Импеданс головных телефонов и его моделирование
#21

Но это уже не Г- или Т- фильт, а П-фильтр)
В общем как у Бандеровца в его усилителях сделано. Надо посимулировать тоже.
Ответ
#22

pryanic Написал:Но это уже не Г- или Т- фильт, а П-фильтр)
тебе буква фильтра важна или итоговый результат ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#23

Результат, просто выше говорилось о Г и Т фильтраХ)
Ответ
#24

pryanic Написал:Результат, просто выше говорилось о Г и Т фильтраХ)
Что будет с П я показал, посимули что будет с Г/Т и мусолить "буквы" уже не нужо будет

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#25

фильтр надо не сам по себе симулить а вместе с усем, иначе както бессмысленно получается

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (12-07-2015)
Ответ
#26

nazar Написал:фильтр надо не сам по себе симулить а вместе с усем, иначе както бессмысленно получается
в сумме получается симулим усь, фильтр и нагрузку

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#27

Можно запилить и без дросселя, при некоторой ловкости рук :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#28

БендеровецЪ Написал:Можно запилить и без дросселя, при некоторой ловкости рук :)
так же некоторые ограничения/ухудшения возникают ?!

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#29

Я несколько раз делал без дросселей, все норм

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#30

nazar Написал:Я несколько раз делал без дросселей, все норм
ты про резистор в цепи оос ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#31

Ну то зависит от того с какой стороны смотреть. Так как я делал, там стало на три-четыре дБ хуже второй гармоники, на уровнях -14хдБ. Хуже, но очень условно. И то при условии что а) дроссель искажет меньше, т.е. либо с возд. сердечником, либо что-то еще б) лейаут такой что дроссель ничего не нахватает от шин питания.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (12-09-2015)
Ответ
#32

БендеровецЪ Написал:Ну то зависит от того с какой стороны смотреть. Так как я делал, там стало на три-четыре дБ хуже второй гармоники, на уровнях -14хдБ. Хуже, но очень условно. И то при условии что а) дроссель искажет меньше, т.е. либо с возд. сердечником, либо что-то еще б) лейаут такой что дроссель ничего не нахватает от шин питания.
вишаевские IHLP дают меньше 120dBc, для ушника наверно уже достаточно !?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#33

Зависит от ТЗ :)
А при каком токе/частоте и у какова конкретно типоразмера/номинала искажения -120?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#34

БендеровецЪ Написал:Зависит от ТЗ :)
А при каком токе/частоте и у какова конкретно типоразмера/номинала искажения -120?
я чатился с элекровоисером насчет его тихони
<-120dB@10kHz,10Vpp,25Ohm loaded
катушка у него NRS5030T4R7MMGJV, аналогичный вишай IHLP аналогично себя ведёт

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#35

Падение индуктивности на 30% при токе 3А. 10Vpp@25Ohm это пиковый ток 0.2А, при размере 5х5х3мм и -120дБ...
Не говорю что невозможно, но я бы перепроверил.

У нее кстати резонансная частота ~30МГц, для всяких THSxxxx может быть маловато, хз, надо перепроверять.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (12-10-2015)
Ответ
#36

Кароче булшит это все про -120 :)

IHLP2525CZER3R3M01 - больше по размеру и меньший номинал применьшем токе, сигнал - 1.5Vrms(~+3dBVrms) нагруженая на 16Ом (итого где-то 0.13Апик) - желтым. Красным - все тоже самое но без дросселя.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (12-11-2015)
Ответ
#37

Эт еще хорошо, с муратовскими в 1206 лес в -60дб

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (12-11-2015)
Ответ
#38

Ну хорошо/плохо это все относительно, а вот то что электрик-войсер толи приукрасил, толи хз что намерял уже более интересно :)

Вот кстати LPS5030-472 при меньшем размере показала похожий результат.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (12-10-2015)
Ответ
#39

Эт с ним невпервой, но ты еще учитывай что партии бусин то разные

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#40

БендеровецЪ Написал:Вот кстати LPS5030-472 при меньшем размере показала похожий результат.
так может это, померишь какие есть индуктивности и бусины ? Я только собирался, у меня и сэтапчик похуже будет

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)