Лучшие ГТ, кто что слушал
#1

Кто слушал наушники GRADO? Помню давно был в докторхеде, выбирал наушники, послушал несколько разных, включая и биардинамки популярные, и сенхи тоже из популярных, какие-то стаксы. Потом попробовал Grado 125е и понял, это то что нужно. Просто очень понравились, взял не раздумывая. Потом продал, так как подключать особо некуда было(кстати человек рок играющий, послушал их и купил сразу не раздумывая) и не болел еще "хорошим звуком". Вот думаю теперь если брать тот сразу выше версию 325е. Из минусов на голове сидят не очень комфортно, но звук перекрывает все недостатки.
Ответ
#2

Из того градо что мне доводилось слушать (125), они были мягко говоря не ровными, на мой взгляд. Я обычно придерживаюсь мысли что частотку всегда можно немного подправить, если есть други достоинтсва, но таковых я не увидел. Другия я не слушал.

ЗЫ - Это личное, субьективное мнение.

ЗЫЗЫ - Переспросил, помоему я слушал не 125 как я думал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

Слушал что-то из относительно дорогого. Что именно уже не помню. Что-то типа GS1000E. Произвели очень плохое впечатление. В первую очередь тем как и из чего исполнены амбишуры. Ну и качеством звука они на мой взгляд не блещут, кривоватое г... Так что я не понял почему довольно много народа от них тащится. Ну и цена...

Nobody Is Perfect
Ответ
#4

1000 это доооо, для бабушек хипстеров

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#5

Слушал музыку на Audio-Technika M50, с цапом FIIO и их нем же ушником, в общем для фоновой музыки на работе меня все устраивало. Сейчас для дома собрал вторую версию ушника Назара
Off-topic:
(спасибо Назару за разработку, а Wired за отличный кит, получил истинное удовольствие от сборки)
и со дня на день должен запустить FIR DAC. Соответственно встал вопрос о наушниках для дома. Прошу совета, бюджет 300, ну край 350 USD.
з.ы. Изначально хотел брать Audio-Technika MSR7, без шумодава, но решил чуть увеличить бюджет, если можно получить более достойный результат.
Ответ
#6

Более менее ровных наушников в стоке (я уже молчу про искажения и прочее) что кот наплакал (как собственно и АС бгг), можно отметить LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • QuadratHS (04-11-2017)
Ответ
#7

nazar Написал:LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.

Не слишком большой разброс ценника, для одного списка? :)
Ответ
#8

nazar Написал:оппо пм-1
пм-3 уже кривоваты ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#9

Altor Audio Написал:Не слишком большой разброс ценника, для одного списка? :)
а ценник к качеству звука не имеет никакой прямой связи.

burnway Написал:
nazar Написал:оппо пм-1
пм-3 уже кривоваты ?
не знаю не попадались

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#10

nazar Написал:а ценник к качеству звука не имеет никакой прямой связи.

В принципе, да, но все-же когда в одном списике фигурируют наушники от $200 до $5500, наверное это как-то не правильно.
Ответ
#11

Ну а я то тут при чем? Big Grin Претензии к производителям Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#12

(04-11-2017, 02:11 AM)nazar Написал:  Более менее ровных наушников в стоке (я уже молчу про искажения и прочее) что кот наплакал (как собственно и АС бгг), можно отметить LCD-3, stax 009, abyss 1266, байер dt250, конечно же nad hp50, оппо пм-1 в принципе и вроде сенхи Моментум.
Спасибо! Попробую послушать и пощупать Баеры (80 и 250 ом ?) и Сенхи (правда сейчас в продаже только вторая версия, интересно как она), НАДов к сожалению в продаже уже нет, остальное сильно вываливается за бюджет.
Ответ
#13

В продаже есть все, если физически подходят НАДы то однозначно берите их, я вообще не понимаю чего они не сделали больше амбюшуры, поставили норм кабель и не просили за это 1-2К USD Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#14

QuadratHS Написал:Баеры (80 и 250 ом ?)
80 ом кривоваты по замерам ачх

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#15

Моментумы неплохи. Помоему нижняя середина странновата чуток. Ну и в зависимости от размера ушей могут странновато сидеть. (говорят второй сидит лучше?) Но если эквализировать, то над М50 явного преимущества, в плане звука, я не услышал.
Над хорошо, но дизайн на любителя. Хотя сидят норм.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#16

БендеровецЪ Написал:Но если эквализировать
обе модели подвергались ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#17

Да, но моментум помоему меньше крутить надо было. ВЧ вроде как даже не трогал. Вторые моментумы не попадались.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#18

БендеровецЪ Написал:Да, но моментум помоему меньше крутить надо было. ВЧ вроде как даже не трогал. Вторые моментумы не попадались.
нады выше 10кГц подкручивались ?

БендеровецЪ Написал:крутить надо было
крутите на слух ? свипом ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#19

burnway Написал:нады выше 10кГц подкручивались ?

Не помню, давно было.

burnway Написал:крутите на слух ? свипом ?

На слух, по разному. В данном случае не стоит воспринимать мои эксперименты слишком серьезно, там большое поле для ошибок и субъективизма.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#20

Ого, список у Назара хорош, на НАДЫ еще можно упереться или на вторичке поискать, а вот остальные ценник крутой конечно..
А что с надами физически? На голове не у всех удобно сидят?

Что-то не понял вот эти https://market.yandex.ru/product/10770087?nid=56179
и эти http://www.ebay.com/itm/Brand-New-NAD-El...Sw5cNYmnGz
это одни и те же наушники? Или упрощенные какие? Цена разница так сильно.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)