Еще более точный микрофон на WM61

Здравствуйте многоуважаемые! Прошу вашей помощи. Мне нужно собрать усилитель для электретного микрофона для подзвучки гитары. Чтобы работал от 3в. Прочитал всю тему... Так до конца и не понял, шумит следящая схема больше стандартной?
И какую лучше собирать для моих целей, шумов хочется поменьше. Спасибо всем за труд.
Ответ

3В немного маловато чтоб делать нормальное слежение. Скорее всего надо будет обойтись без слежения. Что касается шумов, разница в принципе есть, но это не принципиально. В каких условиях будет использоваться подзвучка? Сопсно наиболее важно - это длина провода от микрофона до предусилителя, какой предусилитель или микшерный пульт (балансный вход или обычный), в каких пределах регулируется усиление преда, какие у него шумы.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Валера (09-14-2018)
Ответ

Почему-бы не 6V батарею 4LR44?
Например,
_https://www.ebay.com/itm/2-x-Energizer-Alkaline-4LR44-A544-batteries-6V-PX28A-476A-EXP-2020-Pack-of-2/112463037385?epid=1037992293&hash=item1a2f51c3c9:g:o2EAAOSwgv5ZVnXf
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • Валера (09-14-2018)
Ответ

3в.- хочется минимально обойтись от 2032 например, а шнур не балансный, обычный, втыкаться будет в комбик или пульт,
Ответ

Собирал по такой схеме, только на Si, _https://www.ixbt.com/live/nikolay-suhov/komplementarnyy-si-ge-srpp-v-predusilitele-dlya-elektretnika-ili-master-klass-po-mikrokapu-11-v-praktike-audiofila_2.html
работает нормально, но.... перегрузочная способность маленькая, по струнам бац... и дикие ограничения...

Но схема понравилась - простая, без кондеров, звучит хорошо на малом звуковом давлении... Может ее доработать как то?
Ответ

Появилась мысль на SSM2167-1RMZ собрать, там и компрессор - лимитер заодним есть...
Ответ

Валера Написал:Может ее доработать как то?
У меня не открывается линк. Это Суховская схема? Я уже не помню что именно там сделано, скиньте картинку в тему.
При близком сьёме инструментов давления будут довольно большие, поэтому схемы с усилением совершенно не подходят.
Надо в первую очередь переделать ВМ61 в повторитель. И добавить простейший буфер на эмитернике. Буфер нужен потому что
у самого переделанного капсюля будет довольно высокое выходное сопротивление.
Тут самое главное-не перегрузить сам капсюль и его встроенный полевик.

Nobody Is Perfect
Ответ
Photo 

Спасибо, ссылка работает, вот https://www.ixbt.com/live/nikolay-suhov/...ila_2.html

[Изображение: 0c41d0057c.png]

   
Ответ

Понял. Теперь и и меня открывается. Почему не открывалось раньше-х.з.
Это годится для записи чего-то тихо шепчущего или не слишком близко расположенного.

Для близкого сьёма инструментов эта схема не подходит потому что:
1. Кус около 25-30. Будет перегружаться усилитель.
2. Капсюль работает с большими давлениями. Встроенный транзистор капсюля при такой схеме включения будет перегружаться даже маленькими давлениями.

Вы не ответили на вопрос-к чему будет подключатся выход микрофона?
К бытовой звуковой карточке как у Сухова или к чему-то ещё?
Как Вы будете питать микрофон? От встроенного низковольтного "фантома" карточки как у Сухова или планируется отдельный источник.
Вы сказали что это 3В, но откуда они берутся?

Nobody Is Perfect
Ответ

планировал сделать маленькую такую коробочку по размеру элемента 2032 - 3 вольта, и там поместить капсуль и схему... подключаться к комбику.
Ответ

Комбик-гитарный усилитель с встроенным дином?
Какой у него вход, симметричный или обычный?

Nobody Is Perfect
Ответ

Обычный, для динамического микрофона и для гитары
Ответ

У прошек всё всегда балансное.
Ответ

У меня обычный вход джек 6мм,
Ответ

На днях восстановлю компутер и нарисую

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Валера (09-24-2018)
Ответ

Спасибо Begemot, вот такой у меня комбик VOX MINI3-G2 https://www.muztorg.ru/files/ebe/52w/xcg...ksskk8.jpg


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Можно попробовать как-то так.
Основной момент, капсюль надо переделывать по Линквитцу.
R10 надо будет подобрать чтоб на выходе капсюля (на R10) было примерно 1.4В
поскольку ток полевика в ВМ61 может меняться в пределах 150-350мкА в зависимости от экземпляра.

   

Если бы была уверенность в том что микрофонный вход в комбике сделан нормально (что вряд ли), можно было бы ещё упростить, сделать просто повторитель

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Валера (09-25-2018)
Ответ

Спасибо! А какую программу вы используете для моделирования?
Ответ

Я обычно пользуюсь LTSPICE

Nobody Is Perfect
Ответ

А 330 ом в эмиттере Q2 не мало? это в насыщении около 9 мА вроде будет
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)