#1

Ну типа нужно что то экранировать чтобы не фонило или наоборот ...

ну самый простой вариант это коробочка от пенечек
или еще какая коробка .....

ну допустим коробка не вариант т.к. готовая коробка уже есть , ну например внешняя звуковая карта в пластиковом корпусе

тут вариат только - Conductive paint, ток-проводящее покрытие. посмотреть можно тут
https://www.mgchemicals.com/category/conductive-paint/
ну и цены на супер-пупер серебро 140г в аэрозоле - $240
ну и пиленый карандаш 340г в аэрозоле - $50 , типа ...

ну а теперь поколхозим .... есть клейкая медная фольга , она замечательна тем что паяется и тонкий слой клея продавливается соединяя полоски вместе

а в строительном магазине продается толстая клейкая алюминиевая фольга , минус только в том что толстый слой клея не дает полоскам надежно соединятся , может ок а может и не очень. так что как вариант добавлять медную и припаиваться , как вариант распушенный провод еще слоем приклеить поперек

ну а еще вариант берем тонкую картонку по форме как нам нужен экран, обклеиваем фольгой алюминиевой, как соединение приклеиваем провод, и сверху можно заклеить упаковочным скотчем. ну а если уж совсем адский колхоз ... делаем несколько слоев соединяя в 1 точке канешшна ....

вот ... может кому и поможет .. я так один свой усилок колхозил тк дизайн был все запихать в супер тесную коробку с 2мя импульсными питальниками .. вариантом картонка и 2 слоя фольги было заизолированный питальники и пред усилитель - ничего не наводится, вообще

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#2

Zebra Написал:140г в аэрозоле - $240

Я покупал 50г по $20.
Ответ
#3

Этто все может быть , я смотрю цены в нашей деревне ...

В общем продолжаем колхозить ...
и готовых вариантов я нашел медную краску - не дешево но и не серебро ...
ну и последний вариант - банка с графитовым порошком , засыпаем в любой носитель , или насыпаем сверху слоя лака , ну варианты - это надо попробовать

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#4

А еще очень полезны проводки от старых мышей и клавы, вообще все USB-type проводки по стандарту экранированы. Если по офису походить с кусачками, то можно набрать достаточно хороших проводов. А если офис на нескольких этажах - вооще бонанза ...

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#5

А можно и выхватить... :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)