аттенюатор на перемножающем ЦАП

Заметил один интересный момент, не знаю, так было задумано или это баг. Кнопка включения/ выключения не срабатывает на выключение усилка, когда он находится в мьюте. С пульта выключается, с кнопки - нет. А вообще, в почти финальном варианте выглядит так.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Вьіглядит суперски.
Багу посмотрю :) забавно, может я чтото такое извращенно и задумьівал, непомню, код писал года полтора назад
Ответ

"Придумалась" такая схемка для критики:
   

Работает так:
   

С хорошим ОУ искажает так:
   
Ответ

Это фантастика!
Ответ

у альфи и омеги есть сдвоенные полевички со сверхнизким рдосн, как раз сюда пойдут для супермелких искажений

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

сумлеваюсь я чегой-то. с паразитами 2000пф на транзистор.
Ответ

Там сверхнизкий рдосн совсем необязателен. Иначе из-за больших емкостей могут начаться приключения с чстоткой в некоторых положениях, с петлевым ОУ на ВЧ и с шумовым Ку на тех же ВЧ. Или придется ставить маленькие резисторы.
Совсем не обязательно все доводить до абсурда. Доли Ома вполне достаточно.

Nobody Is Perfect
Ответ

Думаю попробовать 4 ступени 0/-10/-20/-30дб на irf5852. В симуляторе C1 (раза в 3 побольше чем нарисовано с идеальным E) вполне хватает. С плавным переключением щелчков вообще нет, только несколько мс может проникать искаженный сигнал.
Ответ

(03-14-2023, 02:35 AM)mellowman Написал:  Думаю попробовать 4 ступени 0/-10/-20/-30дб на irf5852. В симуляторе C1 (раза в 3 побольше чем нарисовано с идеальным E) вполне хватает. С плавным переключением щелчков вообще нет, только несколько мс может проникать искаженный сигнал.
SH8K25 в копилку (+ есть в продаже)
https://www.digikey.com/en/products/deta...1/16022484
Ответ

(03-15-2023, 04:34 PM)Black_Jack Написал:  SH8K25 в копилку (+ есть в продаже)
Не, ни альф нету, ни этих. Есть ещё интересный сюда PMGD290, но он по выводам с 5852 не совпадает зараза, оба попробовать не получится, надо сразу определиться )
Ответ

Да там много чего в принципе подходит. Проблема в том что сегодня есть, завтра нет. Т.е. надо искать кузов используемый несколькими производителями

Nobody Is Perfect
Ответ

(03-16-2023, 09:04 AM)begemot Написал:  Да там много чего в принципе подходит. Проблема в том что сегодня есть, завтра нет. Т.е. надо искать кузов используемый несколькими производителями

В SOIC-8/SO-8 их достаточно много...

https://www.digikey.com/en/products/filt...w0FhkOJxEA

P.S.
AO4882 вообще вагон
Пинауты не проверял :)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)