Сколько тактов надо однобитной дельта-сигме...

LPCM-forever Написал:Мне хватает того
Понятно, мозгов совсем не хватает.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Они первые начали скорость сравнивать:
https://web.archive.org/web/201109290228...?product=1&page=11
[Изображение: dsdresponse_big.png]

nazar Написал:мозгов совсем не хватает.
а вам 80 МГц хватает, где расчёт-то?

nazar Написал:нет конечно, для 1битного самого простого СДМ 1го порядка достаточно всего около 80МГц

Или тут никто не может создать DSD тестовый файл для проверки реального ДД на ВЧ?
Хочу реальные спектры сравнить, а не теоретич.формулы и маркетинговые бла-бла.
Ответ

[Изображение: giphy.gif]

Аминь.
Ответ

Со ссылкой на авторитетные источники SACD имеет
Dynamic range 105 dB
https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Audi...nd_quality

А вы тут или глухие или хамло ротлятину защищаете с "тётей соней" (Sony Music Entertainment).
Вообще форум помойка - мат не удаляют, вместо ответов по существу - тупые видосики.

Учитесь у нормальных людей общаться:

"учитывая реальные длительности импульсных характеристик электроакустических преобразователей (десятки и сотни микросекунд), вполне достаточно, чтобы длительность импульсной характеристики АЦП (по уровню 1% от пика) укладывалась в микросекунд 30-50. Этому условию удовлетворяют только DSD (с большим запасом) и 24/192 с фильтром, имеющим плавный спад, начиная с 25-30 кГц. Все остальное слишком сильно "звенит"."

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3241&p=83105&viewfull=1#post83105
Ответ

возьми пцм, отключи фильтрики, включи 24бит, будет тебе и ДД 144 и скорость нарастания 1нс, вчом проблема?!

Аминь.
Ответ

s3t Написал:вчом проблема?!
в названии темы - сколько надо ТГц, чтоб того же достичь на 1-битном потоке?
rotla кипятком обоссалась про это уже в трёх форумах (насколько я видел), но без цифр и по сравнению с xilinx - жалко пищит.
А ещё чем больше МГц внутри схемы, тем хуже она по интермодуляционной шумовой полке.
См. параметры EMIRR для разных ОУ у Texas Instruments, они даже старый OPA627 обмерили на 5 ГГц.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

LPCM-forever Написал:Учитесь у нормальных людей общаться
Ну если Вы настаиваете...
А так же в связи с различием или отсутствием дефиниций терминов "мат", "бред" и "интермодуляционная шумовая полка"

Nobody Is Perfect
Ответ

LPCM-forever Написал:а вам 80 МГц хватает, где расчёт-то?
LPCM-forever Написал:Или тут никто не может создать DSD тестовый файл для проверки реального ДД на ВЧ?
Хочу реальные спектры сравнить, а не теоретич.формулы и маркетинговые бла-бла.
Тут в ветке полно симуляций, можете сами создать чего хочете, но для этого надо хоть чуть чуть включать мозги, а не языком трепать.

LPCM-forever Написал:Со ссылкой на авторитетные источники SACD имеет
Dynamic range 105 dB
omg, sacd имеет разный дд(и на разный частотах разный), в зависимости от использованого модулятора, он может быть и 100дб на 20кГц и 150дб.

Да йоптель, почитайте наконецто эту ветку и соответсвующую литературу и не несите столько бредятины, ей бо утомили.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Да йоптель, почитайте наконецто эту ветку и соответсвующую литературу и не несите столько бредятины, ей бо утомили.

Нужно же не только "прочитать", а еще и "понять" что там написано.
А с этим у определенных зоо-организмовъ, наблюдаются большие проблемы.
Ответ

LPCM-forever Написал:когда затронули его коммерческие интересы по продаже 2*N DSD цапов против прошлогодних N DSD.

Это тупое существо даже не в курсе, что ни в одном и моих устройств нет DSD512, о котором оно постоянно визжит. И что макс. семплрейт моих моделей этого года, ничем не отличается от такогого и у прошлогодних, и у 4-5-летних.
И оно конечно на читало, как я не один раз на просьбы об этом, говорил что мне сделать РСМ768 и DSD512 - это 15 минут.Там надо две-три строчки в программе поменять, и заменить клок 512 на 1024 на плате (причем в некторы можелях и клок менять ненадо, только в прошивке), но я этого делать не собираюсь ввиду полной бессмысленности.
(это про ЦАПы разумеется, в тестовом оборудовании у меня есть и DSD512, и РСМ1024, а могу сделать и 1536).
Ответ

А кто это здесь был? Эзотехник или Дизельбой?
Ответ

Флагманская модель проигрывателя Luxman 2014 г.
Отношение сигнал / шум (IHF-A): CD - 121dB, SACD - 105 дБ, USB - 119dB
http://www.hifinews.ru/article/details/2.../23407.htm

Литературу от местных фриков они не читали, поэтому паспортного SNR для PCM1792A - 127 (DSD) / 129 дБ (PCM) не достигли.
Ответ

EDWARD Написал:А кто это здесь был? Эзотехник или Дизельбой?

