УМЗЧ ВВ vs Видерхольд. Голая правда.
#1

Некоторые зазнавшиеся деятели с форума рцл-электриков пытаются убедить (сами себя Rofl ), что они умнее вегалабовцев, паяльниковцев, diy-еров и всех остальных форумчан-аудиофилов. Приведенный ниже пруфлинк со скриншотами проливает свет на то, кто на самом деле является поциентом Даннинга-Крюгера. Речь о ЛТСпайсовом сравнении УМЗЧ ВВ-89 vs Видерхольд. https://www.patreon.com/posts/60821382
Ответ
#2

Лопни мои штаны...
Ответ
#3

Более правильно было бы назвать эту тему "как убить петлевое усиление патаму шта не умеем корректировать петлю" и кроме как к курьёзам это отнести ни к чему не получается.
Видерхольд пошутил, кто-то эту шутку не понял, но так и не смог нормально скорректировать...

Ради смеха подобный опус уже обсуждался http://www.audio-perfection.com/forum/sh...960#pid960

Nobody Is Perfect
Ответ
#4

Евгений, а можно объяснить как следует не "... убить петлевое усиление" ?

Цитата:Наверное господин Видерхольд пошутил, когда заставил каскад с ОБ работать от достаточно высокоомного источника в 1К. А может быть просто не захотел нормально скомпенсировать.

прочитал, но общую базу не нашел (я сам, брат, из этих, но в песне не понял, увы, ниx)
Ответ
#5

Ну так всё как бэ просто. По схеме ВВ89:
ОУ->Эмиттерник VT1->ОБ VT2->ОБ VT7
База VT7 на питании через открытые диоды VD3, VD4. Т.е. по сути база практически заземлена.
Слава богу что открытые диоды VD3, VD4 всё таки имеют не нулевое динамическое сопротивление.
Иначе была бы полная катастрофа со входным сопротивлением VT7. А так- оно всего лишь сравнимо с R17-75 Ом.
Поскольку ток VT2 не усиливает, усиление по напряжению с выхода VT1 делится R6 -> (R17 || входное сопротивление VT7)
Т.е. теряется порядка 24-26дб. Для того чтоб заставить коррекцию на опережение на С6 хоть как-то работать.
Мало того, из за того что VT7 работает уже с большим сигналом на выходе, его ток меняется достаточно существенно.
Что приводит к тому что входное сопротивление VT7 существенно меняется. Что означает существенное увеличение
искажений на НЧ из за делителя о котором говорилось ранее. И плавание частоты нуля С6 на ВЧ.
На мой взгляд-косяк на косяке. И с усилением в петле и с коррекцией и с линейностью.

Что касается "как не убить петлевое усиление" - ну способов же много.
Просто убиение его в ВВ-уж очень бросается в глаза. Причём выбран способ имеющий много дополнительных косяков.

Nobody Is Perfect
Ответ
#6

Семен Семеныч ... а я в http://www.audio-perfection.com/forum/sh...960#pid960 ОБ ищу ...
Ответ
#7

А шо, кто подписался на патреон сухова? Всего 3.6у.е. в месяц!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#8

БендеровецЪ Написал:Всего 3.6у.е. в месяц!
И лысопедист покажет ляшку!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#9

(01-11-2022, 06:21 PM)БендеровецЪ Написал:  А шо, кто подписался на патреон сухова? Всего 3.6у.е. в месяц!

А кому оно надо?
Ответ
#10

(01-18-2022, 11:48 AM)EDWARD Написал:  
(01-11-2022, 06:21 PM)БендеровецЪ Написал:  А шо, кто подписался на патреон сухова? Всего 3.6у.е. в месяц!

А кому оно надо?

Ну недорого же, может надо попробовать :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#11

Тут в магазине продают кучу всякого шмурдяка, недорого. Попробовать, что ли? :)
Ответ
#12

Что-то вспомнилось в связи с патреоном :)
"Ходiмо в кабiнeт. Цукерку дам тобi я посмоктати. Цукерка очeнь класна, Тузiк вкусний." (с) Лесь
Ответ
#13

(01-19-2022, 02:28 AM)vd-two Написал:  Тут в магазине продают кучу всякого шмурдяка, недорого. Попробовать, что ли? :)

Тут шмурдяк с многоленей выдржкой. Подозреваю что от него может даже прет, как от травы :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)