Цапы от audiophonics
#1

Господа!
Поинтересуюсь у профессионалов, а есть ли тут нормальные ЦАПы _audiophonics.fr/fr/dac-diy-c-517.html ?
Будет ли значительная разница, если сравнивать звук со штатным от ноутбука (HDA кодек реалтековский)?
Ответ
#2

Да, разница будет очень существеная. Особенно с реалтековскими кодеками.
Реалтек это такое тайваньское чудо...Имел дело и с их кодеками и с самими разработчиками.
Поскольку достаточно долго разрабатывал материнки в которых применялся именно реалтек.
Сопсно я не имею ввиду конкретно те цапы что приведены на сайте из Вашей ссылки.
Просто сделать так плохо как реалтек очень не легко.

Nobody Is Perfect
Ответ
#3

та ладна!!! я запросто могу!!! :))
Ответ
#4

Ты чипов делать не умеешь. Совсем. А они думают что умеют. А это две большие большие разници...

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

не умею.... но если мне дать много денех и много помощников....... :)))
Ответ
#6

dekko Написал:не умею.... но если мне дать много денех и много помощников....... :)))
Надо точнее выражать свою мысль, много денег и много помошниц! Ну и зачем тогда какие то чипы?

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

:))
Ответ
#8

А по теме можно? Там есть более-менее нормальные цапы за их цену, которые будут звучать лучше моего ноута с реалтек ХД?
Ответ
#9

Лучше рилтека будет звучать что угодно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#10

Рилтек в плане дермовости победить нереално, лучше звучит даже телефон.
Ответ
#11

Патефон звучит лучше всего. (с) Доктор Клячин
Ответ
#12

ви не поверите, но. знаю одного товарища. который каким-то чудесным образом. набрел в интернетах (понятия не имею где, где-то гораздо глубже лампиздатора). вобщем набрел на великую статейко-ритуал (точно и не помню что конкретно)...

вобщем. секта, в которой считают рилтек первозданным источником звука, т.к. он находится наиближайше к процессору, и, следовательно, сигнальный путь проходит наименьшее количество вредоносных преобразований. поклонники чистого звука и короткого тракта.
в мод входило выбрасывание почти всей обвязки рилтека, особенно по выходу (фильтр! он ведь ЗВУК фильтрует!), подпаивание линейки сразу к ногам бедного рилтека в обход разьемов и т.д.

к чему это я... на каждый звук найдется свой поклонник, и кому рилтек это мрак и ужос, кому - чистейший источник первозданного бытия.

и.. эмм. хотелось бы, чтоб все вышеизложенное, хоть на половину, было приукрашенной ложью.

Аминь.
Ответ
#13

_Ур_ Написал:(с) Доктор Клячин
Грамофон, и Лихницкий
Ответ
#14

flipper Написал:Грамофон, и Лихницкий
Прям как в том анекдоте... )))

Доктор: "Приличный патефон до сих пор ничем не превзойдён по передаче средних частот, а именно - по передаче артистизма исполнителей.
Для меня, например, реакция на звучание патефона - "лакмусовая бумажка".
Бедолаги, уверенные в небесном совершенстве пластмассового звука цифрового хи-фи, кривятся на патефон.
Всё, с такими людьми не о чем говорить. Их поразил сам факт воспроизведения 20 Гц и 20 кГц с неслышимым уровнем шумов.
Хороший патефон нейтрален. Он передаёт полутона чувств сдержаннее, чем яркие чувства. Не путает передачу горя и радости, нежности и угрозы.
Вот это - нейтральность.
А то, что называют нейтральностью "ботаники" - это импотенция аппаратуры, разрушение информации вопреки обилию передаваемых сигналов."
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?f...1125431448

Доктор: "Патефон послушайте, тогда поймёте, что это не аскетизм, а высшая верность на СЧ в смысле передачи артистизма музыкантов.
Патефон выставляют крайним примитивом люди с цельнопластмассовыми головами (не лечится) или просто неопытные (опыт придёт).
Когда неопытные люди в рекламе используют патефон, как антипод современному хи-фи - очень жаль этих незнаек.
Это как превосходство, на взгляд дикарей, стеклянных бус над золотом."
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?f...1125509120

Доктор: "Во всех случаях, которые мне пришлось наблюдать, люди вопринимали звучание музыки через патефон, как особенно полноценное в смысле передачи артистизма исполнителей.
Такие же наблюдения у многих других, кто интересуется этим вопросом. Особенно глубоко это изучил уважаемый Анатолий Маркович Лихницкий.
Я даже не встречал живьём ни одного человека, реагирующего на патефон по другому. Причём, без пропаганды превосходства патефона люди положительно реагируют."
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?f...1125576348
The following 1 user says Thank You to _Ур_ for this post:
  • flipper (07-10-2017)
Ответ
#15

flipper Написал:лучше звучит даже телефон.
Вы неисправимые гуманисты и оптимисты. А всё потому что не вкурсе что умеет рилтек при наличии относительно быстрых сигналов (типа USB или LAN) разведённых неподалёку. И ещё потому что не видели что он иногда творит на выходе вне звуковой полосы если на тот выход подцепить скопчик.

Nobody Is Perfect
Ответ
#16

Мне хватает того, что творит в звуковой полосе - мыш вжжж, проц кцкцкц))))
Ну а звучЯние.. Ох уж это звуЧЩЯяние...
Вообще интересная хрень с этими ЗК последние 10 лет.
Выходит чот новое, спрашиваешь у того, кто купил - ну как там этот риллтек (саундмах...неважно)? А то прошлый был невыносимым говном!
И они - да, прошлый не очень, а вот этот ну прям норм звучит вапще! Приносишь, включаешь. Ну что за...... И как можно вообще сказать про ЭТО, что оно норм, и что его можно слушать???? Тупое, едкое, мерзотное буэээ
Это повторялось столько раз, что в итоге года 4 назад я встройки даже на пробу включать перестал. И даж драйвера не ставил, бгг. Пусть говноеды - инвалиды по слуху калечат себе этим ужасом уши. Вот щас есть у мну встройка в моем гигабайте - и я не имею понятия, как она играет. И это к лучшему.
_Ур_ Написал:Прям как в том анекдоте... )))
фперлы фигачь!)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)