Класс-"А"-ватная ЖЕМЧУЖИНА
#1

Уважаемая публика, настоятельно прошу не путать резултаты измерения этого шедевра с обычной фузнёй, так любимой роковыми гитарастами всех времён и народов.

Хочу немного поиграть в угадайку, кто подскажет что за безосник обладает подобными характеристиками.
Аффторские измерения из публикации:
   

Особенностью данной "жемчужины" является почти неизменно высокий уровень кривизны даже
на малых мощностях, что безусловно выделяет его среди представителей устройств подобного класса.
Достичь такого очень не просто и скорее всего потребовало дополнительных серьёзных усилий разработчиков.
Таком образом небезызвестный первый ватт практически не отличается от всех последующих.

Кстати, степенью кривизны эта "жемчужина" выделяется даже среди своих безосных собратьев.
Не сомневаюсь что именно так и было задумано, наверное это аффторский концепт.

На мой взгляд это должно иметь тёплый ламповый звук отдалённо напоминающий
телефункеновские радиолы 30-х годов. Для раскрытия всех прелестей звучания к нему
должны прилагаться соответствующие динамики, из то-й же радиолы. Впрочем, как мне кажется,
сюда могут подойти и ширики из остатков магнитол совейских времён типа 2ГД40
производства Рязанского радиозавода.

P.S. Просьба не воспринимать это как наезд на телефункеновские радиолы 30-х годов

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

https://youtu.be/duvlWEJJmU0
Ответ
#3

Какой-нибудь ОЭ с резистором сильно смещённые, вроде должно быть не очень сложно получить столько искажух :)

Это по аналогии с http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid32075 — hall of shame?
Ответ
#4

Судя по искажняку это явно творение ИГВИНа, ну или аббасика и т.д.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#5

Ну, если упоминался телефункен, то скорее аббас. но у него наскока я в курсе, аж так, не бьівает.
Ответ
#6

Телефункен был помянут в суе в связи с моими впечатлениями, я не видел слова телефункен в описании аффторов.

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

Ты что-то плохо думаешь о телефункене)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

Я сказал отдалённо напоминает...

Nobody Is Perfect
Ответ
#9

Дайте ссиль на статю.
Ответ
#10

Комбик чо, с овердрайвом. Самое смачное звучание начинается с 40 ватт)

Аминь.
Ответ
#11

Я уже знаю, что это.
Может узнал не очень спортивным способом... вообщем ушло минуты две :)
Поэтому пока помолчу. :)
Ответ
#12

Бгг, неожиданно :)
однако.
Ответ
#13

Итак, господа, продолжаем угадайку?

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

Неужели Бета22 :))
Ответ
#15

begemot Написал:Итак, господа, продолжаем угадайку?
Не, уже методом исключения всё понятно, из поста 4: либо Игвин, либо Аббас, и 5/6: не Аббас. Остаётся 1
Ответ
#16

Итак, подводя итоги маленькой угадайки, можно признать что уважаемая публика (по крайней мере большая её часть)
практически верно опознала почерк аффтора нетленного творения.
Это усилитель Алексеева и Виноградского на ПТ класс А

Nobody Is Perfect
Ответ
#17

Не успел, впрочем я знал ответ, так как таблицу эту видел, и запала она мне в душу.
Прошу не забывать, что помимо фузни, это таки еще и инструмент для "ацслушиваний", в частности, в прошлый раз цапик назара был отбракован именно на нем.
Причем, делалось оное с саршенно умным видом на челе, перефразируя кину "Большой" - ума не видно ничеле.
Ответ
#18

К єтой таблице нехватает на самом деле точки отсчета. Какой уровень основного сигнала. Может оказаться все не так плохо?
Ответ
#19

В посту шишнацать ссылка на статью, там таблицы есть. Отани:

.pdf Ингвин кл А ч.1.pdf Размер: 322.21 KB  Загрузок: 17

.pdf Ингвин кл А ч.2.pdf Размер: 782.03 KB  Загрузок: 10
Ответ
#20

Я так и нашел автора, но я не увидел то, что описал ранее. Относительно чего єти децибельі? И шо ему мешало дать банальньіе 0.***1%
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)