Цитата Дня!

mellowman Написал:А у нас ещё стабильнее.
Да, стабильнее некуда.
Ответ

Колючая проволока может обеспечить еще больший уровень стабильности.
Ответ

flipper Написал:Колючая проволока может обеспечить еще больший уровень стабильности.
Вспоминается старый анекдот, про иностранца на машине и ямку, огороженную колючей проволокой с красными флажками.
Ответ

mellowman Написал:А у нас ещё стабильнее.
Ваша система самая стабильная, железобетонная - она с 13 века не меняется.
Ответ

https://youtu.be/cAgkHtbBd9s?t=347

Ответ

Ссылку тут подкинули, чота ржу, кЫтайци передрали мой древнейший "полуооосный" и/у Big Grin
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56906:7961#7961

PS этот дурачок 730user переместился на хобот пиарить китайское говно? Я думал он просто пропал


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Ссылку тут подкинули, чота ржу, кЫтайци передрали мой древнейший "полуооосный" и/у
Своего рода мировое признание :)
Ответ

nazar Написал:PS этот дурачок 730user переместился на хобот пиарить китайское говно? Я думал он просто пропал

Да ты че?! Он там самый Главный Завсегдатай, по пиаренью их гавна - он-же платный агент всяких "устарсов".
Меня как видит, или как кто-то, не дай бог, мои ЦАПы упомянет - так аж изжогой весь исходит!
Ответ

Petr-1951 Написал:интерпретация петлевого усиления
со второго периода на синусе уже все красиво, и мы не обнаружим ничего плохого, точнее получим десяток нулей после запятой
Именно на первом периоде из-за задержки как по времени так и по фазе и рождаются искажения неуловимые традиционными методами
Нажмите на изображение для увеличения.

в результате вместо ООС имеем ПОС по гармоникам самого чувствительного для слуха СЧ-диапазона


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Человек всегда интересовался тремя вещами. Во-первых - свои калом, во-вторых - пытками и казнями, и уродами. Дайте ему все это, и он будет чувствовать, что живет не напрасно" (с)
The following 1 user says Thank You to дед пердед for this post:
  • begemot (03-24-2019)
Ответ

Я вот другого не пойму.
СИА пишет, что фазовые нелинейности не отражаются на амплитудном спектре. Как такое может быть? Нелинейность мнимой части передаточной функции в итоге все равно приведет к амплитудному изменению спектра (что, собственно, нас и интересует в конечном итоге).
Что-то я пропустил?
Ну, т.е. мне кажется, что там (у СИА в статье) не очень корректно смысл передан: как будто есть какие-то отдельные фазовые нелинейности, на порядок превышающие амплитудные, которые не видно приборами (только не указано, что этим фазовым нелинейностям строго соответствуют амплитудные, которые таки видно на амплитудном спектре).
Кстати, "векторные искажения" - хороший термин, емкий. Сразу все ясно, что есть вектор и вот он искажается (длина или угол, или все вместе), и наглядно очень.
Ответ

Не надо воспринимать каждое слово СИА так близко к сердцу. Отражается, отражается, но в нормальном глубокооснике этого практически невозможно увидеть. В СЛ в принципе можно. Если очень сильно постараться. А в усилителях Сергея или Владимира-Вы их просто не сможете померить. Хотя они там тоже есть, гипотетически. Волшебная формула, бетта*К прекрасно работает.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Юрий_Uri (03-25-2019)
Ответ

begemot Написал:Волшебная формула, бетта*К прекрасно работает.
Спасибо, в этом сомнений не было :)
Ответ

Юрий_Uri Написал:Кстати, "векторные искажения" - хороший термин, емкий
Ага. Только сюда сразу попадают линейные искажения с громадными (по сравнению с нелинейными в глубокоосниках) величинами! Petr-1951 замечательно их измеряет.
Ответ

Петр-195первый еще не освоил симулятор, но уже основал на его основе множество выводов. Не за горами открытие фазового смерча второго порядка, а так-же четырехмерных лиссажууу.

Аминь.
Ответ

У товарисча HDD_disassembler, он-же Эзотезник на Вегалабе, очередной приступ бреда

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:538-139

Цитата: PCM 44kHz 16bit = DSD 2900 MHz 1 bit.

И вот такие "шпесьялисты", имеют наглость еще что-то рассуждать и поучать других в технических разделах!
Гнать таких ссаными тряпками и поганой метлой.
Ответ

2,9Ггц древняя басня, и не про СД, непомню от чего, потому как даже для простого апсемплинга это брэдовое число

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А йоптель, это просто счетчик надо чтоб 2,9Ггц получилось бгг

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:А йоптель, это просто счетчик надо чтоб 2,9Ггц получилось бгг

Ну да, так оно и считало - для обычной дельта-модуляцит, без сигмы.

Ты дальше тему почитай, там не только с Котельниковым/Найквистом у товарисча проблемы.

Я уже не выдержал, и задал контрольный вопрос - сколько надо "1" или "0" подряд, для перехода выхода ДСД с минимума в масимум.
Более того - я не сомневался в том, какой получу ответ, и его и получил - 65535!
Ответ

Некогда всякую фигню читать)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Прислали спецификации 18”, чуть не порвало:
[Изображение: 2e546a57cce1bb4d5cf171c00c91ba75.jpg]
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)