
Ответ
#96

' Написал:Точняк!
А, вообще, какой "глубокий" смысл есть в такой регистрации никнеймов?

Конечно, понятно, что заранее зарегить сайтик "Тинкофф", "Кристалл" или что-то типа того, денежно, ибо производитель сунется зарегить сайтик с таким именем, а он уже занят, приходится перекупать... Rofl
Ответ
#97

Я как-то давно вместо пэйпал.ком по запарке набрал пэйпал.ру
Открылась страница с текстом о том, что этот домен не имеет никакого отношения к пэйпал и просьбой связаться с ними если я являюсь владельцем пэйпал. ))
С некоторых пор по этому адресу стал открываться сайт пэйпал.
Ответ
#98

EDWARD Написал:А, вообще, какой "глубокий" смысл есть в такой регистрации никнеймов?
Канешна, можно дописывать "ник зарегестрирован!"
Ответ
#99

у диджеев это просто фишка с винилом, не более, остальное шелуха. пионеры этот эффект легко и давно проделывают и с СиДи диском. в итоге остаются только пластинки:)

МАГИЯ!!!
Ответ

Jenko Написал:давно проделывают и с СиДи диском
Это как, там же 300 оборотов/мин и микроскопического размера дорожка?
И все таки, при чем тут патефон? Хотя про патефон то nabu писал))) Rofl
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)