5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя

Sergey73 Написал:Примерно 8В
Я взял пару ТН30, в них 10В не могу получить или 8 или около 12-ти.
При 12В вообще печь, так что пока при 8В єкспериментирую, чтоб не спалить ниче.
А что ты хотел, там 6 Ватт на них падает в сумме.
Недаром я предусмотрительно поставил такой радиатор. Хотел побольш и потолщэ, но, нилэзэ )))
Ответ

Еще один момент, при выключении из сети и некоторой разрядке кондеров идет свист в наушниках (очень плохой признак), нужно гонять с генератором и осциллографом. Где-то есть возбуд, возможно. Номиналы корректирующих конденсаторов такие точно, как на схеме.
Ответ

EDWARD Написал:Недаром я предусмотрительно поставил такой радиатор. Хотел побольш и потолщэ, но, нилэзэ )))
У меня примерно такой, как у тебя, нужно ставить "уголок" с заворотом сверху на электролиты и подкреплять его 2-мя стойками (там для них 2 дырки есть между кондеров :) ).
Ответ

EDWARD, у тебя же 600 Ом уши? Для них можно и 50мА поставить ток покоя.
Ответ

Sergey73 Написал:EDWARD, у тебя же 600 Ом уши? Для них можно и 50мА поставить ток покоя.
42ом

Так ты так и не ответил

Sergey73 Написал:Включил:
По звуку можно сказать, что звук очень спокойный, ровный.
Если сравнивать с тем же УНИКУМом, то в нем драйва намного больше.
Больше драйва в каком усилке?
И что такое "драйв" в твоём понимании?
Ответ

EDWARD Написал:Больше драйва в каком усилке?
В Уникуме.
EDWARD Написал:И что такое "драйв" в твоём понимании?
Не знаю как сказать, Уникум звучит жестче и четче как-бы.

Тут еще вопрос с возбудом нужно смотреть, так-что пока ничего не хочу говорить.
Включай свой экземпляр, он у тебя больше "по феншую" собран :).
Ответ

Sergey73 Написал:Включай свой экземпляр, он у тебя больше "по феншую" собран :).
Фэншуй тут непричём.
У меня даже дальше от фэншуя - резики не 43Ом, а 47Ом, но, это не важно, ))) базовые - 5,11Ом, но, это неважно, ))) не 470Ом, а 475Ом, но, это не важно ))) ROOOC не 4,3кОм, а 2,2кОм, но, это не важно, ))) не 68н, а 0,1мкФ, но, это не важно )))
Ответ

Sergey73 Написал:
EDWARD Написал:И что такое "драйв" в твоём понимании?
Не знаю как сказать, Уникум звучит жестче и четче как-бы.
Понятно. Как AD8510, короче )))
Я так полагаю, что это либо особенность схемы, либо "почерк" звука NE5534.

Наушники у тебя сколько Ом?
Ответ

EDWARD Написал:Понятно. Как AD8510, короче )))
:)
Ответ

Sergey73 Написал:Тут еще вопрос с возбудом нужно смотреть, так-что пока ничего не хочу говорить.
Посмотри, будь любезен.
Ответ

EDWARD Написал:Посмотри, будь любезен.
ОК, обязательно, но быстро не обещаю, приборы на работе, паяю дома, думаю на следующих выходных гляну.
Ответ

Если будет возможность, выложи сюда картинки того, что у тебя на выходе ушника
Ответ

EDWARD Написал:А транзисторы в пары не подбирал?
Нет, не подбирал.
EDWARD Написал:Звук мягкий?
Высоких, низких, средних хватает?
Да, мягковатый.
Нет жесткости по СЧ-ВЧ

EDWARD Написал:Если будет возможность, выложи сюда картинки того, что у тебя на выходе ушника
Хорошо
Ответ

EDWARD Написал:либо "почерк" звука NE5534
Думаю, да
И смушает величина емкости между инверт ОУ и землей 1000пФ.
Ответ

330пф в первом варианте
Ответ

EDWARD, если нет подстроечника, то впаяй резик постоянный на 1.2к (по крайней мере у меня подстроечник так в схеме звонится без выпаивания) и попробуй включить.
Ответ

150ма это слишком, даже для тупых Аудезе достаточно 50-70ма тока покоя, для динамики еще меньше (и эммитерные резюки в ВК расчитаны на ток 100ма). Пальцем держать радиатор там нафиг не надо, при простой пластине соеденяющей транзюки там должна быть температура всего около 80-90грд, при большей дето 70грд, ессно что палец при такой темпе не удержать.

У 5534 нет "почерка", она никак не звучит, банально вы никогда звука более менее без искажений не слушали вот и все, да и говноСамвха будет валить "детали" по всему диапазону.
Драйв и яркость это искажения по определению.

Sergey73 Написал:. Где-то есть возбуд, возможно.
это не возбуд, такое бывает в схемах без жесткой земли при определенных обстоятельствах при выключении питания, лечится по разному.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (03-31-2015)
Ответ

для инфы

Устойчивость при Ку=-1 на реальную нагрузку 55грд. Глубина ООС на 20к 66дб.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (03-29-2015)
Ответ

Вариант покрывающий 98% потребностей, при 2Вэфф работает в класе А даже на Audeze LCD-X и обеспечивает высокоомным Sennheiser HD 800 112дб SPL при существенно меньшем нагреве. Ток покоя 60ма, Ку=-1

http://www.audio-perfection.com/forum/at...p?aid=2286

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • EDWARD (03-29-2015), naroznyv (03-29-2015)
Ответ
Smile 

nazar Написал:для инфы

Устойчивость при Ку=-1 на реальную нагрузку 55грд. Глубина ООС на 20к 66дб.
я гляжу тоже заюзали модель нашуников, сделанную бегемотом ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)