Хочу собрать свой первый дискретный ушник
#21

С такой памятью эти скопы неюзабельны от слова совсем, продуктивней бухла купить на эти деньги :)
С малым бюджетом надо брать хороший аналоговый б/у скоп, потому как за такие деньги новые цифровики мягко говоря неочень (кейсайт в том числе), единственное что было приятненьким так это Хамег/РодеШварц

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#22

Какой же минимальный вариант для поиска багов?
Устройства выше 100-150$ меня мало привлекают
Ответ
#23

Ну в принципе меня мой аналоговый Iwatsu ss-7840 с полоской 470Мгц устраивает, есть подобные Теки, Tektronix 2465, они чуть помедленней, но это не принципиально
Это наверное одни из последних хороших аналоговых скопов. Но найти это в хорошем состоянии-та ещё задача.
На ебее их в принципе есть, в пределах $300+
Хотя иногда хочется чего-нибудь приличного цифрового. Но это уже совсем другие деньги

Nobody Is Perfect
Ответ
#24

dmytro19841 Написал:100-150$ меня мало привлекают
Исключено, ищите знакомого у которого можно отладить

Nobody Is Perfect
Ответ
#25

begemot Написал:Ну в принципе меня мой аналоговый Iwatsu ss-7840 с полоской 470Мгц устраивает, есть подобные Теки, Tektronix 2465
имел оба, тек канеш получче
begemot Написал:Но найти это в хорошем состоянии-та ещё задача.
я в своем перепаял ВСЕ электролиты :) Зато еще 30лет прослужит, правда уже не у меня

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#26

В чем состоит процесс отладки усилителя осциллографом?
Ответ
#27

nazar Написал:имел оба, тек канеш получче

Вот у меня как раз противоположное мнение. Была возможность выбрать. Может экземпляры такие попались. Но по сути-одно и то-же

nazar Написал:я в своем перепаял ВСЕ электролиты :)

Очень не хочется, но возможно у моего это ещё впереди :)


У меня правда есть ещё Тековский TDS 694C - 3Ghz/10Ms.
Но он неудобный, все входы 50 Омные. Правда к нему есть внешний Тековский дифференциальный шуп, но что то очень чувствительное им мерить неудобно.
Да и сам Тек шумноват, он один из первых более/менее терпимых цифровиков.

Nobody Is Perfect
Ответ
#28

begemot Написал:Может экземпляры такие попались. Но по сути-одно и то-же
тек сделан как танк, иватсу как ширпотреб, у тека эргономика лучше, но в целом да это одного поля ягоды.
begemot Написал:Но он неудобный, все входы 50 Омные.
Если бы это было основной печалью) Там у них памяти столько что этот скоп ни на что негодится кроме разглядывания ВЧ синусов

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

(06-17-2017, 02:57 PM)nazar Написал:  С малым бюджетом надо брать хороший аналоговый б/у скоп

Пару лет назад купил на авито Leader 100 МГц, 3 канала. 10 тыр.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Ответ
#30

Хорошо, как без осцилографа обнаружить проблемы? Постоянка, сильный нагрев транзисторов, большие искажения при отсутствии постоянки на выходе?
Ответ
#31

Соберите что-то проверенное, а то собирая "более простую схему" но требующую отдебаживания только усложняете себе жизнь.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#32

Ок. Что можете посоветовать на "попсовых" транзисторах,совместимое с тдс7?
Ответ
#33

Вам как бы толсто намекнули уже про усилитель Назара. Раскачает любые наушники и по току и по напряжению. Что в нем "сложного" я хз.
Ответ
#34

У меня нет проблем с отладкой как и нет ТДС7, поэтому не могу рекомендовать что-то подходящее. Но точно знаю что поиск в гугле при наличии кампутера будет проще чем поиск неисправности при отсутствии осцилографа :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#35

А можно крамольный вопроц, за который вероятно меня станут ненавидеть еще больше, чем сейчас: а набуя человеку, считающему усилитель Назара "сложным", осцилограф за 500-1000+ баксов, для отладки "своих" схем из симулятора? Идиотизмом отдает немного.
ПенсионерВ вернулсо?
Ответ
#36

Вот я и говорю, надо делать шота наверняка что-бы потом было без вопросов.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#37

Если заменить 139/140 на 2sc4793/4790, достаточно ли будет 1 пары выходных транзисторов? Где взять модельки для 12 мультисима, или как создать?
Ответ
#38

Такие сложные схемы, типо этой или усилка Назара, не обязательно симулировать. Токи по каскадом можно посчитать ручкой на листике бумаги (а то и в уме), равно как и посчитать хватит ли одной пары на выход или нет.
Спаять эту схему на макетке - 40-50минут (особенно если источник питания уже готов/лабораторный).
Ответ
#39

dmytro19841 Написал:Если заменить 139/140 на 2sc4793/4790, достаточно ли будет 1 пары выходных транзисторов? Где взять модельки для 12 мультисима, или как создать?
А что не так с БиДэ140/139 если они от OnSemi или NXP/Philips?
У них Ik 1,5А.
Ответ
#40

Что значит "что не так"? В симмулятари хужее, чем с двумя)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)