Хочу собрать свой первый дискретный ушник

Stax слушал, 007sz3, 007, 009. Сугубо на любителя. Для тяжеляка малопригодны.
В зависимости от модели, мало нч или вч.
Sennheiser HD800 получше будут, Denon ah 7000 тоже.
Audeze LCD2 не понравились. Hifiman HE5SE тоже.
Th900mk2 мне понравились больше всех.
Слушал недавно Denon AH 7200, всё значительно проще, кроме НЧ.
Тут покупать или винтажную изодинамику, или крепкие середнячки вроде krk kns8400, akg k550, nad viso hp50, или Топы-предтопы за 1000$.
Промежуточные варианты - деньги на ветер. Лучше их на усилок потратить
Ответ

Стопстопстоп, мы сейчас во вкусовщину пошли. А если так – то выбор личный. Солить по вкусу! Если я скажу, что мне для тяжеляка нравится эхо-н16-40с, то что?:) Ох уж эти дэноны 7200... прям как space shuttle – неповторимые. Типичный пример недосягаемой легенды, потому что такого больше не производят.
Ответ

Знакомый столяр сказал, что если еще что-то выжигателем намалевать, то было-бы более-менее...
(шутка)
Ответ

Добрый вечер! Купил x-fi elite pro на замену. Карта в стоке, jrc2114 на фронтальном выходе. По замерах немного хуже, что-то не так в левом канале. Немного замеров и старая карта по ссылке http://www.audio-perfection.com/forum/sh...9#pid42539


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       
Ответ

По звуку, играет хуже старой. Неи того вовлекающего объема. Сцена более сжата, бас чуть слабее акцент на вокале. Слушал через усилитель, естественно. В старой на выходе был ad826. Думаю отдавать на мод. Что следует просить сделать кроме замены операционника ( какой может звучать лучшее ad826?), разделительных электролитов в выходе и питании ЦАП? https://www.ixbt.com/multimedia/creative...rd-big.jpg
Ответ

Jenko Написал:Если я скажу, что мне для тяжеляка нравится эхо-н16-40с, то что?:)
Это, у которых звук сильно плавает между экземплярами?
Ответ

vasya Написал:
Jenko Написал:Если я скажу, что мне для тяжеляка нравится эхо-н16-40с, то что?:)
Это, у которых звук сильно плавает между экземплярами?
Ага. Там магниты +- километр по характеристикам могут быть.
ЗЫ: На них рок звучит как-то тепло и лампово, что-ли.
Ответ

Благодаря другу, я из 15 прослушал, 2 купил
Ответ

Начал модить x-fi elite pro. Выходной операционник заменен на ad826. К сожалению, нет блокировочных конденсаторов возле выводов питания, с контактов via ныряют на внутренние слои платы, там слоёв 6, не менее. Земли с обеих сторон возле операционника нет. Может, стоит напаять конденсатор между линиями питания на выводы операционника (soic 8)? А если да, то какой, полипропилен, керамика, лавсан?
Ответ

dmytro19841 Написал:По звуку, играет хуже старой. Неи того вовлекающего объема.
Есть подозрения, что хорошо делают то, где высокий рейтинг продаж. Асус Х-Фи - не продается вообще! он никому не нужен, а стоит относительно дорого. Оттуда вывод, как раньше говорили что там с драйверами были проблемы так и сейчас они там есть. На уровне фанатизма (как с айфонами или телефонами Ксяоми) ими никто не занимается, для этого нет причин. Оттуда и вывод, что встроенный кодек может оказаться по звуку не смотря на более высокие искажения
Ответ

dmytro19841 Написал:....К сожалению, нет блокировочных конденсаторов....

А это разве не они?

   
Ответ

Нет, к сожалению


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)