Старый совецкий БП
#1

Просто просили фотку.
Штука весьма удобная, уже 35+ лет в эксплуатации.
Несколько раз ремонтировался, ну и какой идиот замутил 0.3А стабы на полуамперных КТ807А?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 2 users say Thank You to Altor Audio for this post:
  • EDWARD (12-26-2014), wired (01-26-2020)
Ответ
#2

Так тебе же ясно написали. Стабы 0.3 А а не 3 А... КТ 807 достаточно.
Ответ
#3

Лабораторный блок в корпусе от телевизора на кт827
   
   
Ответ
#4

я бы сейчас на свой ЛБП чуть другую переднюю панель сделал(добавить пару кнопочек), но уже как есть. зато проапгрейдил известные платы 0-30В 3А. поставил по 2 выходника и нормальные ОУ, плюс всякая косметика чтоб не на пределе работало. ещё вентиляторы на процессорных кулерах и включение по температуре.
можно, конечно, ещё прилепить коммутацию вторичек транса на компараторе, чтоб тепла меньше высаживать на низких напряжениях и трэкинг для двухполярного питания.

ЗЫ из совецкого там трансформаторы накальные и резисторы токовые, потому что моща и обошлось в копейки.
хочется ещё сделать на 5-12В 5-6А, транс завалялся хороший

   
The following 3 users say Thank You to Jenko for this post:
  • wired (08-31-2018), vd-two (09-01-2018), Black_Jack (09-02-2018)
Ответ
#5

Та шо вы мне тут показываете...
Во ... !
[Изображение: 00.jpg]


На самом деле надо было нечто чтоб не плыло, не шумело ... быстренько склепал за пару часов ... Вот будет новая итерация

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#6

 годно!
Ответ
#7

Zebra Написал:На самом деле надо было нечто чтоб не плыло, не шумело ... быстренько склепал за пару часов ... Вот будет новая итерация

Что-ж мятой фольгой не обмотали? Было-бы шедеврально!
Ответ
#8

а есть ещё устройства в том же дизайне?
Ответ
#9

мятая фольга кончилась .... зато есть баллончик с жидким никелем ...

да пожалста:
роутер на расберри с 3мя интерфейсами дисплеем диагностики впн, фиревал, днс с фильтром еще чоототам ... кнопки нужны добавить на фронт ... как устаканится корпус меняем...
[Изображение: R.jpg]

а это 10мгц:
вверху рубидевый, внизу гпс + отдельно OCXO кристалл (типа должен 25\9 работать - но влом ввключенным держать, нечего так точно измерять)
[Изображение: G.jpg]

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#10

Это настолько плохо что даже хорошо :)
Ответ
#11
Photo 

БП, который я делал в студенческие годы. Сегодня в нем самым интересным является способ крепления передней панели. Сзади в ней заточенным под большим углом сверлом делаются углубления, куда вкладываются винты с потайной головкой, которые потом завальцовываются. В результате сзади из панели торчат штыри с резьбой, а спереди ничего не видно.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
The following 4 users say Thank You to Liv for this post:
  • wired (03-27-2020), nazar (03-27-2020), begemot (03-27-2020), Юрий_Uri (03-28-2020)
Ответ
#12

Liv Написал:БП, который я делал в студенческие годы.
Когда и с головой и с руками, все в гармонии :)
А как под светодиод отверстие сделал?
Ответ
#13

Какие прекрасные танталовые конденсаторы. Мне ещё нравятся в исполнении типа шайба или НЛО или как хотите:)
Ответ
#14
Photo 

wired Написал:А как под светодиод отверстие сделал?

С обратной стороны высверлил углубление, оставив менее 1 мм. Затем просверлил пару маленьких отверстий и соединил их с помощью маленького надфиля. Доработал надфилем до прямоугольной формы.

Позже, когда делал предварительный усилитель, сделал надфилем 63 прямоугольных отверстия для светодиодов спектроанализатора :) Правда, не в металле, а в черном полистироле толщиной 2.5 мм.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)