Повышеное двухполярное питание от USB

Altor Audio Написал:Помоему это очевидно - чтобы изолироваться от той USB :)

Без изоляции по D+/D- смысла не вижу.
Ответ

Black_Jack Написал:Без изоляции по D+/D- смысла не вижу.

Разумеется, хотя и необязательно именно по Д+/Д- - это дорого.
Ответ

thickman, привет силовик, я имел в виду вывод существующей PWM утвари из хард свитч моуд(ту же 1533 в пушпуле можно), но если уже есть MCU, для меня смысла им не регулировать нет и да, я регулирую wink
Ответ

IVX Написал:привет силовик, я имел в виду вывод существующей PWM утвари из хард свитч моуд
Привет универсальный солдат. Да я не сомневаюсь, что ты не только из TL494 LLC-конфетку сможешь приготовить wink, - выведешь из хард свитч всё, что хоть как-то умеет дёргаться :)
Вот именно пушпул с низковольтным входом и кажется мне привлекательным. Двухсоставной. Первая секция – пушпульный транс или автотранс со средней точкой, второй транс раздаёт вторичные напряжения. Связаны меж собой петлёй или общей обмоткой через резонансный конденсатор. Для небольших мощностей считаю это допустимо, и для рукодельцев не затратно совсем, зато отличная емкостная развязка.
Ответ

nazar Написал:угу, лучше 1533 еще не придумали

К сожалению это не так. LT1533 - пример, как отличные спецы
по полупроводникам полезли в чуждую им область, где они ни ухом - ни рылом.
КПД низкий, шум не слишком, транзисторы на радиаторах и.т.д.
У меня был на столе прибор конкурентов запитанный от LT1533,
я его изучил и сделал по-своему - как Тhickman описывал несколькими постами выше.
Ответ

Thickman, привет.
Я все хотел у тебя спросить, а чего "Чкалов" то не взлетел ?
Ответ

Привет Игорь, из монолитных вариантов я тише не видел, если знаешь черкани

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

tomtit, приветствую! В то время слечь пришлось надолго, пока лежал и думал в белый потолок, другие идеи захватили :) Переключился на нанокристаллические трансформаторы, с ними добился определённых успехов.
Хотя идея до сих пор кажется интересной, на работе по хорошо отработанной технологии рельефных плат http://www.rubicon-i.ru/index.php?name=c...view&id=15 могу делать печатные обмотки с солидным сечением по меди и с очень качественными переходами на другой слой, при желании можно даже печатный литцендрат замутить. Жалко упускать такую уникальную возможность, может ещё вернусь к этой теме.
Ответ

tomtit Написал:
nazar Написал:угу, лучше 1533 еще не придумали

К сожалению это не так. LT1533 - пример, как отличные спецы
по полупроводникам полезли в чуждую им область, где они ни ухом - ни рылом.
КПД низкий, шум не слишком, транзисторы на радиаторах и.т.д.
Пардон, про транзисторы на радиаторах не понял. Ибо у 1533 они внутри...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)