Посмотреть спектр сигнала диффиренциального выхода схемы
#1

Как?
Ответ
#2

Любой источник напряжения управляемый напряжением. Ставьте К=1, входы + и - дифференциальные.
Или просто напишите на графике измерений А-Б, где А и Б -соотвествующе названные цепи схемы.
И дальше смотрите спектр от этого разностного сигнала

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • RadioMan (04-03-2018)
Ответ
#3

begemot Написал:Любой источник напряжения управляемый напряжением. Ставьте К=1, входы + и - дифференциальные
Да, получилось.

begemot Написал:Или просто напишите на графике измерений А-Б, где А и Б -соотвествующе названные цепи схемы.
Этот вариант не проходит. Можно только форму сигнала увидеть, а не спектр.

Тут подумал ещё - можно между диф. выходами включить нагрузку и смотреть спектр тока.

Ещё один вопрос: а как увидеть петлевое для схемы с диф. выходом?
Ответ
#4

Я бы смотрел по каждому из выходов отдельно. Это же 2 разные петли. Если конечно ОС заводится отдельно с каждого выхода.

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

begemot Написал:Я бы смотрел по каждому из выходов отдельно. Это же 2 разные петли. Если конечно ОС заводится отдельно с каждого выхода.
Почему-то в моём случае график вообще не отображается никакой (пустота), если смотрю по формуле V(out+)/v(fb).


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#6

Вы не туда включили инжектор. ООС надо разрывать и включать его в разрыв. Это от точки которую Вы назвали fb провод влево вниз. Т.е fb на самом деле будет OUT

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

Не понял. Можно на схеме показать?


Файлы вложений
.asc KGSS-HV (1).asc Размер: 12.18 KB  Загрузок: 7
Ответ
#8

Я бы попробовал как-то так
   

Nobody Is Perfect
Ответ
#9

С уровнем сигнала какая-то засада.
Петлевое в схеме порядка 95Дб, усиление - 60дБ. График полную чепуху показывает (перешёл на LTspice 17).


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#10

Вы немного не правильно строите график. Надо строить V(OUT_A)/V(FB_A). А Вы строите V(O+)/V(FB_A).
Это близко, но не совсем петлевое.
Но вообще, у Вас петлевое не 95дБ а 30дБ. То что вы называете петлевым =95дБ - это скорее всего усиление без ОС.
А усиление с замкнутой ОС-порядка 60дБ. Т.е 30+60=90, точнее 60=90-30
или пользуясь форрмулой дя ОС --> Кос=А/(1+Аb)
Где Кос-усиление с замкнутой петлёй, ~60дБ
А-усиление с разомкнутой петлёй, как вы говорите оно порядка 90дБ
Аb-петлевое усиление, по Вашему графику оно порядка 30дБ на НЧ
Что примерно и наблюдается.
Что не так?

Nobody Is Perfect
Ответ
#11

Спасибо Евгений за разъяснения.
begemot Написал:Вы немного не правильно строите график. Надо строить V(OUT_A)/V(FB_A). А Вы строите V(O+)/V(FB_A).
Там без разницы, я проверил.
Что меня смутило и запутало, так вот это петлевое в 30дБ, никак не ожидал от строителей стаксовских усей таких, мягко скажем, скромных параметров :)))
Ответ
#12

Родные стаксовские ушники еще хуже

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)