Всякие разные вопросы по АС

Спасибо!
Ответ

(03-16-2019, 09:26 AM)Юрий_Uri Написал:  Принято, хоть я и поддерживаю теорию про прошные динамики :) Скорее всего это от недостатка кругозора - у нас негде послушать что-то действительно нормальное по звуку, бытовое.
Вот у меня двухполоски с двенашками - объективно полное УГ (200 долларов ритейл). Но такого низа, как у них, я не слышал от бытовых АС. Тчк :)

у Зафа есть SB12.3 с двенашками. Выглядит монументально. Звучит наверно тоже неплохо...
Большие драйверы дают совсем другой бас, не такой четкий, но более объемный, атмосферный. ИМХО конечно
http://www.zaphaudio.com/SB12.3/

[Изображение: SB12.3-enclosure.gif]
Ответ

У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик, 4435. На двух 15". Так вот, разборчивей и чётче баса чем у них я не слышал. Слышно как на органе в нижнем регистре играет каждая нота. На соответствующей записи конечно. Самые лучшие на то время Кефовские студийные мониторы КМ1 так не умели. Хотя во всём остальном были значительно лучше.
Так что я не стал бы обобщать


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик

Слово мониторчик как то не очень кореллирует с двумя амбарами на картинке)
Ответ

Вергилий Написал:
begemot Написал:У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик

Слово мониторчик как то не очень кореллирует с двумя амбарами на картинке)
Єхх, хотел бьі я вот то, что на картинке. Sad
Ответ

wired Написал:Єхх, хотел бьі я вот то, что на картинке.
Телек чтоле?
Кстати, по поводу таких фоток: у меня звуковой монитор такого уровня никак не вяжется с монитором зрительным, ну прям диссонанс... как представлю, что на этом фильмы гоняют... или вообще параллельно визуальный контент какой-либо.
Какие-нибудь задохлики 5.1 вписались бы идеально.
Ответ

Да и расположение "у стены" пусть и больших по площади излучателей - или жена только так разрешила, или все-равно как звучит. Тут даже в клоповнике стараешься выжать каждый процент любым доступным способом.
Ответ

merstan Написал:даже в клоповнике стараешься выжать каждый процент любым доступным способом.
а я забил, т.к. в наших норушках все равно безтолку. и семья...
Ответ

begemot Написал:Так что я не стал бы обобщать

Begemot, что думаете насчет зафовской SB12.3?
Стоит заморачиваться с постройкой?
Ответ

Это же всё дело вкуса, как я могу посоветовать?
Сам концепт на мой взгляд имеет право на существование. Но на СЧ и ВЧ я бы выбрал металлические СБ. А это означает совершенно другие фильтры.
Ну то есть это будет уже другой проект. Но если подойти к этому серьёзно - звучать в принципе должно хорошо.
Хотя адекватно сбалансировать такое НЧ с СЧ/ВЧ будет наверно не просто. Сопсно Заф то же об этом писал в вопросах по проекту.

Nobody Is Perfect
Ответ

Заф писал, что это проект для больших помещений. This system is designed with large rooms in mind. Ideally, the baffles should be at least 4 feet out from the back wall, and 5-6 feet from the side wall.
Посмотри это https://www.facebook.com/groups/46246429...0500087456
Ответ

(04-27-2019, 03:07 PM)begemot Написал:  Это же всё дело вкуса, как я могу посоветовать?
Сам концепт на мой взгляд имеет право на существование. Но на СЧ и ВЧ я бы выбрал металлические СБ. А это означает совершенно другие фильтры.
Ну то есть это будет уже другой проект. Но если подойти к этому серьёзно - звучать в принципе должно хорошо.
Хотя адекватно сбалансировать такое НЧ с СЧ/ВЧ будет наверно не просто. Сопсно Заф то же об этом писал в вопросах по проекту.
Тем не менее - было интересно узнать мнение. Благодарю за ответ.

shkal Написал:Заф писал, что это проект для больших помещений.
Ну так оно всегда так с большими АС. Физика, бессердечная ж ты ...

shkal Написал:Посмотри это https://www.facebook.com/groups/46246429...0500087456
Спасибо, подписался. Раньше не попадалось.
Детально описан процесс.
Внешне красиво получилось, но "пролапс Huh " внизу смотрится не оч.
Ответ

http://www.textreme.com/technology-in-th...iaphragms/
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)