Чипы С-Media
#21

flipper Написал:Тет программист эт еще больший ржач, чем тет акустик Rofl
Его за тридцать лет не удалось обучить писать по русски, но он верит, что за месяц научится писать на языке машин Rofl
Это кстати проще:

https://en.wikiquote.org/wiki/Martin_Fowler Написал:Any fool can write code that a computer can understand. Good programmers write code that humans can understand.
Ответ
#22

У тета свои представляеия о программистах. Примерно как о тракторе и трактористе - если у чувака в руках программатор, то он программист хдхдхд

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • Black_Jack (01-13-2018)
Ответ
#23

Вы немного преувеличиваете, прошивку чипа я могу скачать со своего асуса,но не факт что у зк та же структура, что будет у моего цапа. По этому я бы хотел изучить вопрос. Скорее всего для этого мне нужен i2c EEPROM программатор. У меня такой есть на СH341a, но у него нет i2c шины.
Ответ
#24

Чипы тоже можешь "скачать", как и разводку.
Интересно что получится хдхд наверняка еще один асус бггг

Аминь.
Ответ
#25

Беды креативов и асусов не в прошивке и не в драйверах. Беда там в ужасной схематехнике аналоговой части и тоталитарной экономии тупо на всем.
Ответ
#26

Это тебе крупные спецы на форумах объяснили? Те, что серафайнами их обрегдят?
Ответ
#27

Мне пришлось починить один из топовых асусов, был скол смд резистора. Но пока я нашел срисовал схему питания и выхлопа. Захотелось горько плакать. Они или совсем идиоты, или я даже незнаю как это объяснить.твикать там тупо нечего. Это нужно или слушать,если конечно устраивает, или сразу выбросить. Можно попробовать выпаять чип с медиа
Ответ
#28

Zorg Написал:Мне пришлось починить один из топовых асусов, был скол смд резистора.
Штанга на него упала?
Ответ
#29

Покажи картинку, что ты срисовал, что по твоему мнению неправильно, и как следовало сделать?
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • Black_Jack (01-13-2018)
Ответ
#30

Та. Однополярное п итание везде. Уйма разделительных электролитов, чтоб фильтровать постоянку выхлоп на одном оу, самый примитивный. С питанием вообще все плохо. Я в горах,пишу с мобилы. Ужасно неудобно. Назар или кто знает обьясните о нормальному что из себя представляет прошивка с-медиа.? В даташите о ней ни единого слова, только ревизии чипов , все 2012 года где упоминается обновление софта, предполагаемо внутреннего.
Ответ
#31

Я могу ошибаться но с той инфы, что есть в открытом доступе об см 6632 упоминается какое то firmware, предполагаю , что это и есть какая то начальная или базовая прошивка. То есть чип изначально не должен быть мертвым, как пустая плис к примеру. Как оно есть на самом деле?
Ответ
#32

Он не мертвый, просто без так называемого firmware он медленнее перебирает ножками.

Аминь.
Ответ
#33

Вот гад!!! Чтоб его.
Ответ
#34

CM6631 has an embedded 8051 microprocessor
that can enhance the best flexibility and
functionality with external upgradeable F/W
codes. Как я понимаю эту фразу в нем есть какой то firmware типа биоса, его можно апгрейдить, но этопрошивка для оптимизации кодов которая создана разработчиками. Мне туда ничего дописывать как бы ненужно, вопрос - в самом начале на чипе она есть, или ее все таки нужно выклянчить у с медиа и вшить?
Ответ
#35

Плохо понимаешь

Аминь.
Ответ
#36

Чет ни к месту подумалось, а как бы пенсионерВ получил восемь каналов из двухканальных чипов?
Ответ
#37

Склеил бы столярным клеем. Он же плотник.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#38

6632 много канальный. Так что ему нужно для полного счастья? Откуда столько злости, неужели трудно просто вынуть из усб потока 8 i2c каким то джампером указать,что будет внешнее тактование и всё. Что именно нужно ему программировать,какая суть программы?
Ответ
#39

Суть программы работать как запрограммировано

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#40

flipper Написал:Чет ни к месту подумалось, а как бы пенсионерВ получил восемь каналов из двухканальных чипов?
Можно поднять сэмплрэйт 4х и потом сэмплхолд зарубить на селекторе аналоговом /4 )))
Можно модулировать каналы в ВЧ область и потом демодулировать их в аналоге.
Есть много разных способов...

Аминь.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)