Моторизованный свич ALPS
#1

Процесс)
Есть какие то советы кроме изопропилки и зубной щётки?

   
Ответ
#2

По-хорошему надо что-то типа kontakt60, а потом kontakt 61 или mg chemicals 404b, 801b, они сразу 2 в 1, и очищают и смазывают, хотя я всё-равно пшикаю очистителем, а потом уже остальное. У меня есть 801b – исключительная вещь, я им все rca, джэки, выходные клеммы для АС смазал. Оно на ощупь даже чувствуется, и разъёмы идеально скользят.

Шестерни смазать силиконо-тефлоновой смазкой, они в радиомагах есть в любых баночках.
Ответ
#3

shkal Написал:кроме изопропилки и зубной щётки?
изопропилка и ушная палочка)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

а после изопропила обязательно смазкой, ВД-40 на крайняк:), но лучше специальную, там чистота ингредиентов выше.
Ответ
#5

в жиже SWAS их отмыть...
чем мазать - х.з.
я бы тефлоновой слегка намазал
(это я исходил из того что у меня есть под рукой)
Ответ
#6

отмываются они в изопропилке нормально, в тяжёлых случаях помогает ластик, на фото уже отмытые.
Почитал о mg 801 и контакт 61-40-голд2000 и вот у меня какой вопрос возник:у них в составе органический лубрикант, который тонкой плёнкой садится на поверхности контактов. в случае тюльпана/клемм понятно, что удельное давление большое и плёнку продавит, а что в случае подвижного контакта переключателя, где давление сильно меньше?
Ответ
#7

Ради интереса померил сопротивление контактов, получается 0.03 Ома (2 скользящих последовательно)
Ответ
#8

Чтобы не открывать тему. Потерян контакт вывода c дорожкой в переменном резисторе Noble. Есть предположение, что выручит серебросодержащий токопроводящий клей. Кто каким пользовался, хочется сделать раз и надолго. Смотрю на Loctite 3863...
Ответ
#9

В автомагазине клей 2х компонентный, им восстанавливают дорожки нагревателя стекла. Не помню как называется, клеит хорошо и сопротивление маленькое + термоциклирование на стекле не привели к отслоению.
Ответ
#10

Может кому пригодится. Купил Loctite 3863. Отлично, оно и по внешнему виду так же, как заводская серебряная (амальгама?) в РГ Noble. Дороговато (под $15 за 2мл), но регулятор дороже, точнее без цены, ибо негде купить :)
The following 1 user says Thank You to vd-two for this post:
  • Black_Jack (09-10-2020)
Ответ
#11

Спасибо за наводку. Noble хорошие, у меня есть один такой. Для РГ из недорогого и сопоставимого весьма неплохи Alpha RV16/24. ALPS синенькие, по сравнению с ними – мыло.
Ответ
#12

Вот мне очень не хотелось менять этот регулятор, плюс к этому он с датчиком положения (третья секция, 10кОм с линейной характеристикой) - собственно в этой секции и была проблема.
Ответ
#13

попался мне keithley 197, поломаный, но неисправность была простой, и все заработало,
решил переключатели почистить - немного сбызнул - "801B Super Contact Cleaner with PPE"
заглючил капитально

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#14

Странно, у меня тоже есть 801b, которым я активно пользуюсь и пока никаких происшествий не было. Смазка очень хорошая.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)