2.5 полосы на алюминиевых SB
#1

Поскольку начинаю начинать, буду сюда потихоньку выкладывать то, что намерил
           
The following 5 users say Thank You to shkal for this post:
  • nazar (05-12-2020), begemot (05-12-2020), vd-two (05-13-2020), БендеровецЪ (05-13-2020), Black_Jack (05-14-2020)
Ответ
#2

Ура!!!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

Верхний НЧ в дальнем поле , 1м
0-зелёный 15-красный 30- синий 45-оранж
   
Ближнее поле - НЧ1 и НЧ2 (при совместной работе)
   
Они же и две трубы фазика (АЧХ фазиков отмасштабирована по соотношению площадей)
Фазик настроен чуть выше, чем должен (длина 18 см вместо 25 по рассчётам) - всё закрыто, купить кусок 5см пластиковой трубы негде
   
При нормальной настройке должно быть так
   

Везде в попугаях, но одинаковых.
Ответ
#4

shkal Написал:Фазик настроен чуть выше, чем должен (длина 18 см вместо 25 по рассчётам) - всё закрыто, купить кусок 5см пластиковой трубы негде
Сделать фланец с закруглением во внутрь? Это искуственно добавит немного к длинне и может снизить шумок.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#5

Да можно просто подождать пару недель, у нас вроде 31 должно что-то открыться, или из папье-маше склеить пока.
Ответ
#6

Ближнее поле - не совсем ближнее. Оно успевает достаточно хорошо сложится с излучением фазика. На каком расстоянии измерено?
Если мерить на 1 см от дина-будет виден провал на частоте настройки фазика.

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

shkal Написал:всё закрыто, купить кусок 5см пластиковой трубы негде

Дык это-ж "сантехнический" диаметр...
В онлайн-магазе каком-то купить... нет?

(или ваще в ЖЕК позвонить :) )
Ответ
#8

begemot Написал:На каком расстоянии измерено?
Динамик 5 мм примерно, фазик +-1мм
При небольшом изменении расстояния вид АЧХ не меняется, но меняется уровень
Black_Jack Написал:В онлайн-магазе каком-то купить... нет?
Можно, но за доставку заплатить в 4 раза больше. чем за трубу, что в некоторой степени идиотизм. хотя не смертельно.
Ответ
#9

Пищалка 0 15 30 45 в горизонтальной плоскости на её оси
   
0 (зелёный) и +-15 по вертикальной оси
   

В общем все измерения соответствуют тому, что получил hificompass
https://hificompass.com/ru/speakers/meas...17nbac35-8
https://hificompass.com/ru/speakers/meas...adc-c000-4,
Значит, сильно я нигде не ошибся
Ответ
#10

shkal Написал:кусок 5см пластиковой трубы

Вот кстати, без скруглений это помоему маловато для такой площади дифузоров, может быть слышно попердывание если поддать громкости.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#11

Одной мало, поэтому у меня 2 трубы. Это в каде хорошо видно
   
Ответ
#12

Вопрос: во весь рост стоят ящичные резонансы и резонанс трубы фазоинвертора, в ближнем поле 190, 380, 600, 700, 800Гц. Ящик внутри практически пуст.
Хочу купить холлофайбер вольюметрик для этой цели, пойдёт? Какую толщину материала выбирать?
https://mrcotton.ru/catalog/napolniteli/..._400_g_m2/
Ответ
#13

shkal Написал:у меня 2 трубы.
Т.е. эквивалентный диаметр-около 7 см?
shkal Написал:Какую толщину материала выбирать?
На мой взгляд-самый толстый и самый плотный.
Как Вы планируете его укладывать/крепить? Его понадобится довольно много, особенно учитывая что там 15см полотно.
Было бы не плохо поместить в первый пост чертежи с расположением и видом внутренних рёбер жёсткости

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

begemot Написал:Т.е. эквивалентный диаметр-около 7 см?
Да
begemot Написал:Как Вы планируете его укладывать/крепить?
Клеить на боковые\заднюю стенку и низ-верх
Ответ
#15

begemot Написал:особенно учитывая что там 15см полотно
Вроде бы 150 см
OFF (а как вставить в сообщение картинку, которая уже загружена на сервер и используется в другом посте?)
Ответ
#16

Выбираете редактировать-полное редактирование. И добавляете или изменяете картинку так же как делали это при создании самого поста. Ну а если картинки из поста уже где-то ещё использовались, например при цитировании, они скорее всего останутся такие же как и были.
shkal Написал:Вроде бы 150 см
Ага, не внимательно посмотрел.

Nobody Is Perfect
Ответ
#17

begemot Написал:И добавляете или изменяете картинку так же как делали это при создании самого поста.
Не, вопрос не в этом. Когда я добавляю прикрепление, она предлагает выбрать файл с моей локальной машины. А как использовать файл, который уже лежит на вашем сервере в "моих прикреплениях", т.е который я загрузил раньше и использовал ранее в другом посте?
Ответ
#18

Найти аттач в профиле - взять ссылку - вставить ее в теги [урл=ссылка]описание[/урл]
типа так
тыц

shkal Написал:Пищалка 0 15 30 45 в горизонтальной плоскости на её оси

Вот и первая ласточка твоей нескругленной морды, ох и встрянешь же ты с ней.
Ответ
#19

Так можно и attachID скопировать, но это как-то не по-людски, что в интерфейсе этого нет.
UPD нифига, так не работает.
Ответ
#20

А, так вам шашечек...
Вот оно надо, бесплатно движок ковырять. Нет и нет.
Можно подумать, в этих форумных движках все остальное - прямо мечта)

shkal Написал:Хочу купить холлофайбер вольюметрик для этой цели

Недавно делал ремонт, ставил перегородки с шумоизоляцией, мне понравился Knauf АкустиKnauf.
Эффективность этой штуки явно выше, чем горячо любимого колонкостроителями синтепона. Минус - продается пачкой.
Туда же - герленоподобная лента NoiseBlock для профилей. Пойдет глушить стенки. Все в Леруа Мерлен.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)