Коррекция
#1

На рис. вверху стандартная структура 3-х каскадного УМ с миллеровской коррекцией. Все номиналы чисто для иллюстрации.
Треугольнички слева направо ДК, УН, ВК соответственно.
Если сделать УН дифференциальным и неинвертирующим, то формировать его АЧХ можно локальной ООС на инв. вход.
В этом случае мы не нагружаем миллеровской ёмкостью выход первого каскада, что позволит повысиь его усиление и значительно отодвинуть выше частоту, с которой начинается рост его гармоник со скоростью 18 дб\октава. Развязывается зависимость крутизны первого каскада, одщего усиления и скорости нарастания.
Вопрос - в этом есть какой-то смысл или обычная двухполюсная коррекция всё решает?
   

На картинке вверху входы у первого каскада надо местами поменять
Ответ
#2

Ну, на вход можно будет полюс прикрутить, TIM DIM rejection и всё такое...


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#3

shkal Написал:Вопрос - в этом есть какой-то смысл или обычная двухполюсная коррекция всё решает?
Наверное можно посмотреть на результаты "штангиста" что-бы сделать предварительные выводы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#4

Я думаю тут играют большую роль конкретные номиналы. Т.е. какой ток входного каскада и какая собственно ёмкость коррекции.
Ответ
#5

БендеровецЪ Написал:Наверное можно посмотреть на результаты "штангиста" что-бы сделать предварительные выводы.
Я как раз перечитал ту ветку. Вопрос скорее структурный, чем о конкретной схеме. Понятно, что можно увеличить ток покоя (и добавить небольшие резисторы в эмиттер)
Ответ
#6

Изъять миллера, переставить вперде... Добавить резюк для пущей красоты.
УНу, если дискретный, добавить стабилизирующие конденсатор и резюк.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#7

Nick Написал:Я думаю тут играют большую роль конкретные номиналы.
Кстати, в твоём варианте коррекции здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2745802 этот эффект не возникает.
BesPav Написал:Изъять миллера, переставить вперде... Добавить резюк для пущей красоты.
Это просто глушит усиление, вместо того, чтобы использовать его для локальной ООС. Коррекция по входу поднимает усиление по шумам .
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)