Импеданс головных телефонов и его моделирование
#61

БендеровецЪ Написал:Да

Немного изменил сэтап. Поскольку искажения источника ниже чем дросселя, то искажения удобней мерять на дросселе чем на резисторе т.к. основной тоне будет ниже, а искажения будут теми же. С инвертированой фазой правда.
vlp8040t-2r2 при токе 100mArms дает -96dBVrms третьей гармоники на дросселе, при токе 50mArms около -108dBVrms.
У IHLP2525CZER3R3M01 -91dBVrms и -102dBVrms соотв
IHLP2020BZFP1R0M01 -101dBVrms и -112dBVrms

Вобщем я бы забыл про -120дБ при таких размерах дросселя как про неудачную шутку :)
может быть есть результаты хорошо (~ -120dBVrms) мерящихся индуктивностей в районе 2.2uH ? хочется понять какие там минимальные габариты получаются

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#62

Я не думаю что так просто будет найти подобное. Что-бы получить такое надо увиличивать зазор вместе с сечением/количеством витков, что приводит к росту Rdc. Это избегают делать для всякого рода SMPS применений, что-бы неувеличивать черезмерно потери в меди.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (12-13-2015)
Ответ
#63

burnway Написал:какие там минимальные габариты получаются
Ну не предназначены они для этого. Можно попробовать на мелком феритовом стержне намотать. Выигрышь по индуктивности получится раза в 3-4 по сравнению с воздушкой.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (12-13-2015)
Ответ
#64

БендеровецЪ Написал:Я не думаю что так просто будет найти подобное. Что-бы получить такое надо увиличивать зазор вместе с количеством витков, что приводит к росту Rdc. Это избегают делать для всякого рода SMPS применений, что-бы неувеличивать черезмерно потери в меди.
Значится с катушками понятно, просьба тогда померить:
1. Ti Kan в его amb mini3 использовал бусины EXC-ELSA35 с индуктивностью ~0.5uH. Назар писал ещё про BL02RN2R, что в общем-то похоже на EXC-ELSA35. Можно чего-нибудь вроде них померить ?
2. Интересно какая ситуация с большими смд бусинами вроде FBMJ4516HS111-T

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#65

30 витков провода 0.2 на диаметре 4мм дадут что-то около 1-1.5мкГ Длина - 7-8мм. Без всяких сердечников. Можно использовать 0.1, собственный резонанс получится немного выше.
Намотать и померить. 10 минут.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (12-13-2015)
Ответ
#66

Это помоему 0.318мм около 2мкГн. Последовательное заполнение от начала к концу дает более высокую резонансную частоту чем заполнение рядами


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (12-13-2015), EDWARD (12-14-2015)
Ответ
#67

БендеровецЪ Написал:Это помоему 0.318мм около 2мкГн. Последовательное заполнение от начала к концу дает более высокую резонансную частоту чем заполнение рядами
ух тыж ё

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#68

Ну 0,318 это перебор, просто под рукой был.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

БендеровецЪ Написал:Ну 0,318 это перебор, просто под рукой был.
бусины выводные есть возможность померить ? примерно как в моём посте выше

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#70

Нет у меня таких

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#71

БендеровецЪ Написал:Нет у меня таких
возможно есть большие смдшные бусины ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#72

Ну есть всякеи BLM MLS HR HI

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#73

БендеровецЪ Написал:MLS
БендеровецЪ Написал:Ну есть всякеи BLM MLS HR HI
последние 2е интересны

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#74

burnway Написал:я то подумал, что тайоюденовские хорошие рез-алты показали
ну так хорошие на фоне мураты, вообще правильно на это все забить ибо лотерея

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#75

Denisius рекомендует попробовать вот такие катушки с ферритовым сердечником, про реальную ситуацию с IHLP он не ожидал. Спасибо Сергей !
http://www.delevan.com/web/PDF/PowerIndu..._P1812.pdf

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#76

Рекомендации небось основаны на параметрах выведеных на этапе проэктирования :)
Я понимаю что хочется чуда, и фериты могут быть разными, но дроссель с таким номиналом и обьемом магнитопровода врядли будет существенно лучше, если вобще будут лучше.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (12-14-2015)
Ответ
#77

В LYNX HA49 http://www.audio-perfection.com/forum/thread-225.html стоит на выходе бусина BLM31. Без неё AD815 генерит
Ответ
#78

Blm в таком размере и на таких токах искажают что аж дым идет. Собсна крупные искажают не на много меньше.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (12-14-2015)
Ответ
#79

Ну а как вариант на резисторе мотануть катушку?
Ответ
#80

pryanic Написал:Ну а как вариант на резисторе мотануть катушку?
Я мотанул катушку для ушника, но, не на резисторе (Агеев не советовал - на Веге он так и написАл), а отдельно, на пластиковом каркасе, посавил рядом с резистором.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)