Цитата Дня!

//Ой, там перлов про оос вагон, что неудивительно если все в жизни по шаблону //
Кстати, если я там что-то не то ляпнул - не стесняйтесь, я не обижусь. Наоборот - это для меня повод и стимул к самообучению.
ЗЫ Обещаю не портить этот праздничный топик уточнениями и т.п. :)
Ответ

Сюда попадают только наиболее самоотверженые. Это не так просто как кажется :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Sagittarius Написал:Я знаю схемотехнику сверхлинейников. Пока что лучше моих моделей нет и не предвидится.
Или у вас будет сверхлинейник, собранный по-моему, или будете всю жизнь гуано собирать.

Sagittarius Написал:У меня сейчас отпуск, а потом я снова уеду. Там мне будет не до сборки усилителей. То есть, материальные операции - не моё.

Уж не вознестись ли наш друг собрался? Middlefinger

Nobody Is Perfect
Ответ

На Синай полезет, на курсы повышения квалификации схемотехников.
Ответ

Полякам жопы мыть опять собрался. Это хорошо, есть надежда что денег заработает и наконец-то к врачу сходит.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

У мужиков за 30-35 оно уже неизлечимое. Моск превращается в дубовую кору, переделывать его психологическими вмешательствами уже поздно. А психиатрия ему тоже не поможет. Если бы он на людей бросался, его бы закрыли, а так надежды нет.
Самый умный, всезнающий городской сумасшедший с вечно зудящей задницей - это надолго, на всю жизнь.
Ответ

[Изображение: 3c983d7dfed1b4bc03ae564c3ab77a33.jpg]
Ответ

wert Написал:График спектра фазы удалось очистить от шумовой засветки.

Nobody Is Perfect
Ответ

Вспышка справа!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ViktKors Написал:Мы говорим ксерокс, подразумеваем - компировальный аппарат
Мы говорим "мелф" - подразумеваем 0204 металлопленку вишай (по факту, другой почти и нет), причем уже достаточно много лет, чтоб привыкнуть к устоявшемуся сленгу.
i.overko Написал:"мы говорим Ленин,подразумеваем — партия,
мы говорим партия, подразумеваем — Ленин." ©


бугогаа, Ваня канеш тролль четкий

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Petr-1951 Написал:...но многие слышат шум создаваемый усилителями в звуковой полосе
в данном случае ИМИ первого порядка 19-20 кГц - 1 кГц 0,5 мВ или всего 0,002%! ничтожно малы

   
Возвращение шумовой подставки джедая

Nobody Is Perfect
Ответ

По моему всё-таки пора заводить досье

Nobody Is Perfect
Ответ

"Шумовая распорка".

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

begemot Написал:По моему всё-таки пора заводить досье
корректней медицинскую карту

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Создать раздел "Медицинские карты", и там заводить на каждого, ухаха.
Ответ

(04-05-2018, 07:18 AM)БендеровецЪ Написал:  "Шумовая распорка".


[Изображение: e9e2fb9d2eaecf31f2d23c59358f7809.jpg]
Ответ

Чот вспомнилось
https://youtu.be/jY2Rzjv17HM?t=501
Ответ

Цитата:Ага если быстродействие "каскада" будет бесконечно большим, иначе на вход с выхода придёт уже " вчерашний" сигнал и они не "состыкуются" с "сегоднешним". А таких каскадов пока что не придумали.

Странно, последний раз подобные претензии к ООС, что там сигнал бродит по кругу, я слышал лет 15-20 назад.
Ответ

eksaedr Написал:Многие конструкторы стараются снизить искажения электрического тракта,
но искажения и чувствительность акустической системы отбрасывают на второй план, в основном борясь за всяческие ЧХ, и наращивая мощности и полосы.
мне видится совсем другой путь акустики:
1.Минимизация паразитных объёмов
2.Увеличение чувствительности
3.Использовать в акустике только акустическую фильтрацию,
потому что электрическая фильтрация рождает себе подобные эффекты, и
несёт их артефакты в акустическую область, а там скорости и законы другие.
4.Использовать как можно меньше полос, т.к. правильную интерференционно-дифракционнуюкартинку можно получить только от одного источника. много источников рождают предпосылки шума, а в акустике есть свойство: поглощение звука шумом.
5.Использовать акустическую обратную связь, не путать с эмос, эбос и подобными.
Всё выше сказанное применил в своей системе.
Описание конструкции системы "Геометр".
Во всех углах стоят обтекатели, а в четырёх самых значимых углах широкополосной секции установлены обтекатели,
загнутые из четырёх слоёв двп 5мм радиусом 150мм. под обтекателями образованы резонаторы, два из них связанные.
Внутренность покрашена белой краской, не смейтесь,всем известно что в расчёт ас входит теплоёмкость воздуха, и мало кто играется цветом в физическом плане, это действие подравняло ачх и подняло чувствительность аж на 1дБ.
Рупорбыл собран из сегментов подобранных особо, что позволило связаться с пространством самым безболезненным образом(направленность не острая во всём диапазоне частот) в шарике объём разбит, чтобы перераспределить энергию резонанса .
в конструкции есть ещё пара-тройка новшеств, подсмотренных у природы и позволивших поднять чувствительность.
Внешний вид тоже считаю не лишним, то что правильно внутри должно быть красиво снаружи.


Чувак конечно фееричный клоун, но я не думал что настолько Lol Lol


Файлы вложений Эскизы(ов)
           

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

:) Главное, чтобы шарик не разорвало!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)