#1

Известно, что проблема "морды" аппарата есть всегда. Где можно на любимую "халяву" взять что то ультрасовременное из шрифтов?
Шрифт шкалы, мелкие надписи итд итп, есно классика. А вот название, например, хочется фильдиперсовое, модное.
Недавно внуку сын детскую электромашину купил. Приятель ЧПУ с мощным лазером самопальный имеет. Так я для брелка на ключ машинки в Кореле "ТЕСЛА" рисовал, как у них в рекламе. Что бы вырезать лазером. Это не серьёзно.
Ответ
#2

Шрифты надо уметь применять. 99,999% "самодельщиков" не умеют.
The following 1 user says Thank You to _Ур_ for this post:
  • wired (10-26-2020)
Ответ
#3

Я использую в кэдах в основном GOST, Profont Windows, B612

Последний был разработан специально для кокпитов
https://fonts.google.com/specimen/B612?p...XLR,%20USB&preview.text_type=custom#standard-styles

Если на морду аппарата - то НЕ посоветую шрифты с "засечками" (типа Times)
Ответ
#4

Black_Jack Написал:GOST, Profont Windows
Годятся разве что для разработки логотипа.

Black_Jack Написал:B612
Неплохие заглавные, но всё равно не очень подходит для надписей на панелях.

Пример правильно подобранного и неправильно подобранного шрифта в одном флаконе:
Helvetica - отличный выбор для надписей. И вот этот вот отстой над ручкой громкости...


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 4 users say Thank You to _Ур_ for this post:
  • Black_Jack (10-26-2020), Jenko (10-26-2020), Igor (10-26-2020), nazar (10-26-2020)
Ответ
#5

_Ур_ Написал:Шрифты надо уметь применять. 99,999% "самодельщиков" не умеют.
И именно поєтому панели на моих устройствах чистьіе :)
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • _Ур_ (10-26-2020)
Ответ
#6

_Ур_ Написал:
Black_Jack Написал:GOST, Profont Windows
Пример правильно подобранного и неправильно подобранного шрифта в одном флаконе:
Helvetica - отличный выбор для надписей. И вот этот вот отстой над ручкой громкости...

Вообще, многие из семейства Sans-Serif (к которым Helvetica относится) подойдут

https://fonts.google.com/?category=Sans+Serif&preview.text=VOLUME,%20ON%2FOFF,%20INPUT&preview.text_type=custom
Ответ
#7

_Ур_ Написал:99,999% "самодельщиков" не умеют
Есть основные принципы дизайна. Но они есно сами себе противоречат. Образование + опыт дают хороший результат. Талант даёт отличный. Что Вы хотите от рядового гражданина?
Я четыре года в институте бодался почти с этим. Поклонник конструктивизма был, да и остаюсь. Профессор была фанатиком современной архитектуры и талантливым преподавателям. Засл. архитектор СССР.
Но смогу я сделать как Л.Карбюзье? Конечно нет, Даже на 10%. Т. что...." что бы быть музыкательным критиком, не обязательно иметь слух"
Ответ
#8

Igor Написал:
_Ур_ Написал:99,999% "самодельщиков" не умеют
Есть основные принципы дизайна. Но они есно сами себе противоречат. Образование + опыт дают хороший результат. Талант даёт отличный. Что Вы хотите от рядового гражданина?
Я четыре года в институте бодался почти с этим. Поклонник конструктивизма был, да и остаюсь. Профессор была фанатиком современной архитектуры и талантливым преподавателям. Засл. архитектор СССР.
Но смогу я сделать как Л.Карбюзье? Конечно нет, Даже на 10%. Т. что...." что бы быть музыкательным критиком, не обязательно иметь слух"
Ємм--мм, а что сказать то хотел?
Тема-то, про шо?
Ответ
#9

Igor Написал:что бы быть музыкательным критиком, не обязательно иметь слух
Не обязательно уметь виртуозно играть на музыкальных инструментах. А слух иметь обязательно. А еще обязательнее понимать музыку. Иначе это никакой не критик, а рядовой меломан, как вездесущий Артемий Троицкий, например.
Ответ
#10

wired Написал:И именно по єтому панели на моих устройствах чистьіе :)
Надпись не для красоты и блеска глаз. Это информация. Как можно оставить галетный переключатель без шкалы? Как им пользоваться? Когда целый ряд кнопок? Итд итп.
Метод страуса это всего один из методов, но не самый лучший. Когда конструкция симпатичная, она и работает лучше. :)
Новые шрифты появились. Обсудить, которые более эффектно и к месту будут в самодельной конструкции. В какой они будут к месту, а в какой глаз резать. Например, измерительные приборы и ламповый комбик это антагонисты.
_Ур_ Написал:А слух иметь обязательно
Так это бородатая шутка юмора. Первым Р.Быков в одном из фильмов 80годов озвучил, где "фефочка, фефект фикции и улица Койкого" .
Ответ
#11

Igor Написал:Первым Р.Быков в одном из фильмов 80годов озвучил, где "фефочка, фефект фикции и улица Койкого" .

70-х.
Ответ
#12

Вот похожие на первый взгяд, шрифты.
Тесла - модерн, кому как. А на ракете, черти что, сразу и не прочтешь.

[Изображение: e4b74daa01e782434d4300fd753f94bc2e85c3386377747.jpg]

[Изображение: c177452e36b01436da98d94fd11f7c142e85c3386377747.jpg]
Ответ
#13

Igor Написал:Вот похожие на первый взгяд, шрифты.
Тесла - модерн, кому как. А на ракете, черти что, сразу и не прочтешь.

[Изображение: e4b74daa01e782434d4300fd753f94bc2e85c3386377747.jpg]

[Изображение: c177452e36b01436da98d94fd11f7c142e85c3386377747.jpg]
встанет - прочтешь
Ответ
#14

Гусары, молчать! :)
Ответ
#15

[Изображение: 7d4e4e6c78b4336ad80708a68e96687eb285f1386389491.jpg]
Колхоз "Заря коммунизма"
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)