Dunlavy Audio Labs SC-IV/A Loudspeakers
#1

Статья Johnа Dunlavy о громкоговорителях.
Взгляды, философия дизайна
.pdf John_Dunlavy WSR Article.pdf Размер: 575.71 KB  Загрузок: 16


Флаер на dunlavy_audio_labs_sc-iv
.pdf hfe_dunlavy_audio_labs_sc-iv_flyer_en.pdf Размер: 2.77 MB  Загрузок: 12


Обзор и измерения SC IV
https://www.stereophile.com/floorloudspe...index.html


В своё время это была одна из немногих компаний, говорители которых имели хороший импульсный отклик и воспроизводили прямоугольные сигналы с минимумом искажений.


Схема кроссовера
   
Внешний вид кроссовера
   
Ну сопсно, ничего оригинального, ожидаемо-первый порядок.
Интересно было бы посмотреть как это отражается на искажениях.

Субъективные отзывы о них - очень хорошие


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • nazar (03-05-2020), boboleg (03-22-2020)
Ответ
#2

Еще в нашем городе VAF делали и делают нечто похожее. Но не помню что-бы они что-то публиковали для "почитать". Как-то пришел к ним в салон и попросил постаить свой диск - я туда всякого dream theater накидал. Может и не все записи у них хорошие в плане качества но я их люблю послушать. Продавец тут же нажаловался на "большую компресисю и вобще" и поставил James Blake на полтора инструмента (ага, без компресии канешно же, хотя из живого там только голос). Ну незнаю, ничего необычного не услышал но меня сильно отвлекло попердывание фазика не передней панели.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

Если у них Dream Theater не пошел, с его вполне приличным звуком, то шо это вообще за трэш такой. Реально нет никаких проблем это играть.
Ответ
#4

Dream Theater в хайрезе отлично записан, ну и он не такой простой для проигрывания как может показаться на первый взгляд

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#5

nazar Написал:Dream Theater в хайрезе отлично записан
А год назад почему был плохо? )
Ответ
#6

?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#7

nazar Написал:?
Ну когда я фокус ревьювил ты говорил что на дрим театре это делать нельзя, т.к. ужасно записано
Ответ
#8

нуда ужастно, но переиздание в хайрезе совсем другое дело.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#9

Надо послушать, я его не заметил :)
Ответ
#10

Если уж на тяже тестить то лучше Metallica 'Orion'
Это мне просто Дрим. Театр не нра..
Ответ
#11

Конкретно за орион не знаю, но вся Металлика изрядно кривая как по мне. Если заговаривать о тестах на тяжелом, что само по себе сильно однобоко, то смотреть лучше в сторону прог или пост групп, там и звук поинтересней, и инструментов больше, и сама музыка сложней и разнообразней. Можете где-нибудь в эйплмьюзик потыкать плейлисты типа «постметал - главное», много чего найдётся.
Ответ
#12

Басовики - Сканспик, ВЧ - похоже Морель, СЧ наверно нет уже таких. А можно было бы склонировать :)
Ответ
#13

Там вроде вот эти пищики стояли "Vifa D27TG 35 06 1" Silk Dome Tweeters"
vd-two Написал:А можно было бы склонировать :)
Зачем? Можно сделать что-то и поинтересней. И без тряпочек на Вч

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

begemot Написал:Зачем? Можно сделать что-то и поинтересней. И без тряпочек на Вч
Я уже сделал на 26W/4867_SB17NBAC35-4_T34A_SB17NBAC35-4_26W/4867, но вторыми порядками и без ступенек на морде. Сдвижки реализовал с помощью Hypex Fusion FA253. Пока до финиша не дошло, но уже делал записи сравнений разных конфигов Step vs LR2 Big Grin
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=87007
Ответ
#15

Подбор динамиков-зачётный. Сделать туда нормальные фильтры-это должно неплохо звучать
Степ зачётный. Хотя на мой взгляд это не принципиально.
То как Вы сшиваете-не нравится. Я не так расставляю приоритеты

И Вы там знатно троллите с Утубовскими роликами.
Утубовские прослушки самопальных записей на ВМ61 - это вещь бессмысленная до дикости. Ну и сравнивать на том материале что у Вас в первом посте просто не серьёзно.
Каждый сравнивает со своими фантазиями. Фантазии большинства тамошней аудитории меня скорее пугают.

Хотя не удержался. Послушал. Был удивлён что вариант "степ" мне понравился больше. Но вообще-такие прослушки-это ни о чём.

Nobody Is Perfect
Ответ
#16

begemot Написал:Хотя не удержался. Послушал. Был удивлён что вариант "степ" мне понравился больше. Но вообще-такие прослушки-это ни о чём.
Наоборот, подтверждение что ютуб любую разницу в звуке передаёт, и делает более заметной
Ответ
#17

begemot Написал:И Вы там знатно троллите с Утубовскими роликами.
я не понимаю, а почему Ютуб? можно ж записать во вменяемом МП3 с хорошим битрейтом, ну ссылка будет сложнее, не так удобно переклацывать в сообщении, за то нет ютубской компрессии. Степ на всех треках звучал острее и "больше" по звуку. У ЛР он зализанный - гладкий такой. На первом треке это сильно слышно а на остальных очень мало. Материал для теста подобран плохо. По микрофору и записи я думаю можно о многом судить, хотя бы о том, что этот "материал" который выложил Марлен звучал гораздо лучше всего что он выкладывал раньше. Возможно нашел оптимальную точку в комнате для микрофона, ну и не исключён рост качества звука системы. Кстати по своей системе на ЛР 4 я тоже жалуюсь на то, что он слишком гладкий, и нет остроты. За то по искажениям всё ровно, приятно. Кстати было бы неплохо спросить у Марлена какое у него впечатление от прослушки вживую сшивки по ступеньке и по фазе, и такие же впечатления при прослушивании записи с ютуба или другие. Думаю в этом случае можно и нужно верить.
Ответ
#18

Тет, с чего ты взял, что всё пишется в формат YouTube? Запись делается в формате WAV 96kHz 24bit https://cloud.mail.ru/public/2pGp/5Fv8Ra7p1
АЦП у меня на PCM1802 без буферов (это самодельная внешняя звуковуха на базе miniStreamer, PCM1802 + SPDIF со своим MCLK, PCM5102A).
Ответ
#19

mr-marlen Написал:Тет, с чего ты взял, что всё пишется в формат YouTube?
Меня зовут Фёдор
mr-marlen Написал:Запись делается в формате WAV 96kHz 24bit https://cloud.mail.ru/public/2pGp/5Fv8Ra7p1
АЦП у меня на PCM1802 без буферов (это самодельная внешняя звуковуха на базе miniStreamer, PCM1802 + SPDIF со своим MCLK, PCM5102A).
А вот это нигде не написано, я предполагал что оно вываливается в ютуб на автосжатии
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)