Обсудим китайские головки?
#1

На алике есть такой melodavid с разными интересными динамиками. 

Интересно, что он иногда даже что-то измеряет и записывает в ближнем поле.
Например,  реплика бумажного скана. 
И бериллиевого. 

Ну и записи других, в основном пищалок или мелких динамиков, тоже есть.
Лучше обычной записи с микрофона оно тем, что это ближнее поле и реально многое слышно.
Вот эта пара мне прямо даже понравилась, а вы что думаете? Послушаете, что у него есть, выскажите мнения...
Ответ
#2

Привет флип, ссылки давай ком а не ру, а то не открываются.

Китайский бериллий друг юзал, оно конечно ниче, но вопрос зачем если 30 баксовая СБшка лучше.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • flipper (03-02-2024)
Ответ
#3

Привет!
Сменил на .ком
Меня там развлекло то, что можно минут за 15 переслушать разные материалы на тех же пищалках.
И все характерные для тряпки, металла и ленты особенности там слышно очень хорошо. Хоть какая-то польза.
Ответ
#4

Flip, привет. Я вот тут недавно наткнулся на это видео.
Как-то стрёмно, не уверен что повторябельность будет нормальная

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • flipper (03-02-2024)
Ответ
#5

По всем признакам очевидно, что при практически или абсолютно идентичных куполах у них разная подвижка, от которой все отличия и набегают.
Разная жесткость как минимум. У мелодэвида та же история - по импе видно что подвижка отличается от скана, с которым он его сравнивает. Хотя и очень близко повторено.

Главный вопрос в качестве изготовления - за такие деньги. Хотя за такие деньги к нему везде будет вопрос. Вроде прямо тут Тет соплю в sb26 нашел?
Назар, а какой песочит ты сказал - именно тот, с мелодевида?
Ответ
#6

(03-02-2024, 11:11 PM)flipper Написал:  Назар, а какой песочит ты сказал - именно тот, с мелодевида?
да

(03-02-2024, 11:11 PM)flipper Написал:  Вроде прямо тут Тет соплю в sb26 нашел?
и не он один, по доброму его разобрать и как минимум демпфера добавить, но даже так как есть он никаким китайцам и не только не оставляет шансов, собсно скан бериллевый по словах друга звучит чуть лучше, сбшка она "медленней", но єто и не удивительно, тяжолая и тупая она, но разница в цене то кхм

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#7

В данный момент разница совсем невелика - примерно 56 евро за китайца с алика и 38 за сб26 у финнов.
Да и вообще в принципе, если он норм, то по цене вполне входит в большинство проектов, в отличие от того же скана, который откровенно говоря никуда не входит с ценником 700евро за пару. С таким бюджетом идеал и не ищут, главное чтобы не совсем уж плохо а-ля вифа 25 было)
Непонятно другое - если там купол жесткий и искажения в норме, откуда песок? Обычно он возникает, когда диф не успевает - как например у тряпок.

Еще вопрос - слушал кто этот скан с лепесточками? Об оригинальном скане неплохо отзывались. А про более мелкий на 5" вообще говорили, что у него хорошее разрешение. Если скрестить эти условные "сканы" с этой пищалкой, насколько интересно получится дичь? Почерк хоть как-то сойдется или вообще будет вырви ухо, интересно? Мой небогатый опыт с вифой куполом и сканом берилиевым показал, что настолько разное в принципе нельзя в один ящик засовывать.. Просто металл-металл-металл всегда сложно, многополосно и с высокими порядками, бумажка - металл можно было бы проще намного, а недостаток площади снизу добить количеством... типа МТМ
Ответ
#8

разница то невелика только зачем платить за худшее дороже, чисто чтоб покичиться берилькой?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#9

Было бы перед кем)))
В данный момент с одной стороны, сб у нас не знаю как заказать, с другой - в такое время и не до него.
Так, стало любопытно, увидел как Крылов себе реплики динаудио поставил (нафига?) Как онит вообще выносят тряпки эти...
Ответ
#10

тряпки бывают твердые)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#11

(03-03-2024, 12:28 PM)flipper Написал:  увидел как Крылов
Там своеобразная философия. Поставить головки из мусора, потом потратить в 3 раза больше на понтовые конденсаторы, чем на сами головки и рассказывать сказки про то как эти конденсаторы облагородили звук.
Не могу понять, это или просто глупость, или разновидность мазохизма, или полное отсутствие ушей.
У нас конечно можно пойти в "Home improvement" магазин, типа "Home Depot" и купить там навоз, который практически не пахнет. Но он при этом всё равно остаётся навозом.
Хотя я себе плохо представляю как у Вас там теперь заказать что-то адекватное

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

Цитата:Хотя я себе плохо представляю как у Вас там теперь заказать что-то адекватное
В целом никак, впрочем на фоне остального это наименьшая из проблем)
Цитата:тряпки бывают твердые)
Ну у мореля к примеру они тверже прочих - но все же тряпки.
Кстати там у мелодевида есть такие купола - это тоже хорошо слышно на фоне мягких.
Цитата:понтовые конденсаторы
Я много их послушал, сильно понтовые он не использует, суприм в основном. Они и правда лучше совсем уж непонятного хлама. Тем не менее, когда я честно сказал, что новые ПП кондеры от КЗК оказались с берилиевым сканом ничуть не хуже, при ценнике наверное в 10 раз ниже, он сказал мне шота про то ли про бик мак, то ли про бик митстейк - сразу кушать захотелось и дальше я не слушал)
Это при том, что за КЗК я даже не платил, в отличие от мундорфа - дали просто на тест, потом подарили - так они до конца и оставались в кроссе, а супримы я продал)
Ответ
#13

(03-04-2024, 10:13 AM)flipper Написал:  В целом никак, впрочем на фоне остального это наименьшая из проблем)
С германии едет практически все что хочешь

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)