печатная машинка
#1

случайно купил  dell xps13 9434 , ну цена оч прикольная
продавец: токи одна кнопка не работает ...  там вся клава осыпалась ,  ее чем-то залили а потом молотком чинили, батарейка почти новая , ну там 10% осталось , почти 600 циклов перезаряда.

модель 9434 это первая совсем квадратная модель 2015 года по мотивам аппл аир,  и фактически до самых последних моделей дожило это в таком виде,  экран 1920 не поцокан , и я довольный забрал, 4гига памяти и I5-5200 с ебая приехала руская клава и батарейка которая из 60Вт написаных в 40Вт реальных ноо часов на 4-5 хватает в виде печатной машинки c пределно низкими частотами процев. но это все медленно даже тотже CNN грузится нуу 5-6 секунд.

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#2

Странно, что такой медленный.
Причин может быть множество, от сетапа БИОС и до кривизны установленной ОС/драйверов, броузера и интернет-провайдера.
У меня DELL Venue 11 Pro 7139 на i5-4300 под Windosw LTSC и я всем доволен.
Основное использование - интернет, кино с НАС и музыка. Изредка Libreoffice.
Использую Cent Browser и Opera (Cent работает быстрее)
Ответ
#3

нет не медленный обычный
но что я сделал это изменил настройки таким образом чтобы от батарейки частота была предельно низкая получилась 0.8Ghz и никогда не подымится И это чувствуется - медленно .. а вот от БП как обычно.

но это не важно тк он в режиме печатной машинки

и легкий самый легкий из всех что у меня есть , грамм 700-800 наверно, пойду на почту взвешу на весах ихних , в основном из-за поцоканная китайская батарейка
кстати у меня есть идея купить на али элементы и восстановить старую батарейку там 4 элемента 2 разных типоразмера, толщина 5мм, но может и 6мм ок или 7мм, это всё-таки не таблет там внутри есть место.

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#4

Емнип, если вытащить полностью элементы из батареи и заменить на новые, то ничего хорошего из этого может не выйти.
Вроде какие-то контролеры заряда питаются от одного из элементов и при снятии напряжения с них после этого отказываются работать.
Подробности не помню, вообщем - погуглите.
Вот, например
https://youtu.be/_WcXRyJBq7E?t=597
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)