Измерения громкоговорителей и головок
#81

Не хотел, но опять взялся за старое. Поставил ЛР2 с цифровой коррекцией фаз. Такая же ровная линия как то что выкладывал раньше. Разброс фаз по оси и в сторону не хуже +- 2..3 град. Звук отличный. Слышны все ревебрации, детали мелкие спецэффекты, круто звучит. Так переключаю 2, потом 4 , потом 6 потом 8 - они все у меня идеально настроены. Ну.... начиная с 6 чуть детали начинают теряться. 2 звучит офигенно, но 4 тоже... разница есть где - то на грани психоза фиг поймешь что лучше.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#82

Джентльмены, кто нибудь встречал измерение искажений у SB12 CACS25 http://www.sbacoustics.com/index.php/pro...2cacs25-4/ Ну или чего-то похожего от SB, но именно 4". Металлическая 5" у них с очень низкими искажениями, судя по измерениям Фантомаса. Но интересно что происходит именно с 4"

Nobody Is Perfect
Ответ
#83

Тем временем Сбшники сделали купольный мид , похож на 3 дюйма https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t...e=5D38DA55
Ответ
#84

А что, в купольниках есть что-то сакральное?

Nobody Is Perfect
Ответ
#85

Они лёгкие. Стыковать по степу и импульсу проще с пищалкой т.к. акустический центр не уходит в глубину колонки, но если сшивать только по АЧХ фазовым методом, как делают все, то действительно, преимуществ никаких, а перегружаются быстрее и низко не пустишь.

Но если задумалась 3-4 полоска, особенно с лентой, то или купольник или лёгкая бумажка, у бумажки опять же, акк. центр поглубже, то есть пищ топить, хотя ленточники слегка и заглублены.
Ответ
#86

(04-13-2019, 11:45 PM)begemot Написал:  А что, в купольниках есть что-то сакральное?

Это первый середник в их произ. программе, сделанный изначально как середник, а не мидвуфер с доп. магнитом.
Ответ
#87

И еще нужно смотреть что там па правой стороне АЧХ у средника, круто когда есть спад, который можно утвердить и всё! А может быть там полка до 16кГц, вот тогда засада, решаемая, но лучше иметь спад.
Ответ
#88

merstan Написал:Это первый середник в их произ. программе
Так у них мидвуферы работают лучше чем у большинства производителей середнячки.
Посмотрите хотябы как у 15NAC с искажениями. И при этом можно ещё и низко делить.
Интересно как у 12CAC с искажениями, не встречал данных.
Большинство пищиков можно вполне сшивать на 2-2.5Кгц.
А ленточно/хейловой экзотикой с которой надо сшивать выше 3.5-4Кгц-лучше вообще не пользоваться, она очень своеобразно звучит.
По крайней мере я ничего пристойного с ней не слышал.

Nobody Is Perfect
Ответ
#89

Разбираться нужно с причинами или смириться, что вкус у всех разный. Я макетировал купольные СЧ с морелем 338, раздел около 4кГц, но ради юмора подкинул планар и убрал морели на полку.

Если 2,5кГц делить, то да, купол цельнее как-то звучит.

А еще ранее экспериментировал с титаном, ВЧ более тяжёлые и весомые в воздухе висят, но выше было кривовато, не подошли, нужно подороже титан как-нибудь попробовать, нужно перебраться только туда, где почта работает :)

Лента своеобразно звучит в связке с конусным динамиком, а с куполом наоборот, легко, непринуждённо и очень-очень цельно. Но есть и секрет, нужно долго подбирать область совместной работы, скаты и частоту раздела. Просто сделать в каде идеальную сшивку -- такая политика не работает. Я переношу максимально возможно по точности из када в j-river и перебираю варианты, а потом только перехожу в железо. Возни много, честно говоря.
Ответ
#90

Есть например tpl150, все отлично, НО нету СЧ соизмеримого качества) несчем сшивать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#91

Назар, я думаю, что нужно тупо увеличить кол-во СЧ под эту Бейму. Но да, что-то безумное в этом есть. Особенно смотря на такие работы:
http://www.tulip-acoustics.com/gallery/4G9A4250.jpg
и
http://tektondesign.com/
По патенту https://patents.google.com/patent/US9247339
Ответ
#92

Аккутончиков к этой ленте, или дешевый вариант - дайтон RS52 2" купол. Етончики 3 по чуйке не то(

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)