Эзотехник.
Он-же HDD-Disassembler на хоботе.
Как и другая мразь, везде у меня в игноре.
Ответ

lalafau Написал:Литературу от местных фриков они не читали, поэтому паспортного SNR для PCM1792A - 127 (DSD) / 129 дБ (PCM) не достигли.
не угадал эзотехник, это потому что они использовали тестовый сигнал сгенерированный модулятором 5го порядка.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

В Luxman не смогли покрасивше цифирки DSD для рекламы своего проигрывателя сделать?

Cгенерируйте тогда тестовый сигнал модулятором хоть 50-го порядка и покажите ДД DSD >120, а особенно готовые устройства, это обеспечивающие.
Я видел только нечто лохматое и широкое невнятное на спектрах синтезированного цифрового DSD вместо узких "палок" 19 и 20 кГц. До выхода в аналог с неизбежной интермодуляцией.
[Изображение: Intermodulation-Distortions4.png]
И тучу тестовых DSD синусов на одном сайте с макс. амплитудой всего -11дБ.
С какой стати вы это убожество так рьяно защищаете, не умея проверять - непонятно.
Ответ

lalafau Написал:Я видел только нечто лохматое и широкое невнятное на спектрах синтезированного цифрового DSD вместо узких "палок" 19 и 20 кГц. До выхода в аналог с неизбежной интермодуляцией.
Угу, спектрал ликедж оконной функции + слабенький RBW. В качестве опровержения - покажи на графике хотяб одну вертикальную палку без примесей по сторонам. Нету? Значит весь нарисованный спектр состоит из вот таких вот "широкое невнятное" спектральных линий.
Куда-нибудь кроме картинок из рекламных брошурок смотрели?
Еще шумовая полка около 144 как-бы намекает на 24-бит пцм. тогда причем здесь дсд? или это результaт преобразования DSD>PCM? тогда-б могли еще в mp3 преобразовать и даже в midi, какая разница чо там в рекламных целях писать))



а... еще й с английским у него туго... тогда понятно, чего он с картинками ошибается постоянно, они по-заморски подписанны))

Аминь.
Ответ

lalafau Написал:В Luxman не смогли покрасивше цифирки DSD для рекламы своего проигрывателя сделать?
естественно, а в ТИ смогли, потому что клас инженеров делающих аудио девайсы и делающих микросхемы отличается на несколько порядков, в аудио одни двоешники и троешники кругом, за редкими исключениями

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
Video 

nazar Написал:в аудио одни двоешники и троешники кругом, за редкими исключениями
Исключения конечно же все тут сидят и матом ругаются, как истинные интеллигенты? :)
Xilinx делает микросхемы, Xivero - программные анализаторы спектра аудиосигналов, в том числе формата DSD.
Фрики не приводят аргументов ни за 80МГц, ни против 4 ГГц.
Это читали?
https://trinity-ed.de/problems-with-inte...stortions/

Ролик от Амира со спектрами разных форматов DXD, PCM, DSD:

Altor Audio Написал:И что макс. семплрейт моих моделей этого года, ничем не отличается от такогого и у прошлогодних, и у 4-5-летних.
Ну значит я плохо следил за эволюцией ваших генераторов УЗ-аудионаркотиков. У китайцев отличается, в первых строках описания эту поддержку пишут и у продавцов файлов. Быстрее, новее, дороже.
Ответ

LPCM-forever Написал:Исключения конечно же все тут сидят
Тут только Дмитрий работает в аудио, и да он исключение. Остальные работают в других областях электроники.

LPCM-forever Написал:Фрики не приводят аргументов ни за 80МГц, ни против 4 ГГц.
У вас было полно времени чтоб прочитали ветку, с "картинками" и симуляциями, и настолько полно чтоб даже прочитать как минимум одну рекомендуемую книгу. Но видно этого времени вам мало, поэтому администрация вполне может дать вам времени на чтение один год. Заходите с извинениями через годик, когда новые знания в голове разложатся по полочкам.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • begemot (09-24-2019)
Ответ

Где взять или как сделать тестовый файл DSD 19+20 кГц -6 дБ?
Конвертеров допустим у меня нет или я не умею ими правильно пользоваться.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)