Подскажите решение DC>AC
#1

Особенно сильно пока над этим не думал, но вскорости предстоит такая задачка:
есть некое устройство с пъезоэлементом, на который надо подавать АС - меандр около 30кгц.
Для экспериментов, производитель устройства дал свою платку, там просто удвоитель напряжения. Т.е подвем 10в DC получаем 20V AC p-p. Что там стоит точно не помню, могу завтра посмотреть.
Подавать надо до 30в п-п и где-то от 5-ти.
Ток пъезика по ТУ - до 80мА, но я пока в реальных условиях даже на входе удвоителя не видел больше 40-ка (т.е. на выходе точно не больше 20ма).

А вот задачка, которая скоро встанет - как по проще и по меньше сделать такую платку, в которой не просто удвоитель, а:
- работа от 5VDC а в идеале от 3.3 до 5.
- управление выходным напряжением с МК, например аналоговым сигналом 0-3в
- точная уставновка амплитуды меандра на выходе не нужна - ОС будет заведена с того, что пъезик производит.

1 вариант сделать просто степ-ап на 33-35в, а потом линейный регулятор, управляемый сигналом с МК. Достаточно просто, но сильно громоздко и КПД как у паровоза.

2 второй вариант - управляемый DC->DC а за ним генератор меандра.
DC->DC подобный я когда-то делал, с 4хАА повышал до 40-100в (флайбек с ОС с выхода через МК).
Не менее громоздко, но КПД на порядок выше.

P.S.Г. развязка не нужна. Это не аудио :)
Ответ
#2

Недавно делал управляемый DC-DC дето до 30-35В на LMR64010, заводя сигнал с цапа СТМки. При том 30 с 5 вольт получится даже с непрерывным током, т.к. как раз хватает дюти сайкла. Если нужна большая разница напряжений то тут уже зависит от необходимой мощности. Если надо больше полуватта то лучше тогда поставить связаный дроссель сделав буст с автотрансформатором.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

Если вдруг надо гейт драйвер для полумоста на напряжение повыше, до 60В, то у интерсила есть HIP2003 (номер точно не помню). Но он не генерит дедтайм, хотя есть защита от одновременного включения.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#4

Если взять данные пьезика по ТУ: 30Vp-p = 15Vampl * 80mA = 1.2W
60в не нужно - у пьезика 33в абс. макс.
Ответ
#5

Можно сделать простенький udc. Там то надо всего компаратор, драйвер - полумост, дроссель.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#6

UcD

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#7

Кстати, если делать UcD, то может удобней сделать не 30 а +/-15, на одной лмр64010. И надо наверное делать все +/-20, т.к глубина модуляции должна быть не 100%

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#8

БендеровецЪ Написал:Можно сделать простенький udc. Там то надо всего компаратор, драйвер - полумост, дроссель.


мне как-то всегда казалось, что UcD, как и все класс-Д усилители - это бак а не буст.

Или ты предлагаешь сначала бустоми получить высокое ДС, а потому баком из него делать регулируемое АС?
Я как-то больше склонялся к мысли сделать регулируемый буст, а им питать просто генератор на 30кгц с АС выходом.
Может даже использовать уже ту готовую плату с удвоителем, только сделать буст с 3-5в в регулируемые 5-15.
Ответ
#9

Ну да, думал бустиитьа потом класс д. Но хз, я не знаю специфики. Если регулировка очень плавная то можно и так.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#10

А насколько гармонический состав идущий на пьезу имеет значение? Если не очень, то можно регулировать просто скважность этих 30кГц.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#11

Раз уж мне сказать нечего, но очень хочется...
Не побоюсь данного слова, Вибратор.

Аминь.
Ответ
#12

БендеровецЪ Написал:А насколько гармонический состав идущий на пьезу имеет значение? Если не очень, то можно регулировать просто скважность этих 30кГц.
DC составляющая недопустима.
Ответ
#13

s3t Написал:Не побоюсь данного слова, Вибратор.
Ну, в общем да :)
Только для иных целей.
Ответ
#14

Любой простейший буст, 5-->30, в обратную связь дополнительно подмешивать "постоянку" через соответствующий резистор. Регулировкой этой постоянки регулируется DC на выходе. Далее, P-Fet, проходной, управление им через мелкий N-FET от МК -получили переменку. Если нужно, разделительную ёмкость после P-Fet чтоб убрать DC. Возможно P-Fet придётся подгрузить немного резистором, чтоб выглядело покрасивше и разряжало паразитки.

Nobody Is Perfect
Ответ
#15

Что то типа этого http://www.ti.com/product/lm5002
Или http://www.ti.com/product/TPS61175
Или http://www.ti.com/product/tps55340-q1/description

Nobody Is Perfect
Ответ
#16

begemot Написал:Возможно P-Fet придётся подгрузить немного резистором, чтоб выглядело покрасивше и разряжало паразитки.
Думаю скорее транзистором, т.е. это в принципе, полумост на выходе получается.
begemot Написал:Что то типа этого

Нв 5001 когда-то делал буст, но получить больше 5-6-кратного повышения под нагрузкой не получилось, характеристика довольно мягкая была.
Ответ
#17

Ну там надо смотреть какая индуктивность, какая частота, какая нагрузка. Моделируется без особых поблем, причём не очень принципиально какой именно контроллер если частота подходящая. Ну и надо смотреть чтоб контроллер нормально раработал при Д порядка 0.9. А индуктивность выбирать достаточную для того чтоб он работал в Continuous моде, так будет меньше приключений.

Nobody Is Perfect
Ответ
#18

Ну dc то фильтруется легко, а гармоники имеют значение?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#19

В бусте, если упираешся в ограничение дютисайкла регулятора, возможен только диконтиниус карент мод, и именно это ограничит мощность. Но 5 в 30 еще норм, как раз дето 85%, должно получится полтора ватта и с лмр64010 с обычным дросселем. Выше можно использовать связаный дроссель. Если надо еще больше мощи то есть, например, TPS55340. Собсно со связаным дроселем можно брать что-то с низковольтным ключем.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#20

БендеровецЪ Написал:Ну dc то фильтруется легко, а гармоники имеют значение?
АХЕЗ, по ТУ меандр подавать надо, на синусе скорее всего вообще не заработает.
Производитель - как раз один из тех, о ком мое мнение сильно упало (недавно писал).

Они хоть и стараются рассказать что знают, но у них это не очень получается. Плюс в том отделе, который этим пьезиком занимается, по английски более-менее сносно говорит только один (на прошлой неделе к нам приезжал), остальным по летефону/скайпу он переводит, ну а мейлы - те так точно, но кажется иногда и этот тоже - гуглпереводчиком пользуются Sad

БендеровецЪ Написал:возможен только диконтиниус карент мод, и именно это ограничит мощность.

Ты будешь смеяться, но когда я 10 с лишним лет занимался силовой электроникой и разрабатывал импусльные БП, то 90% из них работали именно в дисконтиниусе, точнее в критикал дисконтиниус моде (т.е. на границе континиус и дисконтиниус), и переход в континиус был чреват большими проблемами с КПД и ЕМС.
Правда, там мощности были не полтора ватта а от 20-ти до 500.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)