Цитата Дня!

nazar Написал:зачем этот весь геморрой аппаратный
А можно сделать фильтр после ЦАПа не аппаратно?! :)
Ты-бы уж сразу говорил, что это фильтр для преобразования DSD->PCM а не для ЦАПа, ибо как сделать программмный послецаповый восстанвливающий ФНЧ я не представляю.
Ответ

ты что читать разучился :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:
ViktKors Написал:Осталось понять, что означает эта картинка.
Тем кто не в теме, по пунктам.
1. Исходный сигнал - PCM
2. его конвертим в DSD64. Для этого, мало того, что применяем "математику", для этого предварительно
домешиваем в сигнал ультразвуковой шум
.
Например, такой как на картинке. Нарастающий 4-ым порядком с частотой.

Я уже скидывал ссылку на эту очень смешную ветку, но чето никак не ожидал от Виктора таких отборных глупостей, оказывается в СД модуляторе разработчики домешивают ультразвуковой шум как на картинке, никак мазохисты сэр!
Ну и на самой картинке DSD192
А можно ещё раз ссылку?
Ответ

Кликнуть на синем тексте.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ага, я вот тоже кликнул, а там появились новые страсти от Виктора Lipssealed

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ага, дикость-норма жизни

Nobody Is Perfect
Ответ

Кольцо всевластия в носу дает о себе знать.
Ответ

Взгляните на осциллограф Карл, ...

Nobody Is Perfect
Ответ

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80551
народ героически хочет сделать самый дерьмовый фильтр

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80551
народ героически хочет сделать самый дерьмовый фильтр
как я понял стопка 1543-х будет дета тоже?
Ответ

wired Написал:как я понял стопка 1543-х будет дета тоже?
Не, "стопка 1543" - уже было, теперь они решили пойти дальше!
Ответ

но по факту, єто все та-же стопка...
Ответ

Нет не та, если NOS то это куда хуже

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

оператор Написал:То, что для одних бред - для других, ежедневная практика.
наконецто радист сказал хоть что-то умное! Lol

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ViktKors Написал:Но все-же думаю, стоит обязательно попробовать OP42. У него рабочая полоса вообще получится ~100 кГц, т.е. фильтрующие свойства выхлопа станут еще более эффективными за счет того, что вся ВЧ дрянь окажется выше частоты замыкания ОС. Нет ОС - нет и сопутствующих ей проблем.

Феерично! Thumbsupsmileyanim
Вообще я иногда завидую способности некоторых людей с серьёзным видом обсуждать полную хер...ню.

Nobody Is Perfect
Ответ

Это шутка походу была))) хотя доля правды в этом есть, может както нарисую и покажу как надо делать подобные вещи

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Это шутка походу была)))
Скорее всего, подобное уже было где-то обсуждали транс и оказалось что для "нормального" питания наушникового уся нужно киловатта 3, не меньше :)
Ответ

Delta213 Написал:надо рассматривать цап, как идеальный ИТ, с бесконечным сопротивлением. Ну в крайнем случае, с десятыми долями Ома последовательно с ним.

Закон Ома отдыхает!

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (01-02-2018)
Ответ

soundmaker Написал:Итог (промежуточный) безосный дак, повторитель на резисторе, 1-5 вт в хороший ширик - почти доволен.

Nobody Is Perfect
Ответ

Цитата:сужение подошвы синуса в полуволне
The following 2 users say Thank You to BesPav for this post:
  • Black_Jack (01-04-2018), begemot (01-04-2018)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)